Производство парамоторов

leonid--23

Тоже ненавижу этот Солидворкс.!
Откуда
Уфа
Впечатляет картинка!
я Вас понял.
Нагрев у меня, даже на головке цилиндра ... смеяться будете какой, никакой в общем то.
Оставлю как есть компоновку и займусь картером. Все остальное к мотору есть. Абсолютно.
Меня держал долго картер, его точки крепления и на что это всё хозяйство вешать. Единичный экземпляр мотора, так что фрезеровать осталось только его.
Немного доделал кронштейны, под гайку DINовскую с опорным торцом, окончательно уже.... и остановлюсь на этом. Мудрить больше не буду. Оставляю на этих подушках.
 

Вложения

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
В принципе кому надо будет легко переделают как надо, на парамотор наверное никто не заморочится, у них и так убиваемость  зависит от многих других факторов не свойственных самолетам
 

leonid--23

Тоже ненавижу этот Солидворкс.!
Откуда
Уфа
Это вполне объяснимо...если подумать. (разработка нового, другая область)
А какие цилиндры у Вас на картинках? (производители итальянцы?)
 

Jbiplane

Стремлюсь к совершенству
Откуда
Красноярск
какие цилиндры у Вас на картинках
Симонини мини 2 желтый
Симонини мини 4 зелёный
Витораззи Мостер голубой
С-мах (Скутерный малосси) розовый, он максимально отличается,
перепускные имеют меньшую площадь, форма выхлопа максимально спрямлённая.

Кстати видел на конференции в ЦИАМ, Москва вашего коллегу. Он показывал на картинках в презентации в том числе Ващ одноцилиндровый :)
 

leonid--23

Тоже ненавижу этот Солидворкс.!
Откуда
Уфа
какие цилиндры у Вас на картинках
Симонини мини 2 желтый
Симонини мини 4 зелёный
Витораззи Мостер голубой
С-мах (Скутерный малосси) розовый, он максимально отличается,
перепускные имеют меньшую площадь, форма выхлопа максимально спрямлённая.

Кстати видел на конференции в ЦИАМ, Москва вашего коллегу. Он показывал на картинках в презентации в том числе Ващ одноцилиндровый :)
Это на прошедшей неделе что была в ЦИАМе? Завкафедрой ездил, с докладом, я тоже был приглашен туда. Не поехал. Надоело всё это за 11 лет вдребезги, говорильня и болтовня. (там люди еще были с которыми не хотелось встречаться, побоялся что не сдержусь и выскажу о них всё что думаю...ну их). Как мне говорит Владимир Григорьевич Данилюк: - "я давно никуда не езжу, дабы время не терять..."
Кафедра университета просит этот прототип для многотопливного варианта. Поэтому им и предоставил. Сам не ездил.
 

leonid--23

Тоже ненавижу этот Солидворкс.!
Откуда
Уфа
Нет конечно и цилиндр тоже водяной, я же говорю заготовки.
Сначала силовая схема проектируется, потом периферийная часть. Это скелет, самое начало проектирования.
 

lider

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Омск
Может быть уже пора за 4Т разработчикам и производителям взяться? ;)
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
lider сказал(а):
Может быть уже пора за 4Т разработчикам и производителям взяться? ;)
По-моему ты сам писал что для сверхлегкого ЛА  цена-качество-мощность-вес лучше 2х тактика нет, а с ЭСУД и расход топлива как у 4х такника. Сам подумай вот даже советский ещё боксер от беспилотника пчела весит 11 -15 кг имя мощность под 40 сил. Какую мощность выдаст 4х тактник такого же веса?
 

leonid--23

Тоже ненавижу этот Солидворкс.!
Откуда
Уфа
Встречал на просторах сетевых.
...не помню, либо FPE, либо..

(картинка для вдохновления редкого вида мазохистов, которые моторами занимаются :cool:) Остальным то фиолетово)))
___________________________________________________








Вот, вроде нашёл. Литейная оснастка, вроде они...
 

Вложения

leonid--23

Тоже ненавижу этот Солидворкс.!
Откуда
Уфа
...ну и отливка на обработке

FPE вроде как конкурент на мотоциклетном "кольце" у Априлии, в "восьмушках" на чемпионате мира.
Самые заряженные, "гремучие" двухтактники на "кольце" и в картинге. Правда в "кольце" моторы 2т только до 250 кубов, 2 цилиндровые.
В "королевском классе 500" теперь уже 4т литры, уже лет 15 или больше. И то, первые года четыре на них смотреть было тошно, по сравнению с 2т моторами не ехали ни хрена. Хоть и вдвое больший объём мотора был.
 

Вложения

leonid--23

Тоже ненавижу этот Солидворкс.!
Откуда
Уфа
Ну вот вроде и попробовали, вроде получается. На макетах отработать получилось картера с выбранным типом подвески двигателя, теперь осталось резать по Al сплаву.
Удалось все уложить в 3 осевую обработку.
О литье даже не заикаюсь....(о литье не говори, о нём всё сказано))))))))) , литниковая система не сразу ляжет.
Буду грызть на ЧПУ
 

Вложения

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Да, вот  где  мастерство  то................. :eek:
 
Вверх