Прошу помощи у форумчан в планировании Москва - о.Чкалова

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
По ящику сейчас сказали: [highlight]в сибири ожидается до -6 градусов[/highlight].
 

Dagerotip

Чем дальше в лес, тем толще партизаны!&l
По ящику сейчас сказали: [highlight]в сибири ожидается до -6 градусов[/highlight].
Сибирь они уже пролетели. Там где они сейчас это уже Дальний Восток. По грубым прикидкам осталось им приблизительно 1000 км.
 

Байкал

Строим - чтобы летать!
Откуда
За Уралом
  Мужики после взлёта попали под ливень+туман... подсели на федералку и сидят гадают на кофейной гуще прогноз погоды... связи и итернета соответственно там нет...
  Блин, кто бы им подсказал что до вечера будет более менее слабый дождь чтоб потихоньку дошли до Шимановска...а то вечером и ночью будет совсем Ж... :-?
  С другой стороны точка росы близка к температуре и возможно обледенение карбюраторов... опять ж...  :(
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
кто бы им подсказал 
Можно отправить информацию с попутной машиной из ближайшего нас.пункта в котором есть сязь.

Еще вариант - через рации дальнобойщиков передать по цепочке, опять же начиная из нас.пункта с сотовой или интернет связью.
 

поиск06

Дельтанутый, был.
Член команды
Откуда
г. Обнинск
Мужики, все в порядке, мы добрались наконец до людей и работающего интернета. Это была не легкая прогулка но мы это сделали и сейчас гостим у амурских химиков. Связи в горах нет совсем никакой, только по иридиуму, про интернет и не говорю. Он  даже на равнине не очень, надо на горочку подниматься, но это все не есть трудность по сравнению с хреновой погодой и горами. На наше счастье, погода в пятницу выпустила нас из гор, хотя и подергала за нервы. Самым веселым был четверг, когда нас прижало нижней кромкой к горам и продвигались по 10 км, по часу - полтора просиживая на федералке пока откроется проход дальше, и все равно до могочи не дошли 100км. Старались двигаться максимально осторожно, и все равно в перевале  я серьезно очканул, когда Саня впереди меня на 50 м над федералкой скрылся в туче, но быстренько переиграли, развернулись и подсели на трассу. Движение не шибко интенсивное, а вечером стихает совсем, так что если не с первого то со второго прохода подсесть можно. Немного напряжно что трасса в коридоре из леса и знаки на обочинах попадаются плюс извилистая и перепад высот, но на дельтике маневренности хватает. Бензин в этих местах полное г. Не знаю как наши ротаксы им не подавились но температуры у меня разъезжались по полной программе. и свечи все черные и в коричневом дерьме.  Высоты приходилось держать до 1500 и взлет с восьмисот и выше. Высотомер там уже на ноль не устанавливается, диапазона давлений не хватает.   
 

Вложения

Байкал

Строим - чтобы летать!
Откуда
За Уралом
  Андрей у вас Споты глючат штоль? Вчера Санин не дал ОК и вообще показал недолёт до твоёго 24км... сегодня твой наоборот... и тоже отметка км на 50 севернее стоит... :-? Батарейки садятся быстро?
 

поиск06

Дельтанутый, был.
Член команды
Откуда
г. Обнинск
Есть такое дело. Вчера как раз поменял. Их хватает на неделю. А по поводу недолета мы вчера садились взлетали где то саня мог свой выключить а я нет.


Собственно хотел вставить несколько фоток пока интернет есть.

Сидение на трассе под дождем в разных местах в ожидании погоды. 
 

Вложения

поиск06

Дельтанутый, был.
Член команды
Откуда
г. Обнинск
Здесь заночевали не дойдя до Могочи 100км. Горы впереди были закрыты и состояние моего мотора напрягало. Резкое падение температуры в первом цилиндре  при даче газа навевало мысли о детонации и скорой вынужденой посадке в горах. Как потом выяснилось сдохла термопара.
 

Вложения

поиск06

Дельтанутый, был.
Член команды
Откуда
г. Обнинск
Ночевали - бомжевали в гадюшнике на трассе. Мегафон теплился еле еле ровно по центру дорожного полотна. Картина маслом. Ночь, федеральная трасса, пустая, сидит по центру перекрестка Саня на табуретке, с фонариком на лбу, на коленках нэтбук, пытается поймать интернет. Одинокая проезжающая машина останавливается, видимо спросить что случилось, видит его сидящим с ноутом на коленках и молча уезжает. Все, занавес.
 

Вложения

paravis

Чтобы летать-надо летать!
Всем привет из Дольнего Востока!Как только узнали,что москвичи прилетели к нам,бросили свои горочные полёты и рванули на стоянку к нашим дельталётчикам,приехали в составе двух пилотов-парапланеристов и двух пилотов-девушек почти в 22 часа,познакомились-пообщались:),хором покормили аццких комаров.Молодцы ребята,так держать,дальневосточники всегда вам помогут в трудный час:)
 
Вверх