Прошу помощи у форумчан в планировании Москва - о.Чкалова

McGreg

Я люблю летать!
Огромное уважение и восхищение! Удачи! Зря не рискуйте, берегите себя! :~)
 

KCB

Я люблю самолеты!
Откуда
Новосибирск
Ребята подскажите темному,как посмотреть трек,какой раз открываю Спот,а там пустая карта,даже без маршрута???
 

PNL

Я люблю самолеты!
Откуда
Тюмень
У меня такая же фигня была в Опере. Потом включил в  ИЕ и заработало...
 
kuzin-s1 сказал(а):
Ребята подскажите темному,как посмотреть трек,какой раз открываю Спот,а там пустая карта,даже без маршрута???
Ссылка правильная, работает.
Да, в опере глючит, открывай в експлоере там всё чётко.
Удачи!
 

поиск06

Дельтанутый, был.
Член команды
Откуда
г. Обнинск
Прибыли в Биробиджан и ночуем с aka Ефимом в  "пятизвездочном отеле" в Желтом яру. Сегодня пять с половиной часов против ветра 40 км/ч. Кусок от Архары до Биробиджана опять через горки, правда невысокие, метров 700, но опять нас пугали низкими темными тучами
 

Вложения

aes

RIP
Откуда
Москва
@ALL
Шалом из Еврейской АО!

Всё ОК. Если SPOT не передал этот OK, то это не значит, что я не нажал кнопочку. Это значит, что ОК мог запросто не дойти до спутника, который закрыт ближайшей листвянкой, веточкой, листиком. Это-ж бродкаст - дошло значит дошло, не дошло ну значит се ля ви.

Сегодня мне было первый раз серьёзно стрёмно.
Причина - невыспавшийся (вероятно в связи с сидением на форуме) Поиск-06, откладывание вылета, а затем полёт в горах 3 часа при ветре 10+. Т.е. путевая иногда была 95-45=50... Ничего, помолясь проскреблись мимо роторов.
Андрюха, хоть сегодня вали спать!

Кроме великой китайской стены нащупали задницами (прём всё время против ветра и страдает задница  ;) ) великий китайский циклон. Этот циклон зараза так ведь и стоит и гадит дождями на приморье и дальний восток.

То что мы сейчас в Хабаровском крае скорее чудо - было ровно полдня щелочки в завесах фронтов от этого циклона. Успели таки её поймать и в эту щелочку проскользнуть.  Вообще это чудо. Мы должны бы были сейчас по хорошему ещё в Чите сидеть....

Спасибо за поддержку друзья!

Ребята из Благовещенска у которых мы вчера ночевали на полевом стане принимали очень радушно. Кормили поили, душ предложили. А душ - это для шастающих где-то 3 недели мужиков - это-ж покруче Баунти - райское наслаждение.  ;D

Мы всё же пытаемся аккуратненько. Андрюха по завету Биатлониста меня притормаживает, вообще молодэц!  :)
 

Апогей-16М

Я люблю летать.... везде и всегда!
Молодца, ребятушки!!! Подрячком! Держитесь! Мы тут все напряглись за вас, а вы расслабляйтесь, отдыхайте качественно ... и количественно! ...И царапайтесь потихоньку!
 

502

АОПА-Россия
Откуда
Москва
Если SPOT не передал этот OK, то это не значит, что я не нажал кнопочку. Это значит, что ОК мог запросто не дойти до спутника, который закрыт ближайшей листвянкой, веточкой, листиком. Это-ж бродкаст - дошло значит дошло, не дошло ну значит се ля ви.
Извиняюсь, если факт известен - SPOT повторяет три раза с периодом в 5 минут попытку передать "ОК". Так что после нажатия "ОК" его 15 минут надо держать открытым - пока не перестанет мигать вторая лампочка.
 

поиск06

Дельтанутый, был.
Член команды
Откуда
г. Обнинск
Сегодня мне было первый раз серьёзно стрёмно.
Причина - невыспавшийся (вероятно в связи с сидением на форуме) Поиск-06, откладывание вылета,
Вот только не надо все на меня валить. Сам же видел что погода была с утра дерьмовая, сильный ветер и низкая облачность, и я  тебе ровно эти свои сомнения высказал, но  у тебя с  как будто кипело, надо лететь, надо лететь, а когда у тебя такое настроение мне почему то меньше всего лететь хочется. Потом поспал, успокоился и полетели.    К тому же ветер стих аккуратно к моменту входа в самое стремное место в горах. Вылетели бы раньше - болтались бы там в роторах. Так что все было сделано грамотно.

Кстати вовремя мы оттуда улетели, Благовещенск говорят вчера серьезно потрепало.
 

aes

RIP
Откуда
Москва
502 сказал(а):
SPOT повторяет три раза с периодом в 5 минут попытку передать "ОК"
Володя. я помню.
Начал вытаскивать из аппарата СПОТ и держу в руках, чтобы ничего не мешало в космос светить.

Мы в Хабаровске. Ребята нас встретили.
Ефим вчера вылетел нам на встречу и встретил в Бирабиджане. От Биробиджана в Хабаровск  летели с лидеровщиком :)

Вчера нам реально повезло, т.к. ветер был реально сильный и с Благовещенском мы были в одной зоне...

Утром пообщался с Зональным, прожал заявочку - не нравился наш позывной О5710 хотели чтобы был 0571G-olf.
Попросили так же прислать факс с нашими пилотскими и регистрациями, но были ласково направлены за подобным в Росавиацию.

Так что по всем вопросам договорились.

Диспетчер района поставил нас на 300м по давлению 1051Гпа... Т.е. мы теперь ещё и шахтёры, т.к. я не поленился убедиться, что это ниже уровня земли на ~100м. ;D

В общем, все недоразумения разрулили (всё же 1005Гпа) и милая барышня диспетчер не задавала больше каких-либо лишних вопросов.

Осели в Хабаровске в гостинице до завтра.
Горячая вода ЭТО КАЙФ!

У меня тормозной диск стал тарелкой (оттормаживался на маршруте под уклон, нужно было до фуры свернуть на АЗС). Новый диск подобрали, проточили (Ефим организовал) завтра поставим, подшаманим аппараты и попробуем вылететь далее в Комсомольск.
 

поиск06

Дельтанутый, был.
Член команды
Откуда
г. Обнинск
Андрюха,привет!Как там аккумулятор не сдох еще? 
Аккумулятор крутит, зверь, спасибо вам. Кстати я у вас в новосибе забыл наш удлиннитель. Пришлось у Назаровских их выманить.
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Кстати вовремя мы оттуда улетели, Благовещенск говорят вчера серьезно потрепало.
Судя по кадрам новостей там фуры летали над городом на минимально безопасной по QNH...
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Утром пообщался с Зональным, прожал заявочку - не нравился наш позывной О5710 хотели чтобы был 0571G-olf.
Попросили так же прислать факс с нашими пилотскими и регистрациями, но были ласково направлены за подобным в Росавиацию.

Так что по всем вопросам договорились.

Диспетчер района поставил нас на 300м по давлению 1051Гпа... Т.е. мы теперь ещё и шахтёры, т.к. я не поленился убедиться, что это ниже уровня земли на ~100м. ;D

В общем, все недоразумения разрулили (всё же 1005Гпа) и милая барышня диспетчер не задавала больше каких-либо лишних вопросов.
... :) я так понимаю, что два московских дельталетчика попутно успели запугать знаниями ФАПов половину ЗЦ и МДП страны :)
Саня, по старой памяти, случись чего, не откажешь в консультациях? :) Представляю, НЛО с российской регистрацией, еще и права качает, мне даже жалко их... :)
 
R

ra0acm

Наверно благодаря им  :), я без проблем подал заявку по телефону зональному Новосибирска, поразило что они уже знали тып дельталёт :~)
Так держать, удачи Вам
 
Вверх