Простой, маленький и дешевый СЛА

нашел тему про мотодельтапланы - изучу пожалуй что у них там

    Больше расход топлива на человекокиллометр...

    Меньшая скорость по отношению к самолёту ...
(может по этому и бьются пытаясь "выжать" из него всё)

   Зачастую бОльшая себистоимисть по сравнению с тем же деревянным самолётом...


  Есть конечно некоторые "прорывы" в показателях у дельталётов с жёстким крылом но они уже от самолётов только принципом управления отличаются...


   Есть ещё "халявный" планерный спорт и бейджампинг...

  Там не нужен ни аппарат ни двигатель...
http://www.youtube.com/watch?v=kH-aO03tRZc

  (но боюсь что нормальный папа заниматься сыну этим НЕ ПОЗВОЛИТ (сам будет летать а дома говорить что был у любовницы))
   
 

Ванес

Мне бы в небо...
Есть ещё "халявный" планерный спорт и бейджампинг...

  Там не нужен ни аппарат ни двигатель...
http://www.youtube.com/watch?v=kH-aO03tRZc
Даааа офигенно я бы попробовал с радостью, но все же мне нужно с мотором )
 

Ванес

Мне бы в небо...
@ Хboct

об этом сложно говорить, на такие вещи хочется одно а получается по другому. Я пока не могу определиться, либо построить что нибудь простое типо  этого пилигрим-07 , и летать учиться - на первые годы бы хватило. Либо сразу начать с чего нибудь по серьезнее - да это займет много времени ... хотелось бы и двухместное судно - так как будет кого катать  :)
 

Ванес

Мне бы в небо...
@ Хboct

наверное надо начинать потихоньку, на [highlight]пелигрим[/highlight] и двигатели должны быть в разумной ценовой категории - как я читал 50 лошадей ему достаточно ? да и на постройку много не уйдет , а значит в сотку рублей можно уложиться ?
 
Откуда
Москва
Сотка - считай один только мотор.  :) И года 2-3 на стройку при регулярной работе и вложениях.
П[highlight]и[/highlight]лигрим
 

Ванес

Мне бы в небо...
@ Хboct

как все печально 3 года то
во сколько примерно обойдется по цене построить кабину 701 ? и сколько ему на двигатель надо ?
и еще такой вопрос на параплан с мотором возможен ли тандем ?
 
Откуда
Москва
Не знаю, надо у строящих людей спросить. Полагаю, что не меньше как минимум.
Тебе на гугле уже успели забанить?  ;D
https://www.google.ru/search?q=%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BD+%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BC&newwindow=1&espv=210&es_sm=122&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=lkivUpfGNOeD4ASCtoHwDQ&ved=0CAkQ_AUoAQ&biw=1777&bih=823&dpr=0.9#es_sm=122&espv=210&newwindow=1&q=%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80+%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BC&tbm=isch
 

Ришат

Я люблю летать!
Откуда
Башкирия
Есть в любительской авиации три цели-желания:
1. летать;
2. строить;
3. строить и летать.

Все они имеют одинаковое право на существование.

Однако, я считаю, что сначала нужно научиться летать, а потом - на основании уже полученных знаний и умений - приступать к осуществлению других своих желаний.

Потому как наметится уже более четкий, соответственно и более реальный, а значит и более перспективный план действий.
 

XM Eger

Я люблю строить самолеты!
Есть в любительской авиации три цели-желания:
1. летать;
2. строить;
3. строить и летать.
Я заметил ещё одну цель-желание - учить других, как надо делать (строить, летать) и это правильно. Надо приплюсовать, будет более полный перечень, да плюс ещё комбинации (летать-учить, строить-учить, учить строить и летать...).
 

Ришат

Я люблю летать!
Откуда
Башкирия
Ну и без таких как Вы, Ванес, и еще сотен-тысяч желающих подняться в небо,  ищущих свой путь, курсантов, кадетов и др. и им сочувствующих, авиация жить не может. )) 

Просто надо правильно все делать, на улице-жешь не XIX век. ))
 

Ванес

Мне бы в небо...
@ XM Eger

@ Ришат

Мое желание ЛЕТАТЬ больше чем строить, значит этим можно пренебречь  :) но строить мне тоже интересно,но все упирается в деньги, просто у меня есть проект(строительство дома) куда уходят весь мой капитал, а летать то хочется  :D и не мне одному окружающим меня тоже.
Как я увидел от моего хорошего советчика @ Хboct
что тандем параплана существует, значит можно начать с него, бюджетно и чувство полета вроде есть )
Это был совет БАТИ - начать с параплана  :)
 

Ванес

Мне бы в небо...
@ Хboct
Подскажите можно ли где нибудь в москве и области увидеть в живую пелигрим или подобных ему ? Чтоб оценить трудоемкость ! И возможно снять размеры
 
Откуда
Москва
в москве и области увидеть в живую пелигрим или подобных ему ?
Все же я настаиваю  :IMHO П[highlight]И[/highlight]лигрим. Через букву [highlight]"и"[/highlight]
Подобные аппараты есть. На сколько я представляю, из двухместных это все более б/у иномарки. Уже летающие на площадках или в процессе восстановления до летного. Как правили привозят то, что восстанавливать в Европе нет смысла и сбрасывается их хозяевами за бесценок. На отечественном дефиците в цепочке посредников даже зарабатывают на этом.
Из отечественных можно вспомнить  Марафон. Останки былой роскоши и сейчас догнивают на окраине Тушинского поля, но очень дороги владельцу и продаются на вес золота  :) Правда периодически воруются, то ли на металл, то ли целенаправленно. Потому могут всплыть еще где угодно.
Может еще что есть, что сразу в голову не приходит.
Пилигримов скорее всего нет. Не считая процесса постройки у меня.  ;) Будет желание приехать в Тушино, покажу и расскажу.
Может захочешь присоединиться.
Кстати почитай это и это, если не видел.
 
Чтоб оценить трудоемкость !

    А какой "трудоёмкостью" вы владеете ?..

Ну там к примеру разбираетесь в клеях...   Ставили где-то заклёпки...      Где-то может сварку в руках держали ?...

   Ведь начинать нужно с малого...     (ошибки в этом случае дешевле получаются)
 

Вложения

В.Л.446

Я люблю изобретать самолеты
(летать-учить, строить-учить, учить строить и летать...). учить летать, изобретать, учить изобретать ...

Ну вот вроде можно общаться спокойно.
 
D

DesertEagle

Есть в любительской авиации три цели-желания:
1. летать;
2. строить;
3. строить и летать.


Я заметил ещё одну цель-желание - учить других, как надо делать (строить, летать)
Тогда окончательный список будет выглядеть так:
1. летать
2. строить
3. учить других как надо делать

Причем судя по практике, надо выбрать что-то одно!  ;D
 

Ванес

Мне бы в небо...
@ Руслан 7000

Сваркой умею пользоваться ) в клеях не разбираюсь, но думаю как дело подойдет, изучу конкретно что надо будет для определенного аппарата  :) а щас я наверное в ближайшее время постараюсь выбраться к
@ Хboct
по приглашению :D
 
Вверх