Простой, маленький и дешевый СЛА

Ванес

Мне бы в небо...
@ Хboct

С радостью выберусь к вам, опыт опытного человека очень нужен мне :D и кстати можно тогда ваши контакты чтоб созвониться
 

Red

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Казань
во сколько примерно обойдется по цене построить кабину 701 ? и сколько ему на двигатель надо ?
и еще такой вопрос на параплан с мотором возможен ли тандем ?
Ход мысли понятен-подвесить под тандемный параплан фюзеляж СН-701-го с мотором, и представлять,что летаешь на самолёте! ;D ;D
Это сделать можно, в Франции,на кубке Икара,ещё не то под парапланы подвешивают! ;D
Двигатель можно будет то же,что поначалу на СН-701 использовался-Ротакс-582, ибо качество у парапланного крыла-то же (6-7). ;)
Но будут проблемы при взлёте-легко стропы оперением зацепить и порезать.Что-то надо придумать! ::)
 
V

vfhn

Друг мой, собирай потихоньку в загашник материалы( трубы, ткани, стеклоткани, дерево, клея, метизы и тд и тп). Пригодится( или обменяешь)!  Движок кстати можно на десерт. Как соберешь строй! Все остальное балабольство и долгострой. Поверь когда ВСЕ есть строительство идет и оч быстро, а когда строишь с паузами на "добывание" перегораешь. Собирание займет не один год(если не олигарх, но ты ж не олигарх судя по вопросу) . За эти года и с конструкцией определишься. А если ни хира не имея начнешь завтра оперение делать, поверь на элеронах забросишь!
 

alex-vld

Быстрее, выше, сильнее
Откуда
Владивосток
@ Руслан 7000

Сваркой умею пользоваться ) в клеях не разбираюсь, но думаю как дело подойдет, изучу конкретно что надо будет для определенного аппарата  :) а щас я наверное в ближайшее время постараюсь выбраться к
@ Хboct
по приглашению :D
 
Да кроме сварки в принципе ничего и не нужно...
Главное движок по мощнее найти :)
 

alex-vld

Быстрее, выше, сильнее
Откуда
Владивосток
Друг мой, собирай потихоньку в загашник материалы( трубы, ткани, стеклоткани, дерево, клея, метизы и тд и тп). Пригодится( или обменяешь)!  Движок кстати можно на десерт. Как соберешь строй! Все остальное балабольство и долгострой. Поверь когда ВСЕ есть строительство идет и оч быстро, а когда строишь с паузами на "добывание" перегораешь. Собирание займет не один год(если не олигарх, но ты ж не олигарх судя по вопросу) . За эти года и с конструкцией определишься. А если ни хира не имея начнешь завтра оперение делать, поверь на элеронах забросишь!
Если есть территория, лучше всего открыть приемку цвет. металла, все необходимое вам притащут сами, лишнее сдадите дальше, разницу в цене пустить на недостающие комплектующие.
 

Ванес

Мне бы в небо...
[highlight]Друзья мои форумчане спасибо вам за столь дельные советы ) с чего начать, к кому обратиться, чему научиться, что почитать, так приятно правда ) [/highlight]
 

В.Л.446

Я люблю изобретать самолеты
Ну вот такой народ, летающие ближе к идиотам, а те кто строит , те вобще  того. Но вот заразно это, вот чего.
 

В.Л.446

Я люблю изобретать самолеты
Убрал сообщение один из них, а я свое не могу, нет значка удалить и все, модератор давай помоги.
 

Суханов А.Н.

Я люблю летать и СУ
Откуда
г.Киев
Ванес, это они о своём, не о вас и не о теме. Иногда на форуме такое бывает, это нормально.
Ванес, на вашей фотографии (это фото называется аватарка), вы с парашютом. Давно вы не прыгаете? Не скучаете?
 

Дмитрий Настевич

проектирую свой самолет, скоро буду строить
Откуда
Украина
Да, вот, на всяческие словоизлияния нужно реагировать весьма скептрически, а проектировать аппарат начиная с хвоста, подойти к созданию с приобретением двигла. Вот до меня доперло.
А задалбывать людей... унас, типа так принято.
По энтому поводу анехдот:
Заходишь на американский фроум, задаешь вопрос - получаешь ответ.
Заходишь на израильский форум, задаешь вопрос - получаешь встречный вопрос.
Заходишь на РЕАА - и тебе  долго рассказывают, какой ты муdак.  ;)
 
Откуда
Москва
Давно пора прекращать флудить.
Ванес проходит ускоренный курс обучения избавления от иллюзий под чутким руководством  ;D
Парень толковый, все будет хорошо.  :IMHO
 
S

SVD

Вот то же простенько, понравилось. https://plus.google.com/photos/117406865459457579011/albums/5946028392466129985
там еще интересно приложения автора с их слета   
обсуждается на темах
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1212469479/59#59

http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1258044074/90

можно модернизировать под Ваши запросы. Хочешь мотор в перед поставь, хочешь мотор в заде, винт вперед вынеси. Аналогичный у Суханова А.Н. на аватарке изображен. Хвост,  так же проектирует похожий.
 

В.Л.446

Я люблю изобретать самолеты
Вас же послали куда то там, а потом сообщение пропало, я среагировал и видно зря, Вам оно не попалось.
Хамства бывает тут через край, я их просил Вас не трогать.
 

Суханов А.Н.

Я люблю летать и СУ
Откуда
г.Киев
Вот то же простенько, понравилось. https://plus.google.com/photos/117406865459457579011/albums/5946028392466129985
Вадим, не простенько. Для уже построившего летающий аппарат, условно простенько. Почти. А для
с чего начать, к кому обратиться, чему научиться, что почитать, 
боюсь, такой аппарат очень и очень мозг напряжёт.
Сварная ферма. Нервюры не для Ванеса, сидеть надо над ними и сидеть. Ванесу надо трубку ф10 и на коленке, приложил к шаблону и отложил в сторону. На десятой нервюре натер коленку Вольтареном и опять согнул, приложил, отложил. Фюз контурный, как у ЭйрБайка. Что бы на столе и утюг на один край, а кирпич на другой край. Присел, стрельнул глазом, вроде все касается стола. Ничего не торчит. Встал. Поднял. Отнес, повесил на стенку сохнуть. И так все остальное. Тогда можно будет уложиться в формулировку простого, маленького и дешёвого СЛА. Это я не  о категории до 115 кГ. Она одна из самых непростых. Что значит почему? По качану!!! На десять уже летающих на форуме ЛА, один может претендовать на "до 115 кГ". Возьмите и посчитайте сами. Поэтому, Вадим, то, что понравилось тебе, не простенько. А даже очень по взрослому в работе и материалах. И Субару туда не поставишь  :)
 

В.Л.446

Я люблю изобретать самолеты
Хоть  не ответил ты мне, но дам тебе совет - купи мотор, и дальше все, построишь самолет. Или про дашь мотор.
 
Ванесу надо трубку ф10 и на коленке, приложил к шаблону и отложил в сторону. На десятой нервюре натер коленку Вольтареном и опять согнул, приложил, отложил. Фюз контурный, как у ЭйрБайка. Что бы на столе и утюг на один край, а кирпич на другой край. Присел, стрельнул глазом, вроде все касается стола. Ничего не торчит. Встал. Поднял. Отнес, повесил на стенку сохнуть. И так все остальное. 
;DПохоже на инструкцию,как кратчайшим путём попасть в рай!!! ;D...я в таких случаях всегда говорю...не доходит через голову,дойдёт через руки :eek:
 
Вверх