Путешествие с Maldivian Air Taxi

vixtar

Я люблю строить самолеты!
А это его 20-местный салон: простенько (ведь прошло не мене 20 лет с выпуска последнего самолета) и со вкусом.

 

vixtar

Я люблю строить самолеты!
Багажных отсека два: в носовой и хвостовой части.

 

vixtar

Я люблю строить самолеты!
А это здание местного аэровокзала. Обратите внимание на новый флаг Республики Сейшельские острова: веселенький!

 

vixtar

Я люблю строить самолеты!
Пришло время возвращаться обратно на Маэ. Ждем вылета. Идем на посадку... А нас ждет SHORT 360! Мы еще на нем не летали. Сравним "квадратный чемодан" с уже знакомым "бивером".

 

vixtar

Я люблю строить самолеты!
И что поражает в этом маленьком аэропорту: все налажено как в больших международных портах, только меньшего размера. Обидно: ведь у нас это тоже было! Только почему-то то, что во многих странах мира экономически оправдано, а у нас погибло в 1991 году.

 

vixtar

Я люблю строить самолеты!


Двери аварийного выхода находятся против первого ряда сидений. И в обязанности пассажиров сидящих на них входит открыть их в случае необходимости - об этом сообщила стюардесса. А на стоянке в открытом виде они обеспечивают хорошую вентиляцию.

 

vixtar

Я люблю строить самолеты!
В саоне "шорта" ощущаешь, что ты уже не в утилитарном самолете, которым является "бивер", а в "минилайнере": здесь всё по взрослому! А за счет "чемоданного" сечения фюзеляжа конструкторы помимо технологичности конструкции обеспечили возможность прохода в полный рост, а так же полноценные закрывающиеся багажные полки над сидениями.

 

vixtar

Я люблю строить самолеты!
Взлетаем: по правому борту зелень острова сменяется бирюзой океана!

 

vixtar

Я люблю строить самолеты!
А по левому по океанской волне на Маэ мчится катамаран.



 

vixtar

Я люблю строить самолеты!
А вот так он выглядит в порту: очень впечатляет! Стремительные линии, скорость и комфорт!

 

vixtar

Я люблю строить самолеты!
Катамаран слева, тот, что поменьше курсирует между о.Праслен и о. Ла Диг (это здесь снимали вторую "Эмануэль"). Мы по достоинству оценили его комфорт.

 

vixtar

Я люблю строить самолеты!
Мы подлетаем. Вдалике виднеется Маэ. А прямо перед нами о. Св. Анны: здесь находится национальный морской заповедник.

 

vixtar

Я люблю строить самолеты!
Искусственные острова с лиственницами для укрепления грунта.

 

vixtar

Я люблю строить самолеты!
Территория аэропорта, построенного англичанами в 1972 году (всетаки бывшие хозяева территории) тоже отвоевана у моря. А дома маленьких городков ютятся на горных склонах.

 
Вверх