Путешествие с Maldivian Air Taxi

vixtar

Я люблю строить самолеты!
Вот такие самолетики мы увидели на летном поле

 

vixtar

Я люблю строить самолеты!
Бивер с веселенькой окраской. Ближе не смог подойти: гнали в аэровокзал!

 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Общался я на днях с одним интересным парнем.  Надо было мне узнать кое-что по автозапчастям, у него такой же Запорожец типа МиниКупер. Оказалось этот парень работает перегонщиком этих самолетов с Мальдивов в Канаду на завод и обратно для капремонтов и обслуживания.  В детали мы не вдавались, но он обещал рассказать про маршрут как только освободится (улетает через день). Думаю зачинатель ветки будет не против дополнения  :)



Полет займет около 5 суток в один конец.  В Maldivian Air Taxi насчитывается порядка 24 самолетов и он перегонял их почти все, некоторые даже по нескольку раз.
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
На заводе в Канаде уже находятся эти самолеты. После капремонта их перекрасят и направят в разные страны.

 

Чтобы представить нашего Героя Перегонщика в лучшем виде, вот на таких самолетах и шассях он летал





 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Вылет нашего Героя-Перегонщика задержался по причине погодных условий, матчасти и снова не было погоды. 

Теперь самолеты Мальдивского Аэротакси будут с зеленой полосой вместо черной.

 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Наконец после изнурительной предполетной подготовки  наш герой взмыл в воздух.  Первая остановка сегодня  на  аэродроме Iqaluit в Канаде 



Переждут погоду и заодно отловят парочку паразитирующих электронов в электросистеме.  Что-то барахлит, а что не знают.
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Фотографий пока нет, но новости хорошие.  Экипаж с починеным самолетом взлетели и легли на курс. Пролетели ледники Гренландии и приземлились для дозаправки в Кефлавик, Исландия.  Погодка была чудесная, всего минус 4 по Цельсию и иногда подсвечивало солнышко.  Заправившись под завязку, взлетели и прошли над Рейкьявиком. Городишко показался им очень интересным.

Пересекая океан в сторону Шотландии они первый раз за несколько дней увидели восход солнца.  Погодка не баловала и геройский экипаж вынужден был отвернуть на Манчестер, где и просидели несколько часов.  Интернет в их временном прибежище был никудышний, да и готельчик далеко не звездатый.  Только этот текст и смогли выложить, фотографии не загружались.

Скоро взлетят и пройдут над Германией, Венгрией и частично Грецией, затем приземлятся в чудесном Дубровнике в Хорватии для дозаправки.   Остановка долгой не планируется так как надо быстренько перепрыгнуть Средиземное море и хорошо отдохнуть.  Отдых будет в Люксоре, Египет.  Вот там то наш Герой Перегонщик и постарается выложить свои фотографии.

Экипаж желает всем хорошо провести Новый Год!





__________________
 

vixtar

Я люблю строить самолеты!
Всех с Новым Годом! Передавайте привет и поздравления экипажу перегонщика!
 
Вверх