Путешествие в Техас

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Телефонный сигнал был по прежнему сильный и мой приятель Тони, сидя на башне за тридевять земель, слал мне свежие радарные картинки.


Проскочил пару войсковых полигонов но связь ни с кем установить не удалось. Еще часик и стало полегче.
 

Вложения

  • 28,7 КБ Просмотры: 95

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
После пролета могучей американской Волги по названию Миссиссипи вообще наступил праздник. Фронт позади и я в глубоком тылу.  :)
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
В тылу мирные селяне пахали, сеяли и пасли скот.
 

Вложения

  • 26,2 КБ Просмотры: 84
  • 38 КБ Просмотры: 84
  • 101,5 КБ Просмотры: 94
Потом запахло дымом. Не самолетным, дровяным. Такое ощущение что внеземные налетчики подожгли планету. Непонятно почему они выбрали Северную Каролину.
Это мы греемся так - Каролина-то Северная! ;D
Интересно, а что горит на самом деле? Неужели как и у нас,- траву прошлогоднюю жгут? Так она ж там вечнозеленая?  :eek:
А может... Ревлюционные матросы и взаправду у бочек костряных греются? Или скауты какие?  :)
Жгут корни и все оставшееся после вырубки. Сгребают бульдозерами в огромную кучу и поджигают. Я вчера мимо одного такого места проезжал после планерных полетов. Здесь лес промышленно выращивают (сосну) и каждые 30-35 лет собирают "урожай". Ну и лесные пожары бывают.

Кстати, трава вечнозеленая у нас только на газонах, да и то не на всех. Есть сорта, которые желтеют на зиму.
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Texas baby!!!  Приземлился на рекомендуемом аэродромчике с самым дешевым авиабензином. $4.15 за галлон!!!  В Нью Йорке обычный автобензин дороже стоит. Красная звезда, дешевый бензин, где я????   ::)

По легенде эта заправка подсоединена к нефтяной скважине.  :) А если без легенды, то отцы города имеют какой-то льготный контракт/лизинг то ли с нефтеперегонкой то ли с добычей.



 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Пожевав галет задешево и дав лошадке много дешевого овса, я поскакал дальше на юг.
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Painter John должен был меня встретить. Его предприятие www.airbornekustomz.net  находится на аэродроме Гиддингс  http://www.airnav.com/airport/KGYB которым он управляет.   Связи с Джоном не было и я начал беспокоиться.  Послал СМСку с борта другому приятелю который строит RV7 в штате Массачуссеттс, тот тоже Джон.  Джон Первый связался с Джоном вторым и сказал что русские идут.  :) 


На посадочном удаление 2.
 

Вложения

  • 21,9 КБ Просмотры: 95

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Painter John выделил мне антикварный аэродромный кадиллак и направил в очень хорошее место. Завтра будем беседовать по покрасочной теме, на сегодня хватит  :)
 

Вложения

Откуда
50-77
Поскакал я между аэродромчиками и вдоль дорог.  Классное было родео. В нескольких местах я притворился летающим автомобилем.
Класс! Американ партизанен!!!
А что за черные жирные точки на карте? Нефтяные скважины?  ;D
Поражаюсь оперативности публикации. Очень интересно читать и смотреть!
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Хорошенько отоспавшись и заглотив парочку таблеток против головной боли, я с важным видом загрузился в аэродромный кадиллак и уехал. Смотрели на меня все странновато, машина с номерами городской администрации, а ездит какой-то чудак с помятой мордой лица  ;D  Ездят там все очень медленно, даже шериф. У шерифа на авто точно такая же эмблема как у меня.
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Обговорили мы с Джоном покрасочные дела, он тщательно осмотрел мой самолет и в общем остался доволен уровнем сборки.  По цифрам денежных знаков больше довольствовался я.  Согласовали сроки и я отправился из гостеприимного Гиддингса в Даллас.  Погодка опять не баловала.
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Если в Алабаме и Луизиане была только низкая облачность и вышки, то в Техасе добавились еще и парящие.  Нижняя кромка 700 футов, ее протыкают мачты, а под этой кромкой парят орлы. Лети не зевай.
 

Вложения

  • 16,7 КБ Просмотры: 82
  • 38,9 КБ Просмотры: 76

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Через часок с небольшим местность стала выглядеть побогаче и вдали уже можно было разглядеть небоскребы Далласа.


Приземлившись на аэродроме Хикс  (T67) http://www.airnav.com/airport/T67 я сразу же направился на интервью.
 

Вложения

  • 31,4 КБ Просмотры: 76
  • 17,4 КБ Просмотры: 84
  • 26,9 КБ Просмотры: 81

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Интервью с кадровиком прошло успешно. Оставалось одно маленькое "но". Большой Босс был в отъезде и ожидался назад через три дня. Главное слово за ним.  Ну чем же не пожертвуешь ради хорошей работы. Надо давать отбой Багаме-маме и ждать начальство. 

Отмена Багамской части путешествия заняла два звонка и три клика мышкой. Звонок в островной отель и логин в погранично-таможенную службу за изменения в манифесте. От силы десять минут на все операции.

Хм, а что я буду делать в Техасе три дня?  Меня дружно заверили что трех дней будет мало. Окей тогда  :-?


Разместился я у Джей Пратта, он заведует Техасским Цетусом. http://www.vansairforce.net/rvcentral.htm  Строит самолеты RV для занятых людей.  Как Сан Саныч  :)

Это мы с Джей Праттом на Ошкоше 2009





У него несколько ангаров в этой авиадеревне и один он выделил моему RVишке и мне один на двоих. Ангар оборудован для проживания, правда по спартански. Недостроенных самолетов там в каждом углу.
 

Вложения

  • 45,4 КБ Просмотры: 74
  • 36 КБ Просмотры: 78
  • 34,1 КБ Просмотры: 67

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Апартаменты конечно не сравнить со вчерашними, но стоят на сто пятьдесят девять долларов ночь меньше чем эти  ;D   И холодильник в ангаре больше  и всего там есть.
 

Вложения

  • 24,4 КБ Просмотры: 74
  • 24,7 КБ Просмотры: 82
  • 30,2 КБ Просмотры: 86

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
RVишко мой сначала засмущался, а потом разговорился с хозяйскими самолетками. Кажись попали куда надо, хозяйские самолетки оказались не религиозными  :) Завтра пойдем облетывать окрестности, погодка должна наладиться.  Со мной уже вышел на связь местный строитель, тоже клепает девятку.  Обещал накормить и показать окрестности. Завтра в 10 утра встреча здесь  http://www.airnav.com/airport/T31
 

Вложения

Alex_K

RV-9A RA-1857G
Обговорили мы с Джоном покрасочные дела
А как ты планируешь красить баки, отдельно от консолей крыла или в сборе, залив краской винты? Учитывая, что кессонные баки на RV могут преподносить сюрпризы, вопрос не праздный :-?
 
Вверх