Путешествие в Техас

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Вон тот черный червяк называется товарняком.   


Здесь еще один покороче. Питаются они солью с местных копей.
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Ну вот и конечный пункт Карлсбад что в штате Нью Мексико.  Взлетно посадочных полос там целых четыре, садись где пожелаешь и траффика нет вообще. Радист на наземном радио тоже спит.
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Теперь начинается самое интересное.  Подъезжаю к заправке, надо пополнить запасы огненной воды.  Вижу приближается гольф карт. Мужик улыбается на все 32.  " Это RV9?"  "Да" отвечаю с гордостью.  " Я ....  (забыл имя) менеджер аэропорта и я строю RV9A" - говорит дядька с не менее гордым видом.  Во блин.


Дядька еще чего-то спросил несущественное и урулил, сказал только чтобы я обязательно шел в аэропортовский терминал, а не в частную лавочку по соседству. Окей.


Приковал быстренько я свою красотку цепями к бетону и бегом в терминал. Почему бегом?  Догадайтесь  ;D
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
В терминальчике хорошо и прохладно. Веет атмосферой боевый действий времен Второй Мировой. Вокруг ни души.  М-да, пойду-ка я назад к самолету, там у меня в сумке есть кое-чего съестного. Заодно посмотрю карту где эти именитые пещеры находятся.

Становится жарко.



 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Ко мне направляется внушительного вида джентльмен в пенсне и профессионально улыбается.

- Добро пожаловать в Карлсбад! Я Майк, надолго к нам?

- Да вот, здрасьте,просто прилетел из Техаса. Посмотреть ваши пещеры. В какой они стороне? У вас тут какой-нибудь МакДоналдс есть поблизости?

- Погоди, погоди, это у тебя двухместный  RV что-ли некрашеный? 

- Ну да. Так есть ли тут чего пожевать поблизости?


Действие развивалось быстро и в нужном направлении. Майк предложил мне скататься в город, хорошенько поесть и потом он вызвался быть моим воздушным гидом.

Еще через пару минут выясняю что он только что купил летающий RV-10 и самолет сейчас находится на апгрейде авионики, Майк налетал на нем всего часов десять. Вот так дела, куда ни плюнь попадешь в РВишника.

Немного из анекдотического.  Майк очень рекомендовал посетить Джет Порт и сказал что там намного лучше чем в аэродромном терминальчике. Несколько минут назад кто-то мне говорил обратное  ;D  В Чандлер Авиэйшн я зашел, и вышел. Сидят там все какие-то надутые и каждый спрашивает нужно ли мне чего.  На выходе встечается толпа из трех человек, все при галстуках.
Майк- " Добрый день господин Мэр"   Тот - " Доброго здоровья Святой Отец"   ::)


Святой Отец?!! Итак, я выяснил что Майк священник.  Съездили мы в город, хорошо поели, Майк представил меня своей прекрасной половине. Попадья была очень симпатичная и доброжелательная. Откланялась раньше. Потом к столу еще присели какие-то прихожане, но они мне особенно не понравились. Эти из разряда тех кто тут на реаа.ру пропагандирует всякую смуту и глобально мыслить не умеют.

... при расчете за еду Майк гордо вытаскивает бумажник и говорит кассиру что платит за всех. Кассирша-студентка улыбается и говорит что уже все уплачено госпожой попадьей. Всего всем наилучшего, приходите еще.


Едем назад на аэродром, я изрядно подобревший после плотного обеда. Заходим в уже знакомый Джет Порт, наливаем себе кофе по полной бумажной кружке и отправляемся к самолету.  Майк будет показывать мне куда лететь и на что смотреть.
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
После взлета направляемся в сторону Гваделупского Заповедника.   http://en.wikipedia.org/wiki/Guadalupe_Mountains_National_Park   В принципе над пещерами летать нельзя, но если очень хочется, то можно. Надо только иметь с собой правильного гида.




.... продолжение следует
 

Вложения

298

Per angusta ad augusta
Довольны IPad-ом. Не поделитесь впечатлениями? Вроде возите с собой целый ворох бумажных карт и в то же время программа на планшете. Привычка или по закону положено?
 
А вот VFR over the top не очень рекомендуется летать без полного комплекта IFR оборудования, бывает, не проносит
1000+ !!!  Меня так пытались прокатить однажды. Кроме приборов надо еще и уметь летать по ним.
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Это там за трибунами возле озерка?  Рассмотрел  :)
Оно самое :)
А вот VFR over the top не очень рекомендуется летать без полного комплекта IFR оборудования, бывает, не проносит
http://flash.aopa.org/asf/pilotstories/trappedontop/

Там пароль нужен, я не член этого комсомола.



А вот VFR over the top не очень рекомендуется летать без полного комплекта IFR оборудования, бывает, не проносит
1000+ !!!  Меня так пытались прокатить однажды. Кроме приборов надо еще и уметь летать по ним.

Рекомендация принимается и понимается. Я если и сажусь наверху то с полным топливом, на радаре и чтобы путь к отступлению был.  Будучи в процессе получения инструмент рэйтинг, регулярно практикую partial panel и  слазил вниз без авиагоризонта. Больше не буду пока рейтинг не получу. 
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Повел меня Майк к пещерам.  Сверху они совсем не впечатляют, вот внутри говорят красотища! Сталактиты там всякие со сталагмитами. Подсветки искусственные и прочие выкрутасы.

Перед входом в пещеры виден амфитеатр. Из него после наступления сумерек наблюдают за мириадами летучих мышей вылетающих из пещеры на кормежку.
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Потом мы забрались на 10 тысяч футов, это заняло много минут. Полная заправка, еще полнее Майк и положительных градусов за бортом тоже полно. Моим поням пришлось потрудиться по полной программе.
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Вооон там станция парковых рейнджеров.

А вот тут научная станция  :-?


А с той стороны добывают соль.
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Тут еще чего то знаменитое.

А вон там дорога ведет к каким то индейцам.  Чего то я уже подустал от этой экскурсии, пора бы и домой...  :)
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Да погоди ты домой. Правь к водопаду. Воооон туда налево.  :-?   

А воды то там и нету  ;D 
Как нету? 
Ну нету, еще кружок?
Нету, я ж тебе говорил.
Хм, на прошлой неделе была...
Выпили. Здесь недалеко деревня, одни пенсионеры, они и выпили.
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Выгрузил я Майка возле его любимого джетпорта, а сам не теряя времени, мимо законсервированных ТЗ и сгоревшего дотла картельного минивэна, взвился в новомексиканское небо.
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Путь на восток.  Погодка там наладилась и наверх лезть было необязательно. Мимо нефти и солнцесборников назад, в Техас.
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Очень интересный феномен.  Что это?  Следы доисторических годзилл или внеземных пришельцев?
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Добрался я "домой" засветло, упарковался как положено, сходил к соседу на пивко и лег спать. День завтра обещал быть еще лучше. Местные ирландцы собираются на пирушку имени святого Патрика и меня пригласили.  Большой Босс приезжает послезавтра.
 
Вверх