Путешествие в Техас

Откуда
KDED Florida
Там пароль нужен, я не член этого комсомола.
Хмм.. раньше, вроде, просмотр без пароля был. Извиняйте.
Кстати, рекомендую этот комсомол. Я член обоих, и учитывая, как активно АОРА подписалась на модный ныне призыв "Знания в массы" мои членские взносы уже наццать раз отбились. Строго говоря, мои членские взносы отбиваются одной арендой машины в году, если дней на 4-5 :) Скидки-с

Рекомендация принимается и понимается. Я если и сажусь наверху то с полным топливом, на радаре и чтобы путь к отступлению был.  Будучи в процессе получения инструмент рэйтинг, регулярно практикую partial panel и  слазил вниз без авиагоризонта. Больше не буду пока рейтинг не получу. 
Отлично, полезное дело.
 
Очень интересный феномен.Что это?
Это sink holes, не знаю, как правильно по-русски сказать. Короче, это дыры в почве, через которые дождевая вода уходит в грунтовые воды, а не в реки и озера. Они как раз и бывают в тех местах, где много пещер. Хотя скорее наоборот - много пешер бывает там, где присутствуют эти дыры. Там под поверхностью целые реки текут и озера есть и мне приходилось даже на лодке по таким водоемам плавать на одной из экскурсий.

http://www.mammothcave.com/

Я бывал во многих пещерах в разных штатах (Орегон, Юта, Вирджиния, Кентаки), многие пещеры являются частными владениямы и частным бизнесом хозяев. Есть очень большие и красивые, многие тянутся на многие километры под землей и только часть их открыта для посещения. Можно нанять частного проводника и полазить по диким пещерам. Мое семейство так развлекалось в Западной Вирджинии и им очень понравилось.
 
А это что за посадочные знаки? 
А это верхний слой почвы сползает с холмов и образует складки. Чтобы затормозить этот процесс ее пашут вот таким образом и одновременно предотвращают размывание и образование оврагов.
 
Кстати, рекомендую этот комсомол. Я член обоих, и учитывая, как активно АОРА подписалась на модный ныне призыв "Знания в массы" мои членские взносы уже наццать раз отбились. Строго говоря, мои членские взносы отбиваются одной арендой машины в году, если дней на 4-5. Скидки-с
Очень хороший комсомол! Очень хорошо и регулярно проводят семинары и, кроме всего прочего, страховка дает скидку (моя 10%) если пилот проходит в год хотя бы один семинар (можно онлайн).
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Был я в этом комсомоле года четыре когда еще Фил был генеральным секретарем. Поподписывался на всякие легальные планы, сдавал политические пожертвования и читал пропагандисткую литературу. На местный съезд тоже раз сходил.  Потом в 2005 (?) после введения закона о ТSА получился у меня сбой в летной школе. Я в секретариат звоню и объясняю девушке проблемму. Она сразу - у вас паспорт есть?  Не было на тот момент, но статус был. Ничем говорит тогда помочь не можем.  Я в том же году и самоисключился.  Из принципа, они всякие бумажки до сих пор шлют. Слышал что новое руководство вроде стеной стоит за пилота.
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Еще один день из Техасской рапсодии. 

Ветра там дули пару недель сильные и народ летал немного. Мне делать было нечего и я решил опять осмотреть окрестности.  Полетал с полчасика, удовлетворился перед завтраком. Фотоаппарат забыл в ангаре.

Потом случайно узнал что известный в наших кругах специалист приехал сюда кому-то чего-то починять. Вылавливаю его и спрашиваю сможет ли сделать балансировку пропеллера и отсертифицировать транспондер. Балансировочный инструмент он не привез, а транспондерный есть.

Занял процесс минут тридцать, тут же вся документация отпечатывается в его полевом офисе. Мудрый механик по имени  Волт.
 

Вложения

  • 38,1 КБ Просмотры: 81
  • 42,9 КБ Просмотры: 75
  • 126,7 КБ Просмотры: 74

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Потом делать было нечего. Пошли поесть в аэродромную кафешку.  Публика за столиками честно говоря старовата и темы авиационной брехни повторялись. Дедушки опять рассказывали то же самое. Опять спрашивали те же вопросы что и вчера - откуда я и чего тут делаю уже который день  ;D


В ангаре Централа уже что-то намечалось.
 

Вложения

  • 48,5 КБ Просмотры: 79

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Чествования ирландского святого по имени Патрик намечалось часа через два. Я опять завел свою лошадку и полетел погулять с полчасика.  Ветерок по полосе, поддувает правда крепко и никто не летает.  А самолетов в этой авиадеревне штук триста  ::)


Аэродромчик какой-то без ангаров.
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
После посадки и сруливания на меня чуть не налетели местные тинейджеры на акробатических велосипедках. Оказывает на территории эйрпарка разрешено гоняться на всех видах транспорта. Уступать должны только самолетам. Эти хлопцы швыдко соскочили с рулежки и один чуть не ударился об ангар  :) 


Я зарулил, запер РВишку в ангар и пошел на банкет имени святого Патрика. Со своим пивом конечно  :)
 

Вложения

  • 52,1 КБ Просмотры: 70

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Чествование шло хорошо. Дедушки вели себя прилично, а вот ангарная кошка не очень.
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
А потом все услышали ШМЯК!!!  Сначала подумали что это тинейджер врезался на своей велосипедке в ангар, с минутку пообсуждали безответственную молодежь и опять к пиву. Потом пришел сосед и сказал что какой-то самолет сел мимо полосы. Не верите, сходите посмотрите.
Пошли, и точно, местный авиатор, далеко не тинейджер, как-то оказался "здесь" вместо "там". Никто не пострадал.
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Топливо сцедили, позвали мексиканцев с соседней стройки со стогометателем, те подняли Цессну и завезли в ангар, где стоял мой самолет. Починят быстро и на продажу выставят.

Меня переселили в другой ангар, более шикарный.
 

Вложения

  • 38,4 КБ Просмотры: 70

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Соседом моей девятки был Бумеранг-Бомбардировщик, один из самых первых собранных RV10. Хозяева ангара Майкл и Гейла, муж с женой, он летает на авиалиниях, она стюардесса там же.  Она самолично построила в ангаре апартаменты и сейчас еще чего-то строит. Сама пилит, строгает, муж только дрова и гвозди заказывать успевает. Вот тебе и стюардесса по имени Гейла!
 

Вложения

  • 47,9 КБ Просмотры: 78
  • 46,1 КБ Просмотры: 70

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Разошлись по домам за полночь. По слухам, Большой Босс уже приехал и даже успел слетать конвейер на своем RV8. Завтра встреча.
 
Откуда
KDED Florida
Топливо сцедили, позвали мексиканцев с соседней стройки со стогометателем, те подняли Цессну и завезли в ангар, где стоял мой самолет. Починят быстро и на продажу выставят.
В наших краях Спрус Крис такое же место -
- Какая авария? Не было никакой аварии. Самолет не пострадал, никто не пострадал, ничего не произошло  :-X
What happens in the Creek, stays in the Creek, ага

Самолетку жалко. Красивая, зараза
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Следующее утро. Большой Босс попросил меня прийти в его ангар. Был краток и прям, сказал что много думал и пришел к выводу, что квалификации недостаточно. Предложил что-то временное, но без соцпакета.  Расстались друзьями.


Естественно, на никакую посадочную площадку Шаттла уже лететь не хотелось. И так налетался достаточно за эти пару дней.  Полечу-ка я напрямую назад, погода обещает быть хорошей на всем маршруте.


Раннее утро в Техасе. Минут через тридцать нижняя граница облаков подымется а потом и вообще растворится.
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Первую остановку планировал в КТКХ  это в Кеннетт, штат Миссури.  Там МакДональдс рядом с полосой, минуты три хода и ворота в заборе есть.   Заправка антикварная, но бензинчик подешевле.
 

Вложения

Вверх