ПуВРД аka Pulsejet

кольцевой схемой Вы усугубляете проблему любого пульса - противодавление

   ...а вот Вы Таву меня в данный момент испугали больше...

  Тут и так всё слабенько  "держится" на этих импульсах от сгустков - так они в добавок могут ещё и неудачно ударить друг-друга (влетая один в другой)...   Это факт.

   Но я так думаю их "сладировать" можно через упрощённый клапан Тесла в дополнительную ёмкость (расширение которое я не указывал на схеме (об этом я тоже давно думаю)).

   Турбину ставить .....   Да она разделяет газы но сложности мне не надо (иначе простым этот двигатель уже ни кто не назовёт).

  Тут ещё думать (и вникать в процессы) надо но от дополнительного давления в цилиндр ещё ни один двигатель не отказывался (это только вы Таву против (шучу конечно))
  Может оказаться так что простое увеличение где-нибудь зазора или небольшое изменение конфигурации решит все проблемы...

   
 
 
    Будь на стуле в место этого двигателя - поршневой (с такой же топливной пропускной способностью) и стул бы так не двигался ...   Он бы вообще ни как не двигался ...   В какую сторону мы бы его выхлопной коллектор не направляли...

  Просто к поршневому двигателю человечество научилось "подключаться" (через систему рычагов и винт) а к этому нет..

http://www.youtube.com/watch?v=wUfnqHyGuFA


   И "дует он не слабо" (судя по дальности струи)...

  Тяга может какой 1-2 КГрамчика но скорость газов вполне хорошая  (есть над чем работать)

  Не то что бы я в этот двигатель "верю"....   (в религию я не играю)   Я знаю что "ухватиться" за его мощность можно... (и нужно (какая-то простая труба за камерой детонации заменяет маховик и весь кривошипношатунный механизм в целом)...


http://www.youtube.com/watch?v=lsvvMF9bFn0
 
F

Fan-Fen2

tells9@rambler.ru сказал(а):
Остаётся только центрбежная турбинка в жё...у этому двигателю...(больше пока выхода не вижу)
В Вашем варианте бесклапанного ПуВРД - деньги и время на ветер (в ж...).
Было более реальное направление http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1202966220 Жаль, что обстоятельства заставили человека закрыть ветку. Хотя матчасть стояла на полке ещё две недели назад.
 
K

Kimon

tells9@rambler.ru сказал(а):
Только смотреть на [highlight]работающий[/highlight] ПуВРД  разводить руками и плакать что всё очень плохо
...Вы хотели сказать [highlight]НЕ[/highlight]работающий ;) - тогда коне[highlight]Ш[/highlight]но! ;D

tells9@rambler.ru сказал(а):
При скороподъёмности 10м/сек и крейсерской скорости 200км/час  облёт вокруг нашей планеты составляет [highlight]9 мин..... (набор высоты 18 мин я "опускаю")[/highlight] 
Хм! И как же при таких ЛТХ, преодолеть 40 000 км за [highlight]ЭТО[/highlight] время? :-? Разве что на 86 широте у Вас получится такой облёт "вокруг шарика"? ;D

tells9@rambler.ru сказал(а):
На такие параметры наша авиация будет выходить лет         через 200...
Дожить бы до тех лет, чтобы убедиться(возможно ;), в обратном  :D)!... :-/

пользуюсь приглашением писать :cool:
 
K

Kimon

tells9@rambler.ru сказал(а):
облёт вокруг нашей планеты
...на самой низкой орбите, а посему "самой скоростной" в отношении угловой скорости, занимает почти 1 час! Какова Ваша тогда скорость "подсчитанная" (крейсерскую скорость 200км/час - "опускаем" ;))

для справки: первая космическая - 9 км/сек. (и это, на высоте "всего лишь" 200 км, от 6 000 радиуса самой планеты, при условии, что Земля, всё же элепсоид :))
 

Anatoliy

Верной дорогой идете товарищи !!!
Откуда
Севастополь
tells9@rambler.ru сказал(а):
...вы ещё у виска забыли покрутить... 
Давайте покрутим вместе.
Если каким то чудодейственным способом сохранить скороподъемность равную 10 м/с в течении всех 18 минут
tells9@rambler.ru сказал(а):
При скороподъёмности 10м/сек
tells9@rambler.ru сказал(а):
(набор высоты 18 мин я "опускаю")
то стало быть будет достигнута высота над твердью земной равная
Н = 18 минут*60 секунд*10м/с = 10800 метров
Это обычная высота, на которой летают авиалайнеры с пассажирами.
Стало быть надо как то учитывать силу сопротивления воздуха.
Теперь грубо прикинем скорость того самого чудодейственного плета
tells9@rambler.ru сказал(а):
...облёт вокруг нашей планеты составляет 9 мин..... 
Примем для примитивного подсчета длину трассы полета вокруг Земли равную 40 000 километров.
В этом случае скорость окажется равна:
V = 40000км / (9минут*60секунд) = 74, 07 км/с.
Пока не будем удивляться этому значению. Математика все стерпит.
Сделаем проверочку.
tells9@rambler.ru сказал(а):
А имея на борту кислород для дыхания и работы двигателя на 50 мин - можно "сгонять" до Луны и обратно...(естественно за 50 мин)
[highlight]Исправляем:[/highlight]
Ежели очень грубо принять траекторию полета абсолютно прямой (не по баллистической траектории как все летают в космосе), то среднее расстояние до Луны в [highlight]250 000 [/highlight]километров[highlight] (опять таки очень грубо ради простоты вычислений)[/highlight] [highlight](Среднее расстояние между центрами Земли и Луны — 384 467 км) [/highlight]со скоростью 70 км/с можно преодолеть за:
250000км / 70(км/с) = 3570 секунд.  Или  за 59,5 минут.
[highlight]384 467 км / 70(км/с) = 5492 секунды. Или 91,5 минут[/highlight]
Что то не сходятся цифирки в два [highlight]в четыре[/highlight] раза.
Но я думаю автор перелета способен увеличить скорость в два раза до 140 км/с [highlight]256 км/с[/highlight]. Там же не кому сопротивляться, КОСМОС, понимаешь, стало быть сопротивления нету, а на борту автор припас достаточно кислорода для своего чудо-двигателя.
Но вернемся поближе к Земле нашей.
Значит за 18 минут набрали высоту всего 10 километров и полетели со скоростью 70 км/с. Почти с 8 кратным превышением первой космической скорости.
Но и тут наверное автор такого летательного аппарата припас чудо-термоизоляцию и чудо-способ преодоления сопротивления воздуха.
А может он все же где то  напутал в расчетах и приписал где захотел троечку-пятерочку нуликов или где они мешали нахально их вычеркнул из расчетов. Ноль то он ноль, ничего из себя не представляет по мнению автора.
Ладно, пусть то чудо-летадло летит повыше и не встречает какого либо сопротивления.
А что там с силами центробежными происходит?
Посчитаем.
Значит, допустим, ОНО летит по круговой орбите с радиусом 6000 километров и со скоростью 70 км/с
Считаем центробежное ускорение, что хочет спрямить круговую орбиту полета.

а = V[sup]2[/sup] / R = 70000(м/с)[sup]2[/sup] / 6000000(метров) = 817 м/с[sup]2[/sup]

Из этого всего вычитаем хилое ускорение свободного падения 9,8 и/с[sup]2[/sup]  и получаем остаток примерно 807 м/с[sup]2[/sup].
А это то всего каких то 82g/
Так это всего разок потренироваться и можно летать.
Только потом надо будет соскребать автора-пилота со стенок тонким шпателем.
[highlight]А теперь дополним:
Вот центробежная сила как то не живет самостоятельно от центростремительной силы. Как только мы потянет тело к центру вращения, так тут как тут возникнет центробежная сила тютелька в тютельку равная той центростремительной силе дабы осуществить движение по криволинейной траектории.
А что это означает?
Это означает, что в течении тех 9 минут надо организовать силу тяги направленную поперек полета превышающую массу летадла в 82 раза.
И кто или что это осуществит???????[/highlight]
 
K

Kimon

SAD сказал(а):
среднее расстояние до Луны в 250 000 километров (опять таки очень грубо ради простоты вычислений)
Уточнение "грубостей" в расстояниях между центрами Земли и Луны — 384 467 км (0,002 57 а. е.). Вычитаем радиуса обоих небесных тел (6 000 км и 1700), получаем - 376767 км. На сотню тысяч "с гаком" ошибочка :-?
 
Плоское сопло, эжектор с шумопоглащением...http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%B2%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BC_%D1%82%D1%8F%D0%B3%D0%B8               
http://www.sonbi.ru/tsiam/research/SU/NOZL/NOZL_2.htm
 

Аркадич

Gentlemen's Club 115
Откуда
Москва
    Вот решил показать схему своего ПуВРД.

     По виду принцип должен быть понятен...   

    Двигатель закольцован и выход газов вторичен.

  Для нормальной работы каждая его часть должна выполнять свою функцию наиболее качественно по этому разные его части продумывал отдельно.
   Сопло и воздухозаборник будет подвижным.

  Придумаете и покажете что-нибудь лучше - буду только рад...  
;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D :STUPID :STUPID :STUPID :STUPID

Да ты оказуется не только махокрылы изобретаешь, а еще и  гений реактивной мысли!  А можно предпоследнюю схему-то посмотреть? ;D



Инертные газы (в данном случае выхлопные) хоть и не поддерживают горение но делают косвенную службу - подтянут дополнительный (свежий) воздух.   "Винт в кольце" - дополнительная тяга (помните?).  Плюс добавят собственное давление.

   Статическое давление на входе будет уже больше "единицы".
Ты где такую траву берешь брателла? Я тоже хочу так курнуть!
 
    Вот решил показать схему своего ПуВРД.

     По виду принцип должен быть понятен...   

    Двигатель закольцован и выход газов вторичен.

  Для нормальной работы каждая его часть должна выполнять свою функцию наиболее качественно по этому разные его части продумывал отдельно.
   Сопло и воздухозаборник будет подвижным.

  Придумаете и покажете что-нибудь лучше - буду только рад...  
;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D :STUPID :STUPID :STUPID :STUPID

Да ты оказуется не только махокрылы изобретаешь, а еще и  гений реактивной мысли!  А можно предпоследнюю схему-то посмотреть? ;D



Инертные газы (в данном случае выхлопные) хоть и не поддерживают горение но делают косвенную службу - подтянут дополнительный (свежий) воздух.   "Винт в кольце" - дополнительная тяга (помните?).  Плюс добавят собственное давление.

   Статическое давление на входе будет уже больше "единицы".
Ты где такую траву берешь брателла? Я тоже хочу так курнуть!


    ...а этот опус мы пока придержим...
 

Аркадич

Gentlemen's Club 115
Откуда
Москва
Ща я его еще и размножу! ;D ;D ;D ;D Скоро станешь таким же известным, как Гламурнов и Пименов! Эти перлы должны видеть все! Ты видимо не просек, когда вчера сильно грубил, на какие грабли наступил? Не успокоишься - поймешь! :STUPID: Сиди тихо и продолжай изобретать уфолёты... И не думай, что если стираешь хамские и оскорбительные посты, то не остается следов, наивный ты мой...
 
Ща я его еще и размножу! Смех Смех Смех Смех Скоро станешь таким же известным, как Гламурнов и Пименов! Эти перлы должны видеть все! Ты видимо не просек, когда вчера сильно грубил, на какие грабли наступил? Не успокоишься - поймешь!

    ...ну и "ладушки" пока...
 

Аркадич

Gentlemen's Club 115
Откуда
Москва
Ща я его еще и размножу! Смех Смех Смех Смех Скоро станешь таким же известным, как Гламурнов и Пименов! Эти перлы должны видеть все! Ты видимо не просек, когда вчера сильно грубил, на какие грабли наступил? Не успокоишься - поймешь!

    ...ну и ладушки...
Молодец, что понял!
 

Аркадич

Gentlemen's Club 115
Откуда
Москва
А мне нечего стесняться! Я с тобой очень культурно беседовал, а ты хамил не по децки, причем на ровном месте! А то что я тут поделился радостью по пульс-джету, так это не запрещено правилами форума! Кстати, дети, бабы и психи обычно ябедничают... Мужики общаются аргументировано и спокойно! Ты же визжишь как бесноватый и кидаешься в темы тебя мало касаемые с оскорблениями и надеждой на самоутверждение. Так, что: "За что боролся - на то и напоролся". Уважай людей и их мнение! Никогда не кидайся чужими фамилиями и отвечай только за себя и свои действия! ;)
 
А мне нечего стесняться! Я с тобой очень культурно беседовал, а ты хамил не по децки, причем на ровном месте! А то что я тут поделился радостью по пульс-джету, так это не запрещено правилами форума! Кстати, дети, бабы и психи обычно ябедничают... Мужики общаются аргументировано и спокойно! Ты же визжишь как бесноватый и кидаешься в темы тебя мало касаемые с оскорблениями и надеждой на самоутверждение. Так, что: "За что боролся - на то и напоролся". Уважай людей и их мнение! Никогда не кидайся чужими фамилиями и отвечай только за себя и свои действия! ;)

    ...блин - обидно даже ...

    (ты всё о себе и о себе пишешь - хоть бы что про меня написал)

      
 
Вверх