Рабочий процесс ДВС.

Бриг

Я не строю, я только мечтаю.
Откуда
Москва
ДЛя вашего сведения Жуль Верн ровным счетом ничего не придумал, 
Ну вот....и Жюль досталась порция какашек! На него то зачем наезжать? Очень уважаемый писатель и изобретатель. Может у земноводных повышенный уровень черной зависти? Так этот недостаток устраняется гильотиной: чик и нет зависти(вместе с глупой башкой!).
Кстати: правильно пишеться: Жюль.
 
Откуда
Владимир
а никто на него и не наезжает всего лишь констатация факта,
он-популяризатор науки

вы утверждаете что он изобретаталь, в таком случае укажите что он изобрел




----
Первые проекты и даже рабочие прототипы подводных судов появились задолго до рождения самого Верна. Более того, к моменту, когда он приступил к работе над «20 000 лье под водой», во Франции уже спускали на воду первую механическую подводную лодку, которую окрестили «Ныряльщиком», — и Верн собирал о ней сведения, прежде чем занялся романом. Но что представлял собой «Ныряльщик»? На борту судна с трудом помещалась команда из 12 человек, оно могло погружаться не более чем на 10 метров и развивать под водой скорость лишь в 4 узла в час.
------

На написание романа «Вокруг света в восемьдесят дней» писателя вдохновила журнальная статья, доказывающая, что если к услугам путешественника будут хорошие транспортные средства, он сможет за восемьдесят дней объехать земной шар. Верн также подсчитал, что можно даже выиграть одни сутки, если использовать географический парадокс, описанный Эдгаром По в новелле «Три воскресенья на одной неделе».
--------------
В 60-е гг. XIX в. было основано Общество воздухоплавателей, председателем которого стал Надар, а его секретарём стал Жюль Верн. В этом обществе были весьма бурные споры о летательных аппаратах тяжелее и легче воздуха.
 

Бриг

Я не строю, я только мечтаю.
Откуда
Москва
Ну на счет подлодки я может и ляпнул9первое, что в голову пришло), но Жюль много чего предсказал:
В своих произведениях он предсказал научные открытия и изобретения в самых разных областях[5], в том числе акваланги, телевидение и космические полёты. А также:
Электрический стул.
Самолёт («Властелин мира»).
Вертолёт («Робур-Завоеватель»).
Полёты в космос, в том числе на Луну («С Земли на Луну»), межпланетные путешествия («Гектор Сервадак»).
В романах «С Земли на Луну прямой дорогой за 97 часов 20 минут» и «Вокруг Луны» Жюль Верн предвосхитил некоторые моменты будущего освоения космоса:
Использование алюминия в качестве основного металла для постройки вагона-снаряда. Несмотря на высокую стоимость алюминия в XIX веке, тем самым предсказано его будущее широкое применение для нужд аэрокосмической индустрии[5].
В качестве старта лунной экспедиции выбрана местность Стоунз-Хилл во Флориде. Это место близко к расположению современного космодрома на мысе Канаверал[5].
Первый полёт на Луну и у Жюля Верна, и в реальности произошёл в апреле, в экипаж входило трое астронавтов и оба космических аппарата приводнились в одной и той же области Атлантики.
Видеосвязь и телевидение («Париж в XX веке»)[5].
Строительство Транссиба и Трансмонгола («Клодиус Бомбарнак. Записная книжка репортера об открытии большой Трансазиатской магистрали (Из России в Пекин)»).
Самолёт с переменным вектором тяги («Необыкновенные приключения экспедиции Барсака»).
Принципиальную проходимость Северного морского пути за одну навигацию («Найдёныш с погибшей «Цинтии»»).

Иногда Верну ошибочно[6] приписывают предсказание подводной лодки. На самом деле, во времена Верна подводные лодки уже существовали. Однако описанные характеристики «Наутилуса» превосходят даже подлодки XXI века[5].

Несбывшиеся предсказания:
Земля на Северном полюсе (Приключения капитана Гаттераса) и океан на Южном («Двадцать тысяч льё под водой»): всё оказалось наоборот[7].
Подземный пролив под Суэцким каналом («Двадцать тысяч льё под водой»).
Пилотируемый полёт на Луну в пушечном снаряде[7][5]. Стоит отметить, что именно эта «ошибка» сподвигла К. Э. Циолковского на изучение теории космических полётов[8].
Ядро Земли — холодное[7].
В серии «Робур-завоеватель», «Властелин мира» описаны 3 вида летательных аппаратов тяжелее воздуха: геликоптер, орнитоптер и параплан. Но самый распространённый в наше время параплан, не удостоился своей истории. Вместо этого были «Альбатрос» и «Грозный».

Именно поэтому я его и называю изобретателем. Ну а тот, кто эту идею доводит до ума - конструктор, разработчик.
 
Откуда
Владимир
ага тогда я самый гениальный изобретатель, после унитаза  ставим ящик который перерабатывает то что в него входит в шоколадки,

ну а кто это сделает всего лишь конструктор, разработчик
 
Откуда
Владимир
да и конечно Жюль Верн ни самолета ни вертолета не предсказал, летающий салон с машушими крыльями не слишком похож на самолет, всего лишь птичка с выпотрошенным нутром для обитания и приводом для крылышек-

да и его летающий корабль на вертолет не тянет- когда на мачтах стоит куча маленьких пропеллеров которые тянут вверх и пара ходовых винтов на носу и в корме не слишкоим на вертолет похоже, тем более что водяные и воздушные винты не он придумал
 

Бриг

Я не строю, я только мечтаю.
Откуда
Москва
Мне поздно применять, а вот Жуковский посмотрел рисунки Жюля и сделал аэроплан. А Сикорский сделал вертолет. Они почерпнули идею. Сикорскому не надо было весь корабль поднимать, но сама идея вкрутить винт в небо, позволило с места поднять в небо легкий аппарат с человеком.
Так то вот....Придет время и ученые смогут сделать и голову профессора Доуэля. Сохранив великий мозг своего товарища живым ещё на долгие годы. Всему своё время!
 
Откуда
Владимир
опыты по вкручиванию винта, стоящего на весах  в небо задолго до всяких Жюлей проводились
так что не нужно выдумывать то чего нет

и насчет головы вы заблуждаетесь, сейчас наоборот все делается для того чтобы голов на свете осталось поменьше, есть мнение что их и так слишком много развелось
 
Вот дизеля пошли ,почти как бензинки по литровой мощности и говорят стартера нет ,как такового - впрыск топлива в цилиндр  и поджиг и движок моментально заводится!  ::)

http://auto.yandex.ru/mazda/cx_5/7801753/specs/7801753_20069127_10405050
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Я тоже иногда смеюсь на бредовыми предположениями
Так ты же весь в бреду,не удивительно!  :D

Вчера слушал [highlight]с Триколора на автоканале[/highlight],вроде там знающий парень рассказывал !  ::)

Больше удивил меня Миллер , отстал совсем от прогрессу.......!
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Судя по степени сжатия - 14, это что-то из Скаевской линейки Мацуды
СХ - 5 и есть технология Скай актив. Единая СС для дизель и бензинки - 14, получена за счет японоспортивных хитростей ;D
и раздельного паука выхлопного коллектора... :(
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Единая СС для дизель и бензинки - 14, получена за счет японоспортивных хитростей
и раздельного паука выхлопного коллектора... 
Я какбЭ в курсе, не вкурсе только, на какие авто Мацуда сии двиглы пихает, не слежу, ибо не автомобилист. ;)
 
Вверх