Работа по планерам БРО-11 и ЛАК-16 и многое другое...

Dgem

Пока вы давите клавиатуру с пеной у рта! Я строю!
Откуда
Мордар
Регистрируем клуб. Разрабатываем логотип.
Клуб официально будете регистрировать? Или из под полы как у всех? В винтаж глидер клаб будете 30 евро платить?
Я спрашиваю не ради собственного интереса. :cool:
 

makserfly

Я люблю строить самолеты!
К Вам в ветку продублирую сообщение:
Добавил в файловый архив - раздел технической литературы -
Дополнение к альбому рабочих чертежей планера А-1(УС-4) 1949г
(а то везде только 75 листов собственно чертежей выложено, а техническое описание и спецификацию почему-то забывают приложить)
 

Sychev Aleksei (Еропланов)

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Сыну уже 5,5 лет. Потому, взялся вести авиамодельный кружок для детей в Тушино рядом с домов в досуговом центре. Занятия для детей бесплатные, всё покупаю сам, работаю бесплатно. Пока делаем простейшие модельки из потолочки. Если у кого есть возможность передать в дар- инструмент, моторчики, материалы необходимые для занятийй в кружке, прошу поддержки. Мы в поиске благотворителей.
 

Вложения

Sychev Aleksei (Еропланов)

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Проектируем прототип ЛАК-16 под электрическую винто-моторную группу.
Леха привет. Скажи диаметр пропеллера!
На модели винт показан условно. Есть мысль винт складывать, но это усложняет конструксьён. Плоскую ферму фюзеляжа пришлось перепроектировать. В процессе проектирование нового крыла с другим профилем и немного большим удлиннением. Крыло останется пластиковымс постоянной хордой 900мм, как у аналога. Аккумуляторы будут распологаться в крыле с возможностью замены через съёмную законцовку. Будет ещё вариан под ДВС типа Соло-210. У меня есть проект 2х местного учебного электропланера (внешне похожего на Аэропракт 20), но его проектирование и постройка требует больших материальных и временных ресурсов....
 

Sychev Aleksei (Еропланов)

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
http://glidingsport.ru/rfgs/
Сегодня произошло значительное событие. На комиссии в Минспорте мы сумели ввести новые дисциплины. Основной и самой ожидаемой стала ЮПШ (Юношеские планерные школы). Это значит что теперь будет явно прописано в законах, с какого возраста дети могут летать.

Этого ожидали многие годы энтузиасты по всей стране.

Второй дисциплиной новой стал микст-класс, это когда все планеры могут со всеми планерами соревноваться. До этого мы использовали клубный класс для тех же целей, но это не было полностью корректно с точки зрения ФАИ.

И третьей дисциплиной стал пилотажный фристайл - выполнение пилотажа под музыку, с дымами, где должно быть максимальное разнообразие фигур и оценивается художественная составляющая и сложность.

Подготовка шла очень долго, потрачены куча сил и средств. Но Федерация сильна своими функционерами, которые вытащили на себе эту тему. Много неравнодушных людей помогало. Самое важное, была поставлена четко цель, она достигнута!
 

makserfly

Я люблю строить самолеты!
от студентов  Московского политехнического университета - РЛЭ планера ЛАК-16М
- выложил в файловый архив форума, в раздел "техническая литература"
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbB/YaBB.pl?num=1519632301
 

Sychev Aleksei (Еропланов)

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
от студентов  Московского политехнического университета - РЛЭ планера ЛАК-16М
- выложил в файловый архив форума, в раздел "техническая литература"
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbB/YaBB.pl?num=1519632301
Спасибо!
 

Sychev Aleksei (Еропланов)

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Продолжаем нашу работу со студентами по проекту "Электролёт". Планер (за прототип взят  ЛАК-16). Изготовление стапеля для сборки фермы фюзеляжа и деталей.
 

Вложения

Sychev Aleksei (Еропланов)

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Мы получили инструмент от нашего благотворителя и часть расходных материалов. Спасибо хорошему человеку! Он скромно попросил не разглашать  его имя.  :) Помогает уже не в первый раз. Собственно он и помог начать мою работу со студентами три года назад.
 

Вложения

DiamonDz

Все в небо!
Откуда
Саратов
Удивляюсь что такие люди еще находятся.
Большое спасибо можно сказать такому человеку!  \o/
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Удивляюсь что такие люди еще находятся.
Большое спасибо можно сказать такому человеку!  o/
https://www.youtube.com/watch?v=-zU2o7i0CGc   Камиль учась в КАИ руководил кружком у нас, мой учитель, когда мой самолет в 2004м уперся в финансы, подарил 250т.р. на заканчивание проекта, потом уже когда я химичил на пневмоходе я их обратно подарил с благадарностью :) сейчас он на пенсии руководит кружком в Королеве, возит ребят по соревнованиям за свой счет. Правда говорит что деньги на кружок немного выделяют, видео с 13года та девченка в фильме сейчас делает уже серьезные модели, собирается связать жизнь с авиацией...
 
Вверх