Работа по планерам БРО-11 и ЛАК-16 и многое другое...

Прошу помощи!
Ищу каркас фюзеляжа от LAK-16M. Рассмотрю любые предложения.

Please, Help!
Looking for the frame of the fuselage of LAK-16M. I will consider any suggestions.
 

Вложения

Sychev Aleksei (Еропланов)

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Продолжается наша работа со студентами "Электролёт" Efly . За основу  взята конструкция планера ЛАК-16. Подсобрали фюзеляж. Собрали новую хвостовую ферму фюзеляжа. Отремонтировали носовой обтекатель. Сделали съёмный киль. Покрасили некоторые детали. Идёт работа по сборке электрической винтомоторной группе.
 

Вложения

Sychev Aleksei (Еропланов)

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
И ещё одно замечательное событие в моей работе с молодыми талантами. Я сотрудничаю с авиационной кадетской школой у себя на Родине в г.Дятьково, Брянской обл. Приезжаю туда с лекциями об авиации, помогал авиамодельному кружку и т.п. И вот лет семь назад я там познакомился с парнем- Кириллом Балясным, он учился  тогда в 10 классе. Рассказал ему о Московском авиационном институте (который я сам закончил и теперь учусь там в аспирантуре). Кирилл поступил в МАИ и закончил его с красным дипломом. Теперь мы с ним руководим вместе проектом "Электролёт" Efly. Моя деятельность приносит свои хорошие плоды... Улыбка
 

Вложения

Sychev Aleksei (Еропланов)

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Уважаемые коллеги, мы сейчас нуждаемся в средствах для закупки аккумуляторов и зарядного устройства. Нам нужны приборы- указатель скорости, высотомер, вариометр.
 

Вложения

GRAMOPHONKEN

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Анадырь
Мы получили инструмент от нашего благотворителя и часть расходных материалов. Спасибо хорошему человеку! Он скромно попросил не разглашать  его имя. Помогает уже не в первый раз. Собственно он и помог начать мою работу со студентами три года назад.
Страна должна знать своих героев.
Если не имя, то хотя бы ник на форуме.
От всей души спасибо этому не равнодушному человеку!
С уважением.
 

GRAMOPHONKEN

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Анадырь
Добавлю.
Не сочтите за нравоучения.
Пацаны не должны дышать этой отравой.
Читаю форумы и диву даюсь.
То пенополистирольную отраву им взрослые подсовывают, то фенолформольдегидную, то эпоксидную... То пыль стеклотканевую.
Не допустимо это, без соблюдения специальных мер по Т.Б.
Им ещё жить и детей рожать.
С уважением.
 

Вложения

Sychev Aleksei (Еропланов)

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Добавлю.
Не сочтите за нравоучения.
Пацаны не должны дышать этой отравой.
Читаю форумы и диву даюсь.
То пенополистирольную отраву им взрослые подсовывают, то фенолформольдегидную, то эпоксидную... То пыль стеклотканевую.
Не допустимо это, без соблюдения специальных мер по Т.Б.
Им ещё жить и детей рожать.
С уважением.
Уважаемый спасибо!
Эта эпоксидка Этал 370 с отвердителем Этал 45. Сейчас самый экологически чистый эпоксидный клей в России.
У меня с 4го класса школы разные запахи были в авиамодельном кружке.
Но русские города и деревни сидять на палёном спиртном и гераине. И это молодёж в основном до 30 лет.
Так пусть они у меня клеят, пилят, сверлят.....
Если у Вас есть более экологически чистый клей, пришлите его нам. Да мы и от кусков стали и дюрали не откажемся. Сделаем люминевый обтекатель :)
 

Sychev Aleksei (Еропланов)

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Мы получили инструмент от нашего благотворителя и часть расходных материалов. Спасибо хорошему человеку! Он скромно попросил не разглашать  его имя. Помогает уже не в первый раз. Собственно он и помог начать мою работу со студентами три года назад.
Страна должна знать своих героев.
Если не имя, то хотя бы ник на форуме.
От всей души спасибо этому не равнодушному человеку!
С уважением.
Этот человек настолько скромен, что попросил не оглашать своего имени. Хотя я бы его фото повесил в нашей мастерской.
ЛАК-16 который мы отремонтировали с пацанами и довели до лётного состояния тоже был подарен им.
 

Dgem

Пока вы давите клавиатуру с пеной у рта! Я строю!
Откуда
Мордар
Чертежи ЛАК16м
Ну что есть...

https://yadi.sk/d/66uHcVt_xdqmVw

подписываемся на канал !
Чем больше подписчиков, тем больше видео буду снимать.
https://www.youtube.com/channel/UC5KPpvdHojzFQkhMS9K5asQ/videos?view_as=subscriber
 

kurkov.mihael

Я люблю строить самолеты!
Всем доброго вечера! Скачал указанные в посте 332 чертежи, но возникла проблема - не могу распечатать. Может кто может сделать открывающийся для печати файл или перевести в формат pdf?
 

kurkov.mihael

Я люблю строить самолеты!
Размер уменьшил - при распечатке на листе вообще ничего не видно! Может все-таки найдутся чертежи в нормальном  качестве? Буду весьма признателен!!!!!
 

Dgem

Пока вы давите клавиатуру с пеной у рта! Я строю!
Откуда
Мордар
Размер уменьшил - при распечатке на листе вообще ничего не видно! Может все-таки найдутся чертежи в нормальном  качестве? Буду весьма признателен!!!!!
Могу в отправить почтой распечатаный экземпляр. Услуги почты только оплатите.
 
Вверх