Работа по планерам БРО-11 и ЛАК-16 и многое другое...

KESTUTIS A.

Я люблю строить самолеты!
На "брошку" зиле-2 были подкосы из труб 40х1, 40х1.5, 36х1.5,видел сделанных из стяг Л-29.На Вашем месте я сделал эти подкосы профильными, уж очень толстая труба на 52мм.
 

Sychev Aleksei (Еропланов)

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
На днях привезу крыло от Брошки, будем собирать с детьми. Вот вопросик, у меня на работе халявная почти, труба 52х1.5 из сплава 6063, аналог АД-31. так вот, пойдёт она на подкосы?  :-/
нет! Ищите тягу от самолёта , как на Зиле-2 производства Паневежаса, или делайте деревянный подкос, как у БРО-11 из Шереметева.
 

Sychev Aleksei (Еропланов)

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Носок профиля вашего обтекателя должен быть острее. Тогда будет более хорошая аэродинамика. Посмотрите примеры толстых симметричных профилей.....
 

Санчело

Мне бы в небо!
Откуда
Подмосковье
Буду делать деревянный подкос. Хотя труба по моим расчётам, тоже  выдержала бы нагрузку. Кстати вопросик: вы фюзеляж из  реек какого размера клеили?
 

Sychev Aleksei (Еропланов)

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Изучите чертежи в книге Шереметева и журнале МК. На них можно вполне опираться при постройке БРОшки. Книга Шереметева даёт очень хороший уровень познания в конструкциях деревянных планеров.
Если Вы начинаете БРО-11 с нуля, то я всёж советую обратить внимание на планер О.К. Антонова А-1.
 

Санчело

Мне бы в небо!
Откуда
Подмосковье
Я даже "АРГО" пока забросил ради БРОшки, младшенький просит быстрее достроить планер чтоб тоже приобщится к небу :~~)
 

Sychev Aleksei (Еропланов)

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Немного свежих фото моих немецких друзей по "Дню полётов" на Куршской Косе. Завязалась интересная переписка с обменом фото и различной информацией по планерам.

Кристиан Кролл (Christian Kroll) и его планер, восстановленный собственными руками Cumulus III f , D-6059 , образец 1953 года.
 

Вложения

Sychev Aleksei (Еропланов)

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Фото моего друга Маттиаса (благодаря ему и его жене я попал на "День полётов"). Маттиас владелец двух планеров, один из которых Грунау Бэйби-3.
Групповые полёты в Германии в городе Bueckeburg  на мироприятии- " Day Of The Open Monument "

Пилоты: Christoph Zahn, Matthias Dubbick, Ralf Hasselmann.
 

Вложения

AnPl

Я люблю строить самолеты!
Откуда
донецк
Доброго времени суток.Надумал строить планер,но пока не определюсь какой...Брошка очень привлекательна в плане простоты конструкции да и качеств,вопрос к вам- Алексей.Скажите пожалуйста,реально можно вложиться в вес 50-60 кг  при постройке БРО 11?А то мне говорили,что реально брошка не меньше 100 получается,кому верить...Я вот начал тему по постройке легкого планера пригодного для парения в термиках,думаю почему брошка не подходит...Мне тут советовали строить "козу",но вот с трубами проблемы.
 
Вверх