RANS 10 SAKOTA

zatura

Я люблю строить самолеты!
Знает ли кто нибудь отзывы об этом самоле RANS 10
 

zatura

Я люблю строить самолеты!
Купил кит RANS 10.      Незнаю какой лучше двигатель купить  Ротакс 912 или Ротакс 582
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
@ zatura
Прочитав название ветки , хотел было подколоть тебя вопросом , а не покупать ли ты его собрался ? Дочитал до конца ветки , улыбнулся !  :) Уже купил ! :~)
Ну что , очередные мои искренние поздравления )))
 

zatura

Я люблю строить самолеты!
А что плохой выбор? может есть коментарии с удовольствием прислушаюсь
 

Eddi

Я тебе один умный вещь скажу-только ты не обижайся
Откуда
Москва
Сань у меня есть пакет по РАНСУ американцы подарили найду отдам тебе..... :IMHO
 

zatura

Я люблю строить самолеты!
Да есть он у меня, спасибо Я хочу отзывы,может кто слышал или читал о отзывах про него. Я уже его купил из германии поедит через месяц
 

meglin1

Делайте хорошо - плохо само получится!
Откуда
Харьков
Удалось ли полетать на нем вдвоем? Сколько реально стоит кит?
 

zatura

Я люблю строить самолеты!
Кит стоит без двигателя и приборов 22 тыс  . долл
 

meglin1

Делайте хорошо - плохо само получится!
Откуда
Харьков
Денис, этот аэроплан хорош тем, что легок, и с его маленьким крылом вероятно не стоит искушать судьбу.
Меня крайне интересует размещение в нем экипажа, потому как габариты кабины вообще-то не совсем соответствуют нашим привычным требованиям. Удобно ли залазить сбоку, не мешает ли откидная половинка фонаря. Как с обзором.
Интересует по причине того, что я занимаюсь проектом самолета, в качестве прототипа которого выбран именно S-10.
 

Bulat.

Член команды
У него два Койота :)!
Тут на днях посмотрел видео на U-тубе РАНС 9-й крутит все подряд (извращается как может, аж зависть). Так вот у него Ротакс 103-х сильный со снегохода. А вот на на Сакоту бы я не задумываясь поставил Хирт инжекторный 4-х цилиндровый без принудительного охлаждения (легче и мощи чуть больше). Для двоих человек конечно маловато для полного пилотажа, так влегкую. А вот одному всласть покрутиться то самое. Кстати Хиртами занимается Никитин.
 

meglin1

Делайте хорошо - плохо само получится!
Откуда
Харьков
Никитин может и занимается Хиртами, но как-то неубедительно. Где они выставлены? Где линейка? Где прайс? Где статистика? Где разъяснения? Где гарантии? Где сервис? Где информация?
 

zatura

Я люблю строить самолеты!
Можете поздравить только что сказали что пришел мой RANS 10 Sakota
Теперь думаю может Жабу 3300 на него поставить, по размерам проходит,только карбюратор AirVee на него поставить?
 

zatura

Я люблю строить самолеты!
Это кит но сборка около 300 часов,Вроде договорился собирать у Олега (UCS) Ангар будет через 2 месяца
 
Вверх