Рассуждения о природе подъемной силы крыла

mpn

Заблокирован
Откуда
РФ
У нас, на малых скоростях, в общем элементарном случае, меняются статическое и динамическое давление потока, в зависимости от скорости его течения. Полное давление остается неизменным.
Ваш бред мне знаком! оставьте его себе!
Запоминайте!
В аэродинамике давление меняется за счет сжатия и разжатия воздуха в ПГСлое. Поэтому те кто рассматривают воздух НЕСЖИМАЕМЫМ - просто идиоты!
 

mpn

Заблокирован
Откуда
РФ
Если @mpn не устраивает ответ с динамометром определения силы полного сопротивления и потом определение Сх по формуле Cx = 2X / qS ,где Х-сила полного сопротивления , q- скоростной напор S-площадь поверхности , прошу его озвучить правильный ответ..
Скоро озвучу!
С динамометром устраивает, а вот то что Cd высчитывается - вот это не устраивает! В этом и есть ваша ошибка.
 
Видео не очень))) Там у него ту144 "из-за грома не летает")))
А сопротивление тросика он уравнивает с сопротивлением крыла)))
Дальше и смотреть не стал.
Возмутило утверждение о том, что истребитель "самый манёвренный самолёт".
Самый "манёвренный" самолёт, это тот, кто завершает манёвр БЫСТРЕЕ ВСЕХ. А самые быстрые в этом плане обычные спортивные самолётики вообще-то.
Короче много спорных вопросиков.
Даже для тех детишек, что там в зале это кажись черезчур.....
 
Поэтому те кто рассматривают воздух НЕСЖИМАЕМЫМ - просто идиоты!
Да идиот ты, а не те люди, что "рассматривают". А как по другому что-то понять ? Вот люди и рассматривают ВСЕ ВАРИАНТЫ (которые знают)
А ты - ОГРАНИЧЕННЫЙ !!! Ограниченный в том плане, что таких мыслей не допускаешь.
В этом случае у тебя МЕНЬШЕ ВАРИАНТОВ В МОЗГУ ПРОИСХОДИТ. (я не в плане ругательства)
 

mpn

Заблокирован
Откуда
РФ
Я как-то говорил, что тема со сравнительным коэффициентом сопротивления различных тел (Cd) - эта тема покажет вам самим и докажет вам самим, что вы (тут присутствующие) аэродинамику не знаете совсем. Т.е. ваши познания равны нулю.
Это на самом деле очень простая тема и ее можно объяснить детям в возрасте 10 лет. Но объяснить таким как вы - прозомбированным лженаучной аэродинамикой трудно и тяжко, т.к. все равно ничего не поймете.
Доказательства очень простые. Вы так и не смогли ответить на вопрос: Как определяют данный коэффициент?
Сегодня напишу ответ, а вам будет очень стыдно за ваши нулевые познания!:ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
 
Сегодня напишу ответ, а вам будет очень стыдно за ваши нулевые познания!
А давай без формул 🙂. Своими словами.
Коротко.... Что не так-то?
Только я уверен на 100% , что ты НИЧЕГО НЕ ДОКАЖЕШЬ .
А знаешь почему ?
По тому, что в этом мире
...ВСЁ....
....ОТНОСИТЕЛЬНО...
Твои доказательства в лучшем случае будут работать в узком диапазоне величин, а в худшем ...опять подменишь понятия😁
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
Видео не очень))) Там у него ту144 "из-за грома не летает")))
А сопротивление тросика он уравнивает с сопротивлением крыла)))
Дальше и смотреть не стал.
Возмутило утверждение о том, что истребитель "самый манёвренный самолёт".
Самый "манёвренный" самолёт, это тот, кто завершает манёвр БЫСТРЕЕ ВСЕХ. А самые быстрые в этом плане обычные спортивные самолётики вообще-то.
Короче много спорных вопросиков.
Даже для тех детишек, что там в зале это кажись черезчур.....
Ну , для вводного пойдет. Посмотрите кто в аудитории ...Ну не будет же он (лектор) сразу оперировать на своем специфическим языке..
 

Aleksfomik

ОТЛИЧНО! МЫ МИРНЫЕ ЛЮДИ, НО НАШ БРОНЕПОЕЗД...
Сегодня напишу ответ, а вам будет очень стыдно за ваши нулевые познания!
Шота чуйствую я, шо мы (после того, как Павел Малахов такисподобится дать свой ответ на свой же наигениальнейший и наисложнейший вопрос) мы познаем про ещё одного таракана из его головы... Тока по той причине, шо он эту интригу жарил и тянул кота тут за свой хвост максимально долго (целые сутки. Обычно он выпускал на прогулку своего очередного таракана практически сразу без предупреждений и без заморочек), этот таракан будет наверное просто гигантом.

😱 Страшно становится даже от мысли об ентом таракане.

Ладно... ждус...
 

Aleksfomik

ОТЛИЧНО! МЫ МИРНЫЕ ЛЮДИ, НО НАШ БРОНЕПОЕЗД...

Aleksfomik

ОТЛИЧНО! МЫ МИРНЫЕ ЛЮДИ, НО НАШ БРОНЕПОЕЗД...
"вот из подворотни вышел ТАРАКАН... тараканище !"
Вово! Предвижу именно тараканища...

Вам тоже жутковато?
Мне да...

Ну другого от Павля ожидать и не приходится...
Он же, блин, отец же русской деманократии...
Он же, блин, гигант мысли...

У него все его мысли обязаны быть гигантскими...
 
Последнее редактирование:

Чечако

Я люблю строить самолеты!
те кто рассматривают воздух НЕСЖИМАЕМЫМ - просто идиоты!
Тут, таких, нет. УЖЕ. Ни адептов несжимаемости, ни идиотов. Так, что пиши на Дзен/РенТВ/... /Для Чайников/... Там даже "просто соврать"- не возбраняется.
Это твоя идея: "воздух неподвижен", из которой и следует несжимаемость,... если конечно подумать!, но твой номер, -дцатый. Полистай Флуд. Там кое-что осталось..., из того бреда, что не удалили.
И не отчаивайся! Может еще и Ньютона с Наполеоном, переспоришь.😆
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Ну другого от Павля ожидать и не приходится...
Он же, блин, отец же русской демократии...
Он же, блин, гигант мысли...

У него все его мысли обязаны быть гигантскими...
*/продолжая со сказительскими интонациями/*
..ай-люли, ай-люли, православныя!😂
 
Ставлю на то, что он нашёл неправильную зависимость продувки в аэродинамических трубах тел разных объёмов и лобовых сечений)))
...вот негатива-то наслушаемся в адрес аэродинамщиков)))))
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Ваш бред мне знаком! оставьте его себе!
Запоминайте!
В аэродинамике давление меняется за счет сжатия и разжатия воздуха в ПГСлое. Поэтому те кто рассматривают воздух НЕСЖИМАЕМЫМ - просто идиоты!
Ваш бред никому не интересен, в отличии от "нашего". Не будет вам ни нобелевки, ни грантов, НИ-ЧЕ-ГО!😁
Убейся апстену!😠
Вернитесь лучше к созерцанию пупка, "теософ" и не лезьте туда, где ничего не понимаете.🤣
 
Вверх