Рассуждения о природе подъемной силы крыла

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
И здесь Вы в пролете. Участники крестного хода могут сказать только одно: верую.
Это с чего Вы взяли, что я в пролете?
Я же это и повторяю каждый раз, что толпа бернулливерующих вместе с вихреверующими могут только сказать одно, верую.
Мозгов ни у тех, ни у других нет, только слепая вера в "плоскую Землю"
 

daredevil

хочу летать ночью
Откуда
Belarus, Minsk
Бернулли-в трубе!
Правильно. А в стационарном потоке каждая струйка это труба. Потому что струйки не пересекаются, как будто разделены стенками. То есть края соседних струек служат стенками для данной. И в каждой струйке каждая следующая порция среды повторяет путь предыдущей. Чем не труба? Оно и называется - трубка тока. Вы поняли теперь, почему в классической аэродинамике выбрана такая система отсчёта, в которой течение стационарно? Насколько я понимаю (пусть математики поправят), такая СО если существует - то лишь одна - и именно её выбирают умные люди.

Трубы, они ведь бывают и прямые, и изогнутые, и с расширениями, и прочими, и прочими.
Трубки тока тоже. Поскольку у вас, вижу, туго с начитанностью, воображением и даже гуглом) - придётся опять прибегнуть к JavaFoil. Не идеальный инструмент, но с качественной точки зрения картинку даёт правдоподобную. Обратите внимание, сколько линий тока в невозмущённом потоке напротив переднего створа - и сколько вошло в створ, и сколько проследовало в зазор до конца. Обратите внимание на расстояние между линиями - это и есть толщина трубки тока. Обратите внимание, что они бывают и прямые, и изогнутые. Вот эти трубки - бернуллиевские. Зазор - не бернуллиевская труба. Бернуллиевской (с точки зрения что вошло спереди - то вышло сзади) она становится после точки деления потока (передней застойной зоны), примерно обозначена белой точкой.

Безимени-1hffjg1j.jpg


предлагаю начать рассмотрение проблемы с определения влияния криволинейности или прямолинейности обдуваемого потока на эти аэродинамические силы.

А если в ходе поиска вдруг появиться необходимость прибегнуть к уравнениям Бернулли или к воображаемому виртуальному вихрю, то тогда и приступим к правомерности их использования.
Об этом моё сообщение 5418. Если бы я был студентом мехмата - я бы этим занялся. И начал бы с профиля Ньюмана (круг с клином) без угла атаки. И считал бы "шланги" (трубки тока) задом наперёд: сзади-то у всех скорости примерно одинаковые.
Безимени-1jkgjhfgh.jpg


Вот я и предложил начать с принципа обратимости до того как прыгать с колокольни.
Вы имеете в виду - вначале попасть со шкурой под торнадо? Тоже хорошая идея)
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
По теме ЗСЭ есть что сказать? Нет?
Право спрашивать у меня что либо Вы получите после публичного опубликования результатов эксперимента по дутью вдоль одного листочка.
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Ждем с нетерпением. Это Вам не на листочки бумажки дуть.
Не ожидайте, это напрасно.
Пока вы не опубликуете прилюдно о результатах дутья вдоль одного листочка Вы лишены права что либо у меня спрашивать.
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Анатоль, не завидуйте его 40 баллам,
Хоть у вас он и вовсе отрицательный, но всё-таки IQ, носите его гордо.
У нас, не за лужей, оценивают не по показателю для обезьян.
У нас всё намного серьезней.
 
Счет пошел для tern 0 : 1 за дятла в сообщении № 6251
Дорогой мой, дятел - это ответ на оленя.
Как некрасиво , заморский олень включил заднюю
Заднюю включили вы, дятел. Вам сказали, что стационарное обтекание соблюдает ЗСЭ. По своей упёртости и малограмотности вы стали это отрицать. А теперь зажатый в угол, ваш олений круп мечется в поисках спасительной отмазки и приплетает расход солярки в 2 ведра.
Счёт становится 2 : 0.
Один балл казаку за оленя, второй балл вам за попытку подтасовать счёт. Ну и естественно с моей стороны списывется ответка в качестве компенсации за моральный ущерб.

У нас, не за лужей, оценивают не по показателю для обезьян.
У нас всё намного серьезней.
Вас Анатоль, надо мерять в мартышках. Или даже в попугаях - так вы длиннее кажетесь. Но не умнее.
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Это человек из числа модераторов форума. К вам они относятся более, чем бласгосклонно.
А чем тогда Ваш мусорник будет отличаться от вот этой самой темы, в которой так же присутствует модератор из числа модераторов форума?
 
Право спрашивать у меня что либо Вы получите после публичного опубликования результатов эксперимента по дутью вдоль одного листочка.
Можете свои условия засунуть туда, куда лучи не падают. И листочек туда же.


А чем тогда Ваш мусорник будет отличаться от вот этой самой темы, в которой так же присутствует модератор из числа модераторов форума?
Та тема может стать очередным мусорником, только если вы продолжите общаться там в своей прежней манере.
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Правильно. А в стационарном потоке каждая струйка это труба. Потому что струйки не пересекаются, как будто разделены стенками. То есть края соседних струек служат стенками для данной. И в каждой струйке каждая следующая порция среды повторяет путь предыдущей. Чем не труба? Оно и называется - трубка тока. Вы поняли теперь, почему в классической аэродинамике выбрана такая система отсчёта, в которой течение стационарно? Насколько я понимаю (пусть математики поправят), такая СО если существует - то лишь одна - и именно её выбирают умные люди.
Но с учетом принципа обратимости правомерно и другая СО когда нет никаких потоков, нет ни каких струек, нет ни каких разделительных стеночек, нет ни каких трубок тока.
И тогда какова ценность этого Вашего спитча?
 
Последнее редактирование:

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Трубки тока тоже. Поскольку у вас, вижу, туго с начитанностью, воображением и даже гуглом) - придётся опять прибегнуть к JavaFoil. Не идеальный инструмент, но с качественной точки зрения картинку даёт правдоподобную.
Не беспокойтесь, у меня вовсю "гудит" JavaFoil.
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Обратите внимание,
А Вы обращали внимание на область желтого цвета в районе передней кромки?
Эта область давления в невозмущенной среде.
А если по этой желтой области провести центральную линию, то она пройдет точнёхонько по точкам перегиба линий якобы тока.
Вас это ни на что не наталкивает в размышлениях?

Кстати, и у этого профиля " И начал бы с профиля Ньюмана (круг с клином) без угла атаки". так же есть уже две такие же области с давлением равным давлению в невозмущенной зоне.
 
Последнее редактирование:
Она не родившись уже стало мусорником.
Kогда бояр заставляют говорить по ненаписаному, у них внезапно дар красноречия пропадает.
На базаре в толпе горланить любой может. А вытащи его на свободный пятачёк, он сливается под разными предлогами.
 
Последнее редактирование:
Вверх