Рассуждения о природе подъемной силы крыла

Gravio

https://sites.google.com/site/gravio/
Заблокирован
=это при температуре 20 град Цельсия...
E=kT
(по гассовому раскладу,т.е. бегают и медленнее и быстрее
скорости звука.)

если захотим их разделить по скоростям=температурам,
надо их прогнать сквозь трубку Ранке-Хильша,
а ещё эффективнее=создать тороидальный вихрь (торнадо).
О как все напутано...
Расскажу что это такое "скорость молекул "...
500м/сек - это вычисляемая средняя скорость соударений...
Вычисляется просто - если известна молярная масса газа и давление в сосуде.
И надо понимать что суммарное давление = 0.
Футбольный мяч - получает множество ударов молекул - изнутри мяча Но с места не движется пока его не пнут..
Скорость молекул вычисляется НЕ в реальной ЗЕМНОЙ СО а относительной теоретической условной СО микромира(мир межмолекулярных связей)..
И "пересекаться" эти две СО не могут...
Физически не могут..
Поэтому бредь - о "присоединении" скорости
 
Последнее редактирование:
Почти всем детям Советского Союза, благодаря книжкам Перельмана, было известно, что если взвесить 1 кг ваты и 1 кг свинца, то весы покажут одинаково, а на самом деле, вата... тяжелее.
На Луне, вес золота, и правда-не уменьшится, поскольку... он увеличится.
"Нужные книжки, он в детстве читал"-но всё забыл.
Я что то их пропустил и нифига не понял(((
Как на "самом деле вата может быть тяжелее... И почему вес золота на луне увеличится??? У меня взрыв мозга(((
 

Gravio

https://sites.google.com/site/gravio/
Заблокирован
-а с какой силой на 1 квадратный сантиметр будет нажимать воздух на донышко кубика высотой 10 мм (10 km*0,000001 ) ?
М-дя...а говорили что Вы школу ходили...
  1. С той же силой - с какой и на "донышко" и на "горлышко"...и также - на все бока..
  2. Будет не давить - а выталкивать тело. Сила Архимеда - называется..
Ну что сделать - опять вам двойка...
Ну как...ну как Вы умудряетесь столь гадко переврать все Законы Природы и главное - оптом?
 

Чечако

Я люблю строить самолеты!
Расскажу что это такое "скорость молекул "...
500м/сек - это вычисляемая средняя скорость соударений...
Вычисляется просто - если известна молярная масса газа и давление в сосуде.
И надо понимать что суммарное давление = 0.
Футбольный мяч - получает множество ударов молекул - изнутри мяча Но с места не движется пока его не пнут..
Скорость молекул вычисляется в реальной ЗЕМНОЙ СО а относительной теоретической условной СО микромира(мир межмолекулярных связей)..
И "пересекаться" эти две СО не могут...
"Формально правильно, а по сути издевательство", В.И.Ленин.
Вычисляемая средняя скорость молекул ( а как это?- скорость соударений? ) за полтора века подтверждена многократно и много...людно.
Про межмолекулярные связи, между молекулами газов воздуха, о котором собственно говоря, и беседуем- точнее о их незначительном влиянии, на хоть, что-нибудь, можно прочитать... везде.
А, вот о том, что, ""пересекаться" эти две СО не могут..."- прочитать можно только здесь.
 

Чечако

Я люблю строить самолеты!
Как на "самом деле вата может быть тяжелее...
А это Архимедовы последствия. На Луне, их вовсе нет, килограмм ваты-примерно 50 литров, свинца, грубо-полстакана.
Чтобы "одинаково" точно взвешивать золото, и на Земле, и на Луне, потребны золотые гирьки, и много чего еще. 😆
 
А это Архимедовы последствия. На Луне, их вовсе нет, килограмм ваты-примерно 50 литров, свинца, грубо-полстакана.
Офигеть.... Точно..... Я и не думал об этом раньше как то....
Но Генрих задавал вопрос о давлении (атмосферном), нужно было этому ( ....да фик знает как его зовут на самом деле...) считать именно давление атмосферы , а не силу выталкивания)))(Архимеда)
Так что он "обделался" очередной раз)))
 

Чечако

Я люблю строить самолеты!
Ой дурааак((( Силу Архимеда приравнять к Атмосферному давлению это ещё постараться надо)))))
Ошибка. Сила Архимеда-как раз и получается из-за разного давления ... на разной высоте атмосферы/воды/среды. И только для , не к слову будь помянутому упрощению/сокращению- изменился физический смысл: "Сила А. равна весу вытесненной воды", "Сила А., равна разнице в плотностях тела и среды", ну и прочая-белиберда.
Особенность разного распределения давления под действием силы тяжести в атмосфере, и гелия/водорода внутри оболочки стратостата- и ведут к тому, о чем я уже писал: стратостат стартует, наполненным на четверть, и выглядит, как головастик.
 
Ошибка. Сила Архимеда-как раз и получается из-за разного давления ... на разной высоте
Зачем силу Архимеда считать вообще было? Генрих спросил про ДАВЛЕНИЕ НА ДОНЫШКО.... Не вес этой фигуры а ДАВЛЕНИЕ АТМОСФЕРЫ......
А с атмосферой всё просто... Есть кубик. Он длинный (пусть будет "кубик"). Он стоит на земле... Но земля атмосферопроницаема, по этому на донышко кубика давит внизу давление просто 1кг(грубо) на 1 кв см...
 
с какой силой на 1 квадратный сантиметр будет нажимать воздух на донышко кубика высотой 10 мм (10 km*0,000001 ) ?
Вот вопрос Генриха. Какая бы высота у кубика не была - воздух внизу будет давить одинаково, что на кубик , что на любые другие предметы стоящие на земле одинаково. Это и называется Атмосферное давление.
 
Сила Архимеда-как раз и получается из-за разного давления ... на разной высоте атмосферы/воды/среды.
Совершенно с вами согласен, но сила Архимеда подразумевает "выталкивание" , а Атмосферное давление подразумевает ...нажатие на стенку.... Ааа.... Может вы и правы. Это я просто не так выразился....
Вы правы извините....
 

Чечако

Я люблю строить самолеты!
Вот другое. Давление (Па) стандартной атмосферы, по высоте(м): 101330-0 м, 95464-500м, отсюда градиент Г=(101330-95464)/500=11,7 Па/метр перепада высот.
Берем крыло из сплошного материала: хорда 1 м, размах 10м, мидель 0,1 м. Среднюю высоту примем 0,07 м
Стационарная ПС (Архимеда) 11,7 Па/м* 1м*10м* 0.07м= 8 ньютон. почти килограмм!
...
но есть нюансы ;)
 
Вот другое. Давление
Да-да... Я с этим согласен. (я с этим знаком), но ...Генрих спрашивал о давленни на донышко предмета у самой земли. ДАВЛЕНИИ...... Давление измеряется в кг/см. При чём тут вообще Архимед был , когда этот утырок с мельницей в голове упомянул о силе выталкивания....
Он дебил, взял как обычно и "стрелки" в другое русло повернул)))
Я ему и указал на это (поосто не те слова использовал для понятности)))
 

Чечако

Я люблю строить самолеты!
При чём тут вообще Архимед был , когда этот утырок с мельницей в голове упомянул о силе выталкивания....
При том, что сила А. это сила с которой СРЕДА, выталкивает из себя занятый недеформируемым телом объем. Вытолкнула, чуть наверх, тело с его объемом, заняла освободившееся внизу место, еще чуть его вверх, сама на "уже нагретое". За счет СВОЕЙ (среды) силы тяжести. ;)
Сила А.-следствие силы тяготения. Нет тяготения-нет и силы А.
 

Aleksfomik

ОТЛИЧНО! МЫ МИРНЫЕ ЛЮДИ, НО НАШ БРОНЕПОЕЗД...
Мдя. На моей памяти наш дерзкий @гравио из всего своего потока абсурдных утверждений озвучивает уже вторую правильную мыслю: 1) разряжение не может создавать силу; 2) Архимедова сила вытеснения действует на все предметы и в земной атмосфере тоже. Хоть на чугуний, хоть на вольфрамий, хоть на кастрюльку, хоть на дирижопль.

То, что Архимедова сила действует и в газовых средах - это факт, но и то, что учитывать эту силу в расчётах в отношении предметов в десятки, сотни и в тысячи раз тяжелее воздуха нет абсолютно никого здравого смысла - это факт тоже общеизвестный и не оспоримый.
 

mpn

Заблокирован
Откуда
РФ
F*t=m*V
F/ cm^2 = 1 kG
=с такой силой давит атмосферный воздух ("столбик" высотой ок. 10 км)...
-а с какой силой на 1 квадратный сантиметр будет нажимать воздух на донышко кубика высотой 10 мм (10 km*0,000001 ) ?
Формула Ньютоновского импульса выглядит вот так:
P=m*V
Скорость "полета" молекулы вместо 500м/с, можете взять 10 000м/с (мелочиться не будем)!
Вам осталось посчитать импульс от удара оной молекулы и доказать мне, что это не НОЛЬ!
 
Последнее редактирование:

mpn

Заблокирован
Откуда
РФ
Ошибаетесь. В конструктивное русло тот разговор потечёт только после того, как вы удосужитесь в полном объёме выложить всё основное, что касается вашей крайне, надо признать, креативной точки зрения.
В общем, выкладывайте тут сразу все свои "козыри", а народ, их проанализировав вынесет вам ваш "диагноз": узнаем крепко вы влипли или вас ещё можно спасти.
----------------------
т.е. я так понимаю, что законов аэродинамики нет? Значит подружимся!🤝
 

Чечако

Я люблю строить самолеты!
На моей памяти наш дерзкий @гравио из всего своего потока абсурдных утверждений озвучивает уже вторую правильную мыслю: 1) разряжение не может создавать силу; 2) Архимедова сила вытеснения действует на все предметы и в земной атмосфере тоже.
Не буду сравнивать Ваши слова, с тем, что писал Гравио (к вечеру лень искать уже). Поэтому, отвечаю на Ваши формулировки.
1. "Разрежение не может создавать силу"
Например: есть емкость с водой, и некоторым воздухом над ней, в воде есть предмет с нулевой плавучестью. Закрываем емкость герметично. Через штуцер, понижаем давление воздуха (откачиваем) над поверхностью воды.
Вопрос: Будет ли предмет всплывать/тонуть/останется посередке? И почему?

2. "Архимедова сила действует на все предметы, и в земной атмосфере тоже".
Например: берем емкость с водой, помещаем дно емкости в... жидкий азот. На дне образуется лед. Известно, что плотность льда, меньше плотности воды.
Вопрос: всплывет лед или нет? И почему?
 

mpn

Заблокирован
Откуда
РФ
Мдя. На моей памяти наш дерзкий @гравио из всего своего потока абсурдных утверждений озвучивает уже вторую правильную мыслю: 1) разряжение не может создавать силу;
Не убивайтесь так, у Гравия 1 класс средней школы (и то подготовительный).
 
Вверх