Расходомер-дозатор УМО и не только.

gesha

Я люблю строить самолеты!
Просто в место кнопок... джойстик на пять положений
 

gesha

Я люблю строить самолеты!
я думаю всегда хорошо разгрузить генератор и аккумулятор у любого ЛА.
Прибор регулирующий расход электрокраном уже сделан, осталось доработать менюшки и корпус.
Так же прибор можно будет переключать между управлением крана или же управление шим. Цена останется та же плюс за кран и драйвер в районе 3-4 т. р.
 

novator

Я люблю строить самолеты!
@ ebashnik

Спасибо учту замечания от "профи". ))) Обычно площадь поля и та цифра которая называется его хозяином не всегда мягко говоря сходятся. Вот здесь и помогает корректировка расхода именно в полете во-избежание конфликтных ситуаций и разного рода разбирательств: мол куда химию дели и ах так тогда я вам вообще не заплачу.  И спасибо , пробовали коргон... любой гармин 296, 496 на порядок точнее этого сомнительного прибора. Я уже не говорю про запаздывания на 1,5 секунды и потери сигнала несколько раз за вылет.
 
R

ra0acm

И спасибо , пробовали коргон... любой гармин 296, 496 на порядок точнее этого сомнительного прибора. Я уже не говорю про запаздывания на 1,5 секунды и потери сигнала несколько раз за вылет
Я с вами не соглашусь, как пользователь гарминов, не сколько сезонов использовал их, да запаздываний нет, но вот точность и главное удобство работы...доходило до наложения на экран прозрачной плёнки с параллельными линиями, "ринги не помогали"..., первый раз использовал корГон 2011 году, совместно с 72 и 76 гармином, где то к середине сезона убрал гармины с борта, оставил только корГон, с тех пор использую только его, 76 вожу только как запасной. На счёт потери сигнала, было несколько случаев, из них в основном случаи потери сигнала из за того что разрядился аккумулятор, потому что просмотрел, что его использую по причине плохого контакта в разъёме, после излечения эта проблема исчезла. Вот что меня "напрягает", так это ручное управление краном, при обработке на поле площадью около 500га накапливается ошибка до 10%, в основном из за не соблюдения скорости и работы помпы, всё ж наверно приобрету расходомер-дозатор.      
 

novator

Я люблю строить самолеты!
я 72 и 76 не упоминал. В 2012 году отказался от них из за их постоянного соскакивания с траектории слабого экрана и т.д. и т.п.  Взял коргон. Все сделал по инструкции все обновления и настройки были сделаны. Все равно несколько раз за смену были сбои. Отставания от 1,5 секунд. Самолет уже в гоне а коргон еще на развороте. Это ни в какие ворота не лезет. Стал ставить на борта авиационные гармины с выносными антеннами 296, 495, 496. Яркий экран, четкие линии, никаких запаздываний и слепых зон от солнца. В этом году отказался от расходомеров Геронимо. Поставил расходомеры дозаторы Пузина на все борта и гармины "авиационные" с картами воздушного пространства РФ. Двойная выгода. Это мое личное мнение, все пилоты довольны. С их слов, стало ГОРАЗДО лучше и удобнее и нет глюков, теперь все зависит от нас...пенять не на кого!  Что еще нужно? Я обеспечил максимальным комфортом и имею право требовать качество! Это самое важное. Я не ищу доррогих или дешевых решений, я ищу надёжное. Только оно окупится. Каждый решает для себя. Еще раз повторю это мое решение. Никого не склоняю, каждый решает по своим возможностям и уровню ответственности перед заказчиком.
 

guryan18

Я ЛЮБЛЮ ЛЕТАТЬ
Хотелось бы узнать сколько будет стоить расходомер дозатор без коргона. можно в личку, можно сдесь. Если цена устроит сделаем заказ...  :~~)
 

gesha

Я люблю строить самолеты!
Цена комплекта не менялась. 15 т.р
А каргон это не мое ;)
 

gesha

Я люблю строить самолеты!
Новые расходомер-дозаторы работают от 3 км/ч и может использоваться на наземной технике
 

gesha

Я люблю строить самолеты!
Всем привет. Закончилась у нас хим прополка и я теперь на связи...если у кого появились вопросы или какой либо ремонт звоните либо пишите....
 

gesha

Я люблю строить самолеты!
Привет химикам благополучно закончивших сезон прополки и ядов.
Изучаю спрос на расходомеры к следующему сезону., т.к. нужно закупить комплектующие.
Пишите в личку... думаю цена останется на прежнем уровне :)
 

Vladimir1950

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Извините, может не совсем в тему, но не хочется создавать новую - электроклапана вместо пружинных отсечных никто не пользовал? 
Об этом мечтают все ...только не нашлось в быту что то подходящее.. Сам лично хотел попробовать клапан газобалонного оборудования газ-бензин....только остановило сечение этого клапана...если что новое появится попробую в этой ветке рассказать
На Алиэкспрессе полно электроклапанов на 12В и Ду от 1/4 до 1дюйма. Цены от 270 до 3500р. Выбирайте
 

gesha

Я люблю строить самолеты!
для тех кто хочет обновить расходомер, предлагаю приобретать всё по отдельности, или просто комплектующие, начиная от корпуса до платы с контроллером прошитым и т.д все вопросы в личку
 

gesha

Я люблю строить самолеты!
Для тех кто хочет обновить свой счётчик , могут заказать с китая вот эти счётчик http://ru.aliexpress.com/item/G1-Inch-Water-Flow-Sensors-Hall-Effect-Sensor-Switch-Flow-Meter-Counter-1-60L-min-Flow/1975084874.html?spm=2114.031020208.3.1.5WIujg&ws_ab_test=searchweb201556_9_79_78_77_80,searchweb201644_5,searchweb201560_6
Они подойдут расходомеру без каких либо переделок.
Соответствие проводов такое : красный цвет счётчика это питание и соответствует 3 ножке разъёма, желтый цвет это сигнал -1 ножка разъёма ну и черный цвет это земля 2 ножка.
 

Aвиастиль

вы не ошибетесь, если поступите правильно
Откуда
Орск
Кто знает, это подойдёт? -  http://ru.aliexpress.com/item/US201M-Frequency-Counter-for-our-Hall-Flow-Sensor-Test-Can-Calculate-Flow-Rate-5-24V-input/32310594647.html?spm=2114.10010208.100009.8.yFabry
http://ru.aliexpress.com/item/US202M-Flow-meter-Frequency-Counter-for-our-Hall-Flow-Sensor-Test-Can-Calculate-Flow-Rate-5V/32323115142.html?spm=2114.10010208.100007.5.OOeFIs&isOrig=true#extend
 

gesha

Я люблю строить самолеты!
надо купить и испытывать может как то и можно использовать в наших целях...
А по поводу счётчиков точно опробовано в агресивной среде и счётчик показал себя достойно....
 
Вверх