Разрезные крылья

\\\\Грамотный сверхлегкий схематический планер выглядит, например, так:\\\ 
 Скачал чертежи...........однако,если ещё легонький моторчик ему сзади,как у ,,Коршуна,,  ??! (от парамотора)

 Получится весьма летучий ,,Коршунёнок,,  ! :)
 
    Уважаемый Denis\\\\ полагаю, Вам были бы
благодарны и другие участники форума.
aleks !  Как думаете будет работать разрезное крыло, если применить отрицательный алгоритм изменения установочного угла каждого следующего сегмента крыла??! :-? :)  
 

aleks

Я люблю строить самолеты!
Xbost.

Я полагаю, /пока это только предположение/ что как раз разрезные крылья наиболее пригодны для одноместного обучения.
При первом моем самостоятельном вылете на самолете Як-18А, я чудомне разбился. Во время взлета, на выдерживании на одном метре, переведя взгляд от земли на капот-горизонт, я полностью ослеп. Направление на солнце и направление взлета совпали / в училище  старт выкладывается в направлении на ветер/. Спасла меня выдержка и то, что до самостоятельного вылета меня
уже провозили.
 При одноместном варианте, провозок нет. А при малой скорости, в такой ситуации надо просто убрать газ и плашмя шлепнуться.
 Сложность конструкции, на мой взгляд, кажущаяся. По-моему легче построить четыре крыла хордой по 600 мм., чем два по 1200 мм.
 

aleks

Я люблю строить самолеты!
Denis.

Если факты не соответствуют Вашим представлениям, то тем хуже для фактов.
Планерами по Вашим ссылкам, я НАСЛАДИЛСЯ гораздо раньше.
 

aleks

Я люблю строить самолеты!
Slav.

Вы сами то поняли, что написали. Если поняли, то, пожалуйста
разъясните мне.

 Вы раньше упоминали круглое крыло, только сейчас нашел
вырезки.  Может Вам будет интересно.
 

Вложения

  • 131,7 КБ Просмотры: 135
Откуда
Москва
Алекс!
Несколько лет назад, имел удовольствие общаться с Войцехом. Оставя за кадром его электронные продувки многощелевых крыльев и интереснейшее повествование, на вопрос : а как собственно он собирается изготавливать все эти планы? Был филосовский ответ, что это "инженерная задача". Типа фигня вопрос, когда надо, тогда и все само собой получится.
С тех пор прошло уже достаточно много времени, в которое должно уже давно уложится обещенное чудо. Но что то не слышно, что бы его модернизированная "Дубна" взлетела. Вероятно инженерная задача еще в процессе решения.
А для того, что бы САМОСТОЯТЕЛЬНО начать бегать по площадке, даже всего размаха крыла в 1,2м хорды не требуется. Только половина, где элероны. И каждый скажет, что чем больше деталь и их числом менее, тем проще и быстрее изготовление и особенно сборка.
Дело Ваше конечно, но опять ИМХО, проще надо, проще. И посмотреть на исходную проблему под другим углом.
Удачи.
 

aleks

Я люблю строить самолеты!
Xboct.
   Я прекрасно понимаю разницу между настойчивостью и
упертостью. Упертому человеку бесполезно что-либо доказывать,
он не приемлет никаких доказательств. Я не утверждаю, что
разрезные крылья это то, что надо для учебных самолетов /планеров/.
Я только пытаюсь собрать информацию. К сожалению ее практически
нет.
 

Denis

Я люблю самолеты!
Xboct.
   Я прекрасно понимаю разницу между настойчивостью и
упертостью. Упертому человеку бесполезно что-либо доказывать,
он не приемлет никаких доказательств. Я не утверждаю, что
разрезные крылья это то, что надо для учебных самолетов /планеров/.
Я только пытаюсь собрать информацию. К сожалению ее практически
нет.
Ошибаетесь. Информации полно. Основные результаты я здесь объяснил. Все остальное не имеет смысла.
 
Slav.Вы сами то поняли\\\
 Вы раньше упоминали круглое крыло\\\
 aleks , СПАСИБО !! Честное слово получил удовольствие от информации по круглым крыльям!

 Касательно моего вопроса по разрезному крылу говорю проще.
-  Как может себя вести разрезное крыло,если каждое следующая плоскость будет иметь всё меньший установочный угол?! :-?  
 

Вложения

Denis

Я люблю самолеты!
Slav.Вы сами то поняли\\\
 Вы раньше упоминали круглое крыло\\\
 aleks , СПАСИБО !! Честное слово получил удовольствие от информации по круглым крыльям!

 Касательно моего вопроса по разрезному крылу говорю проще.
-  Как может себя вести разрезное крыло,если каждое следующая плоскость будет иметь всё меньший установочный угол?! :-?  
Будет кое-как нести. А что там делает профиль GA(W)-1?
 

Uptosun

Срочно нужен небольшой авиационный завод
Откуда
Сочи
Денис, а как Вам такое разрезное крыло?
 

Вложения

Вверх