Re: ...AVIA-FISHING в России-Матушке!

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации

Ефим

Ушел от нас в вечный полет 02.06.14
Откуда
UHHS
Ну я и говорю хрен кто будет платить за рыбалку!

И так лицензию купи, снасти, еда, питье, бензин... еще и за то чтоб крючки в воду окунуть. Не реально!

в России озёр и водомов больше чем людей
 

Ефим

Ушел от нас в вечный полет 02.06.14
Откуда
UHHS
и вот из свежего:

Глава Росрыболовства пообещал Путину не драть деньги с рыбаков-любителей

Путин попросил его ответить на вопрос, почему ведомство пугает рыбаков-любителей "какими-то возможными сборами за любительскую рыбную ловлю". Крайний сообщил: "Если бы мы не разговаривали с журналистами на русском языке, я бы сказал, что это трудности перевода. К сожалению, коллеги услышали так, как хотели".
 
Может быть и коллеги  услышали так как хотели, а может быть и тов. Крайний сказал то что хотел сказать. Но на местах товарищи, которые нам временами и вовсе не товарищи, уже уши насторожили и лапчонки потирают. Хотя у нас в крае на лиманы давно уже без лицензии не выйти. Ну правда кто знает как, тот попадает на лиманы и без лицензий. Хотя, я - за лицензирование, но не за то дикое и разнузданное которое имеем сейчас, а за вполне цивилизованное, например как в финляндии или швеции.
 
Не поверите,но на Кубани такие аншлаги уже повсеместно. Как то подъехал по дамбе к реке, справа - большое чистоезеркало воды, посреди речки натыканы таблички "частная собсвенность" и т.д. и т.п. решил там не ловить, а слева от дамбы сплошной камыш, только узенькая протока метра полтора шириной. Ну думаю, живца я и тут впоймаю. Ну и что бы Вы думали. Не успел я достать удочку как откуда то из кустов нарисовался чел какого то совершенно полупиратского - полубомжатского вида и стал мне разьяснять что эта река - частная собственность судьи какого то районного суда и ловить рыбу в этом ручье - не моги! А не то он вызовет братьев в машинке с голубой полосочкой и меня повяжут как матёрого преступника. Или заплати всего то 300 руб. И лови себе спокойненько. Не поверил поматерился и всё равно пришлось уехать. Если честно не поверил я тогда этому полупирату - проверил. Действительно, несколько рыбачков пострадали - трое суток отсидели и штраф заплатили. Сжема проста и поражает своей простотой. Т. к. собственность районного судьи то добры молодцы прилетатают на своей волшебной машинке очень быстро, благо населённый пункт рядом. Вяжут непонятливого рыбачка, составляют акт и в кутузку. А судья уж за свою собственность - по полной, со всей пролетарской ненавистью к расхитителям. Вот так то.
 

smol.partizan

лечу от алкоголизЪма
Откуда
smolensk
Не поверите,но на Кубани такие аншлаги уже повсеместно. Как то подъехал по дамбе к реке, справа - большое чистоезеркало воды, посреди речки натыканы таблички "частная собсвенность" и т.д. и т.п. решил там не ловить, а слева от дамбы сплошной камыш, только узенькая протока метра полтора шириной. Ну думаю, живца я и тут впоймаю. Ну и что бы Вы думали. Не успел я достать удочку как откуда то из кустов нарисовался чел какого то совершенно полупиратского - полубомжатского вида и стал мне разьяснять что эта река - частная собственность судьи какого то районного суда и ловить рыбу в этом ручье - не моги! А не то он вызовет братьев в машинке с голубой полосочкой и меня повяжут как матёрого преступника. Или заплати всего то 300 руб. И лови себе спокойненько. Не поверил поматерился и всё равно пришлось уехать. Если честно не поверил я тогда этому полупирату - проверил. Действительно, несколько рыбачков пострадали - трое суток отсидели и штраф заплатили. Сжема проста и поражает своей простотой. Т. к. собственность районного судьи то добры молодцы прилетатают на своей волшебной машинке очень быстро, благо населённый пункт рядом. Вяжут непонятливого рыбачка, составляют акт и в кутузку. А судья уж за свою собственность - по полной, со всей пролетарской ненавистью к расхитителям. Вот так то.
В замечательной стране ,мы ,живём! :mad: :mad: :mad:
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
[edit]Глава Росрыболовства выступил против бесплатной рыбалки.

Глава Росрыболовства выразил недовольство результатами опроса среди рыбаков, который его ведомство провело в 48 российских регионах.
По данным исследования, две трети респондентов предпочитают бесплатную «нецивилизованную рыбалку» и не хотят платить за «окультуривание» мест рыбной ловли.

По мнению Андрея Крайнего, платная рыбалка поможет пополнить налоговую составляющую российского бюджета, создать новые предприятия и рабочие места, сделать места рыбной ловли удобными для отдыха.
Он отметил, что ведомство не будет отнимать возможность ловить рыбу бесплатно, однако оно продолжит работу по оборудованию платных мест лова.[/edit]




[edit]По всей стране прокатилась волна многотысячных митингов - рыбаки-любители единым фронтом выступили против нового закона "О рыболовстве", благодаря которому любительская рыбалка станет платной. В Казани на площадь вышли более 3 тыс. человек, в Москве - более тысячи, в Каменске - несколько сотен рыболовов. Рыбаки организовались сами: через интернет-форумы, а также через свой журнал "Рыбак рыбака".

Мощь народного гнева была столь велика, что привлекла внимание премьер-министра России Владимира Путина. И сам глава Росрыболовства Андрей Крайний был вынужден выступить перед митингующими и убеждать народ, что платными станут далеко не все водоемы, и беспокоиться им не о чем.

Но митинги отгремели, чиновники оправились от потрясения и снова пошли в атаку. Как заявляет теперь Андрей Крайний, рыбаки, по его сведениям, сами готовы платить ежегодный налог на рыбалку - покупать фиш-карты, дающие право на бесплатную любительскую рыбную ловлю. При этом платных озер система фиш-карт не отменяет: один за другим регионы страны принимают списки водоемов, которые отдаются в аренду.

Правда, сами рыболовы так не считают: "Для чего нужна эта фиш-карта? - пишут они в форумах. - Для доступа к оставшимся пока еще бесплатным водоемам? Тогда какие они в таком случае "бесплатные"? И что она будет давать на платных участках водоемов?"

На прошлой неделе глава управления Росрыболовства по Северо-Западу Сергей Муравьев получил от правительства Ленобласти список из 39 озер, который чиновники готовы отдать в 20-летнюю аренду, и отвез его на согласование в Москву. Теперь, по словам советника Муравьева Сергея Чурикова, список озер утвержден на высшем уровне и готовится к публикации. Тем временем, конкурс на право аренды озер прошел в Новгородской области.

Не дожидаясь, пока наш список будет опубликован, рыбаки Петербурга и Ленобласти готовятся провести свой митинг в поддержку всероссийского протеста. "Казанцы молодцы! Крепкие мужики. А Питер?Упали в грязь мордой! Надо это дело поправить! Мужицкая настоящая Россия начинается в Казани! И не надо нас бумажками забалтывать. А составить список на митинг и провести его. И показать, что Питерцы - действительно клуб рыбаков и мужиков, а не любителей погонять шары в лузу и в штанах", - пишет на форуме клуба питерских рыбаков пользователь балалайкин.[/edit]

 
Вверх