Re: Летательные аппараты принципиально нового вида

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
http://www.samochodyelektryczne.org/akumulatory_kolibri_gromadza_ponad_300_whkg.htm

charakteryzuj[ch261] si[ch281] sprawno[ch347]ci[ch261] 97%
=КПД =97%...

=480 Вт/кг
 

Tommy Versatty

Я люблю строить самолеты!
А Вы видео выложите и экспериментальные данные приведите.
Может и решится вопрос.
Это бессмысленно, т.к. результат эксперимента ощущаем, но невидим.

Анатолий, я вот не пойму, Вас "жаба давит" отдать 10 рублей за пачку таблеток активированного угля или у Вас просто банальный принцип - Гребенников - неуч, а активированный уголь - не реквизит для эксперимента? :-/
 

Anatoliy

Верной дорогой идете товарищи !!!
Откуда
Севастополь
Это бессмысленно, т.к. результат эксперимента ощущаем, но невидим. 
А Вы не занимайтесь самовнушением. Если эффект нельзя измерить каким либо из существующих приборов, то следует на основе явления изготовить такой индикатор, который смог бы реагировать на происходящее явление, а не на внушаемую в воспаленный ум бредятину.
Как поступали древние исследователи электричества. Они изготовили электроскоп из простых бумажечек и просто фиксировали заряды. Это можно было повторить в любой лаборатории и поэтому исследователи дружно накинулись на это электричество и естественно сильно продвинули физику электричества.
А что в Вашем случае надо проделать? Или опять отправите изучать многочисленные бесплодные труды "гениального" предсказателя НЕочевидного.
Если Вы досконально опишете что, как , сколько и где, то можно объяснить Вам и всем доверчивым, что там происходит не заходя за привычные рамки школьной физики.
Так что, будете описывать суть активированного угля или сразу к психиатру? А может сначала школьные знания обновить? 
 

Tommy Versatty

Я люблю строить самолеты!
Так что, будете описывать суть активированного угля или сразу к психиатру? А может сначала школьные знания обновить?
Анатолий, я Вам еще раз повторяю, я заниматься описюльками чего-либо никогда не буду. Я занимаюсь реальными экспериментами например вот такими: http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1299516580/0#0

Если я чего-то не могу понять, я не стесняюсь задавать вопросы, т.к. стремиться понять непонятное это не позорно, позорно думать что ты венец природы и знаешь все :IMHO.

А Вы как последний мракобес оспариваете то, что не понимаете и вникнуть не хотите. Я уверен на все 200%, что Вы провели эксперимент с активированным углем, а результат объявили эффектом Плацебе, в силу ограниченности Вашего ума традиционной физикой.

PS В последней нашей нашей склоке, я просил Вас объяснить природу шаровой молнии... Два месяца, полет нормальный  ;D
 

Anatoliy

Верной дорогой идете товарищи !!!
Откуда
Севастополь
Если я чего-то не могу понять, я не стесняюсь задавать вопросы, т.к. стремиться понять непонятное это не позорно
Вот и я Вас спрашиваю, что там надо с углем сделать, так как трудов "великих" не читал. И то же считаю не зазорным спрашивать.
Так куда надо таблетку вставить?

позорно думать что ты венец природы и знаешь все 
Всё естественно не знаю.

Я уверен на все 200%, что Вы провели эксперимент с активированным углем, а результат объявили эффектом Плацебе, в силу ограниченности Вашего ума традиционной физикой.
Активированный уголь глотал, делал пороховые ракеты из него, рисовал, руки пачкал, а вот чудес с ним так и не научился делать.

Если бы я не знал и если бы не смог бы объяснить на основе знаний физики, и если бы это меня заинтересовало, то провел бы эксперимент. А так как не в курсе с чем там едят активированный уголь, экспериментов не ставил. Это точно на все Ваши любимые 200%.

PS В последней нашей нашей склоке, я просил Вас объяснить природу шаровой молнии... Два месяца, полет нормальный
По причине отсутствия интереса к шаровым молниям у меня в этой области пробел знаний. Потому и нечего отвечать. К тому же современная физика пока не дает точного ответа на этот вопрос. Куда мне с физиками теоретиками тягаться. У меня только институтское образование. Никаких там академий я не кончал. Уж извиняйте. Это может Вы что то там неведомое открыли и держите в большом секрете от человечества. Поделитесь открытием.

Я занимаюсь реальными экспериментами например вот такими:
Чтоб не слыть занудой положите глаз на это:   http://www.capstone.ru/techno/constructions/
 

Anatoliy

Верной дорогой идете товарищи !!!
Откуда
Севастополь
Так то я эту ссылку сюда кидал пару страниц назад 
Это даже  и не важно "кто первый сказал Мяу".
Просто одни пыжатся переделывая прожорливый ГТД под нужды СЛА, а другие клепают двигатели с КПД по электричеству 28 % и при мощностях приемлемых для СЛА. При всем при том тот двигатель имеет ресурс 60 тысяч часов и до примитива прост - одна движущаяся деталь и та без смазки все эти тысячи часов.
 

g@s

Я люблю строить самолеты!
Жоржу,
-----
....Так может отойти от решения вселенских задач и перейти к более обыденным, житейским....    - ???
-----
К чему именно.
 

g@s

Я люблю строить самолеты!
Анатолию,

Электроаккамуляторы  капризная весчь,  зависят от производителя, температуры, новее - старее.....,
вернее  при заряде - измерить ток напряжение время ,
              при разряде с фикс. нагрузкой - ток напряжение время...
Думается, не все производители обрадуются выводам.
 

g@s

Я люблю строить самолеты!
Томми,

Эффект, приведенный вами, удается получить при должной внимательности, стабильно.
Но его длительность мала, не более 10 сек , далее обрывается.
Объяснений нет. И что с этим делать, тем более не ясно.

При спекании  угля образуются магнитные домены, имеются они и в активированном угле, что в аптеке.
Если из угля убрать эту составляющую, что проделывали особо заинтересованные, данный эффект не проявляется...

Как это расценить - магнит, - подсказка Гребенникова ?

Нас окружает много удивительных вещей, кому то верится с трудом в существование Египетских пирамид,
мне удивительно, почему в многочисленных многокилометровых пещерах ниже уровня моря - нет воды.... 
куды ж  вона   сливается ?
 

g@s

Я люблю строить самолеты!
П.с. Думаю, Гребенников нашел то, мимо чего большинство пронеслось галопом.
 

Anatoliy

Верной дорогой идете товарищи !!!
Откуда
Севастополь
мне удивительно, почему в многочисленных многокилометровых пещерах ниже уровня моря - нет воды....
куды жвона сливается ?
20 лет ходил по пещерам разным.
Расскажу "секрет" пропадания воды в пещерах.
Пещеры образуются при сочетании нескольких факторов. Один из которых - наличие трещиноватости.
В широких и промытых трещинах мы бегаем, ходим, ползаем и протискиваемся, а когда трещины становятся уже наших тел, мы туда уже не попадаем. Так вот по тем трещинам вода продолжает течь вниз подчиняясь законам всемирного тяготения. Далее эта вода достигает водоносного горизонта и преспокойно питает собой тот самый водоносный горизонт. Иногда в период паводков трещины не успевают пропускать увеличенные объемы воды и тогда нижние части пещеры затопляются. У нас в Крыму среди таких пещер есть маленькая пещера "Скельская". Так вот очень редко во время паводка вода поднимается на 75 метров, полностью закрывает вход и вытекает из него по руслу, которое обычно совершенно сухое. На Кавказе я попал в пещеру - шахту "Пантюхинская" (1845 метров глубиной) где на моих глазах уровень воды за несколько часов поднялся на 130 метров. А самая глубокая пещера мира "Воронья" на Кавказе глубиной 2200 метров уперлась в уровень Черного моря.

Хотелось у Вас спросить названия и места нахождения многочисленных и многокилометровых пещер ниже уровня моря.
На моей памяти такое не встречалось.
 

g@s

Я люблю строить самолеты!
Анатолию,

Не любитель я этого дела. Как посмотришь, где надо "протискиватся", сразу вспоминаешь о неотложных делах.
А слышать, байки да легенды... Кто то же идет и проверяет, и не всегда возвращается.
Вам, как специалисту, видней.
Вот, говорят, Румыния, Болгария, Северная и Южная Америки, на границе Алтая и Тибета.
 

g@s

Я люблю строить самолеты!
-----
.....Так вот по тем трещинам вода продолжает течь вниз подчиняясь законам всемирного тяготения. Далее эта вода достигает водоносного горизонта и преспокойно питает собой тот самый водоносный горизонт....
-----
Кажется то совсем просто...?   Водоносный горизонт  выше пустой пещеры ? Как то напрягает.

Наверху в каньонах круглый год вода, ниже в пещерах, ни капельки еще с времен динозавров.
 

g@s

Я люблю строить самолеты!
Жоржу,

Хмм,  знать бы, энти возможности то наперед, и сиди себе на печке, ножки парь.
 

Anatoliy

Верной дорогой идете товарищи !!!
Откуда
Севастополь
Вот, говорят, Румыния, Болгария, Северная и Южная Америки, на границе Алтая и Тибета.
Так все эти районы лежат выше уровня моря. И ого-го как высоко.
А в рукотворных шахтах постоянная проблема с откачкой воды по причине отсутствия тех самых трещин в породе по которым стекает вода.

Не любитель я этого дела. Как посмотришь, где надо "протискиватся", сразу вспоминаешь о неотложных делах.
Правильно делаете. Это только для ненормальных фанатиков занятие. Сам удивляюсь, что там я делал на протяжении 20 лет.
Мой рекорд по проползанию узости.
250 метров без остановки за 4 часа в пещере "Ручейная" на Кавказе. Другие ползли дольше.
 

Anatoliy

Верной дорогой идете товарищи !!!
Откуда
Севастополь
Кажется то совсем просто...? Водоносный горизонтвыше пустой пещеры ? Как то напрягает.

Наверху в каньонах круглый год вода, ниже в пещерах, ни капельки еще с времен динозавров. 
И такое бывает. В Крыму два водоносных горизонтов. Один примерно на глубине 100 метров, а второй порядка 400 метров.
И у нас есть пещера сухая "Энтузиастов", проходящая поперек всего в метрах 20 под руслом протекающей речки.
Карст это такая штука когда карстующая порода то растворяется водой, то наоборот законапачивается при кристализации карбонатов из воды. Так что где то трещины размываются до огромных залов, а где то герметично закарстовываются.
Этим и занимаются спелеологи - изучением карста.
 

g@s

Я люблю строить самолеты!
 
Anatoliy,

Вопрос из  чистого любопытства,  ниже уровня воды мирового океана, в пещерах обязательно должна быть вода ?

,,,,,250 метров без остановки за 4 часа,,,,,  -  не секрет, в каких допусках сей проход ? Как расположена плоскость ?
 
Вверх