Re: Летательные аппараты принципиально нового вида

Anatoliy

Верной дорогой идете товарищи !!!
Откуда
Севастополь
Вопрос изчистого любопытства,ниже уровня воды мирового океана, в пещерах обязательно должна быть вода ?
Я пока о таких пещерах не знаю. Но теоретически это возможно. С проникновением в глубь недр температура повышается и если приток воды будет меньше испарения воды за счет повышенной температуры недр, то подземная полость будет сухой. Скорее всего это будут пещеры в вулканических породах, а мы исследовали карстовые пещеры, которые залегают в осадочных породах - известняки и гипсы. Они промываются водой и там почти во всех вода.

,,,,,250 метров без остановки за 4 часа,,,,,-не секрет, в каких допусках сей проход ? Как расположена плоскость ? 
  Ход горизонтальный, извилистый по ширине почти везде узкий, а по высоте иногда на два тела боком Вертикальная закарстованныя щель, забитая обломками внизу. Мы такие узости называем "шкуродерами". Иногда приходилось проходить по три резких поворота до 90 градусов в разных плоскостях на длине своего тела. Каска во многих местах не пролазила и её приходилась пропихивать боком. Во многих местах проходится только на выдохе.
Могу Вам рассказать такой тест. Если сильно растопырить большой и указательный пальцы, то это размер щели в которую может протискнуться обладатель тех растопыренных пальцев. Самая неприятная и большая кость у человека это неразбираемый набор тазобедренных костей, все остальное гнется и сжимается.
Кстати, именно в этой пещере проходили спасательные работы. Парень сломал бедро и ещё был один труп. Спасаловка заняла ТИР МЕСЯЦА и практически все это время попало на тот шкуродер. Кое где раздолбили критические узости. Мужики везде где только позволяла высота хода ложились и по ним передавали парня наширенного обезбаливающими. Труп расчленили с разрешения прокуратуры.
Но спелеологи продолжают ходить по таким пещерам.
 

g@s

Я люблю строить самолеты!
Anatoliy,

Большой и указательный ?
Это, что - шутка такая? 
Можь, большой и мизинец ?.

Уж на что  последователи  машущего пера худосочные,  но не настолько "плоские"....
 
G

georgka

ЛА принципиально нового вида успешно бороздят теснины карстовых пещер... :)
 
A

Antiumnik

Да, уж, мужики, пора вылезать из пещер - на земной поверхности такая красотища бывает. Вот например из личного архива (когда занимался любительским альпинизмом):
 

Вложения

g@s

Я люблю строить самолеты!
Жорж?

,,,,,,ЛА принципиально нового вида,,,,,  -   поделитесь.
 

g@s

Я люблю строить самолеты!
Сергей Антиумник.

Просторно ! .... ,
а если б на фоне .....  изобразить ковер самолет - вот точно остатки зимней сонливости пройдут.
 
G

georgka

Роман "Ла принципиально нового типа" несколько затянут. Заглядываю редко, а тут о карстовых пещерах, спелеологии. Сейчас, похоже, перешли к выбору места посадки "Эвереста" - появился альпинистский уклон.. Техники нет.
 

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
изобразить ковер самолет
Сказочный сюжет почти верен с научной точки зрения: ковер летит в сторону приподнятого края.

2.10. Ковер-самолет

http://www.vortexosc.com/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=76

=рано ещё =шутить...на осени будет в самый раз!
 

Tommy Versatty

Я люблю строить самолеты!
=рано ещё =шутить...на осени будет в самый раз!
@ henryk
Мне непонятно одно, почему Сорокодум результаты своих исследований и рабочие опытные образцы не выкладывает в открытый доступ?
 

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
рабочие опытные образцы не выкладывает в открытый доступ?
=всё надеется получить денежку,котрой пока не имеет для
материальной деятельности\зряплата специалистов в Москве как в Вашингтоне\...

-сейчас готовит аттракционы=вихревые фонтанчики=для продажи.
 

Tommy Versatty

Я люблю строить самолеты!
всё надеется получить денежку,котрой пока не имеет
Дело конечно хозяйское, но я считаю, что это неправильно. Если бы народ видел, что его слова подкреплены делом - заказы появились бы гораздо быстрее ИМХО. А то так вроде написано все гладко, а дел мало, вот и сидит без денег, а боязнь что копировать кто-то станет его образцы после просмотра видео - навязчивая идея или банальная отговорка, ибо каждый изобретатель сможет замаскировать "сердце" изобретения. Потенциальных инвесторов навалом, а ехать в Москву, чтобы проверить красивые рассказы Сорокодума захочет далеко не каждый :-/...
 

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
изобретатель сможет замаскировать "сердце" изобретения. 
-когда мы бывали в лаборатории\ВИЭСХ\=система привода
сосуда,где генерироалось торнадо,была зачехлена...
но инженеру не трудно представить,что там скрывалось!

=сам Сорокодум сейчас мыслит как и Вы,надо было сделать что-то до конца и продавать...
в своё время Он построил и запустил в Латвии цех по экстракции лечебных трав\два вихревых сосуда обьёмом в кубометр\.
получил небольшое вознаграждение с обещанием учавсвования в прибыли=ей якобы не оказалось...

=Сорокодум=учёный-экспериментатор но никакой менаджер!
 

Anatoliy

Верной дорогой идете товарищи !!!
Откуда
Севастополь
Anatoliy,

Большой и указательный ?
Это, что - шутка такая? 
Можь, большой и мизинец ?.

Уж на что  последователи  машущего пера худосочные,  но не настолько "плоские"....
Чтоб закрыть пещерную тему скажу, что спелеолог нормального телосложения (спортивное телосложение без пуза и с весом не более 85 кг) проползает с выдохом в щель 18 - 20 сантиметров. Это и есть размер сильно растопыренных  большого и указательного пальцев. У меня этот размер 19 сантиметров. Это тот тест на пролезаемость, чтоб не измерять рулеткой размер щели. Грудная клетка сильно сжимается, а дышать можно диафрагмой. А вот "тазик" диктует размер "плоскостности" тела.
И вообще, спелеологи это "ненормальные люди".
 

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
спелеологи это "ненормальные люди".
-в наших краях появился парень-спалеолог и в очень короткое время стал хорошим МДП-лётчиком=пилотажником и даже инструктором...

завёл хороший сай МДП,

но познакомился с девочкой-парапланеристкой и ...забыл
про мотодельтапланы!
 

g@s

Я люблю строить самолеты!
Жоржу,
С умными людьми и молчишь - умнеешь, а здесь какая никакая неторопливая беседа.
В  Крыму много интересного.

Тем более, по техническим вопросам образовался вакуум.
Вот товарищь  выточил волчок  Гребенникова, (назову его так),  звука (свиста) при вращении нет.
Закритиковал его работу -  не так точил!

А и впрямь -  как получить звук ?

Полететь на Эверест на конвертоплане, с моей точки зрения, - нонсенс, для какой цели?
Облететь вокруг ? А смысл ? 
Летали на вертолетах.   
Повторять - не знаково.
Совершить посадку на вершине ? - Сорвать пару лавин для  внизу  страждующих.

Что то современные конвертопланы  такие трюки не выделывают - посадок в экстремале.
 

g@s

Я люблю строить самолеты!
Anatoliy,

Спасибо за кратчайший курс.
Человек, правда, много чего делает что не нужно.
Исследовать пещеры, захватывающее занятие, стоит только зацепить.... не отпустит.
 

g@s

Я люблю строить самолеты!
Томми,
В гидравлике нет секретов, так может  40 думцы поделятся "секретом",  что за гидросказка ?
-----
.......Благодаря применению гидропривода для колебания предкрылками упрощается система передачи энергии от двигателя к исполнительным гидроцилиндрам колеблющим крыльям.
Не нужны понижающие редукторы, валы, вертикальные колонки с коническими передачами и т.п.....
------

Для русского языка нижеприведенное утверждение  авторов сайта дает только один ответ - ..................

.....Мы можем разработать и изготовить первые действующие образцы летательных аппаратов различного назначения. Готовых образцов мы не имеем. Мы имеем большой теоретический, экспериментальный и практический опыт разработки и изготовления действующих образцов техники использующих колебания.....
------
Хенри, к вам, с большим уважением, но как это понимать -

  ......ОБРАЗЦОВ.....  не имеем.... -  Мы имеем .....большой....практический опыт ......изготовления действующих ОБРАЗЦОВ техники...
 
Вверх