Re: Новости и история Российской авиации

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
К одному очень праведному верующему снизошел создатель и обратился к праведнику с такими словами: "Мой сын, ты так правильно живешь, соблюдаешь все божьи заповеди и за это я тебя вознагражу, и исполню два твои желания."
И праведник отвечает ему, о создатель, мне то многого не надо, дай мне только великого терпения и таблеток от жадности, только побольше и прямо сейчас.
Скрестили два анекдота как ежа с ужом!

Где двигатели то?
Где пд-1400 от Агат?
Где серийный Байкал?
Где серийный як-152?
Где серийный ил-112?

Да и где построили новый аэропорт?
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
"Схематозный" период не позволит строить аэропланы...до...
А вот и ещё новости подоспели!

Ох не завидую я Тимофееву! Придётся ему отвечать за чужие дела.
Было дело, в 2005-м, восстанавливали мы его первый самолёт А-22 из весьма печального состояния. :)
Вот одна цитата из статьи:
"Сначала его назначили генеральным директором фонда защиты прав дольщиков, а с преобразованием последнего в фонд развития территорий — его исполнительным директором."

Может я чего-то не понимаю, но мне кажется, что защита прав дольщиков и развитие территорий несколько разные вещи. Может они где-то и пересекаются... Или всех дольщиков защитили и айда территории развивать? Я это к тому, что в нашем государстве многие преобразования его (государства) структур несколько странно выглядят, не из той же оперы и это перестановки в авиапроме? Упразднили, переподчинили, сокралили, укрупнили, цифровизировали, нанотехнологизировали, переназначили, профинансировали, модернизировали. Вроде всё работает, все при деле, а конечный продукт остается без изменений, в той же точке, в которой эти манипуляции начались...

Это из комментов под статьёй.
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Не нравится то, что прибыльность проектирования и строительства завода, за три года, около 30%, а прибыльность эксплуатации завода (производства продукции) будет не более 20% и то, лет эдак через 10.
Вам сколько таблеток от жадности отсыпать?
Или лучше вообще ничего не строить и не производить?
Предлагали же нам "доброжелатели" всё у них покупать и быть только бензоколонкой.
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
Вам сколько таблеток от жадности отсыпать?
Или лучше вообще ничего не строить и не производить?
Предлагали же нам "доброжелатели" всё у них покупать и быть только бензоколонкой.
Если такой умный, объясни тогда зачем совецкий авиапром развалили в 90-х?!
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Предлагали же нам "доброжелатели" всё у них покупать и быть только бензоколонкой.
И эти предложения нашли мощный отклик в 2000-х !
Было прекращено производство Ан-38 в Новосибирске, переделки Ан-2 в Ан-3Т в Омске, производство СМ-92Т в Смоленске, М-101Т в Нижнем Новгороде, двигателей ТВД-20 в Омске, поршневых моторов М-14П и М-9Ф в Воронеже, авиалайнеров Ту-204 в Ульяновске, Ил-96 и Ан-148 в Воронеже ...
 
Последнее редактирование:

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
И эти предложения нашли мощный отклик в 2000-х !
И кто с этим спорит?
Пока мерзавцы либералы руками водили во всех кабинетах мы всё и завалили в надежде на сладкие печенюшки.
Но после такого повсеместного раздолбайства не просто всё исправить. Для этого надо время.
Вот Вы лично сами сталкиваетесь постоянно с такими же проблемами на своем уровне.
Объясните хотя бы сами себе почему у Вас не получается наладить серийный выпуск своего летательного аппарата?
Вот по тем же причинам и в масштабах государства не всё сразу можно поправить.
И пока в государстве будут такие нытики, до тех пор будем так жить.
Останется хотя бы один такой в одном месте так в этом месте не будет порядка.
Надо не ныть, что не всё сразу и много, и всем, а каждому на своем месте просто работать.
И с этой точки зрения что Вы конкретно делаете сейчас для достижения своих целей в таких объемах, которые Вы требуете от государства.\?
 

Иванов

Мне нравится этот форум!
Откуда
Москва
"Далее Тимофеев год возглавлял московский филиал Ак Барс Банка, еще столько же был финдиректором основанной ВЭБом компании «Краслесинвест»..."

Ключевые моменты: "АК Барс Банк и финдеректором, основанной ВЭБом... ",Крал лес инвест"...

Хотелось бы увидеть его гражданский паспорт...
 

Иванов

Мне нравится этот форум!
Откуда
Москва
Может я чего-то не понимаю, но мне кажется, что защита прав дольщиков и развитие территорий несколько разные вещи.
Это однопрофильные "вещи"...
Связаны с финансированием строительства. Посмотрите "Закон о комплексном развитии территорий". И реакцию на принятие этого закона, позволяющего решением федералов лишать собственности индивидуальных застройщиков...
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Объясните хотя бы сами себе почему у Вас не получается наладить серийный выпуск своего летательного аппарата?
У меня не было такой задачи, меня интересуют единичные экземпляры, т.е. самоделки. Как А.Рутана. :)
Вот по тем же причинам и в масштабах государства не всё сразу можно поправить.
И пока в государстве будут такие нытики, до тех пор будем так жить.
Нет, поправить не удастся, пока в государстве от управления полностью не будут устранены те, кто разваливал! А кто у нас сейчас А. Сердюков (не форумчанин) например?
Надо не ныть, что не всё сразу и много, и всем, а каждому на своем месте просто работать.
Вот просто работали люди, создали самолёты СМ-92, Т-500, Ан-3Т, Ту-334, моторы ТВД-20 и М-9Ф...где результат их трудов и кто его похерил? Просто работали люди в пензенском "Авиастроителе", делали отличные планера.... кто зарубил им возможность экспорта техники?

Надо не ныть, что не всё сразу и много, и всем, а каждому на своем месте просто работать.
И с этой точки зрения что Вы конкретно делаете сейчас для достижения своих целей в таких объемах, которые Вы требуете от государства.\?
Участвую в 2-х мини-бизнес прожэктах как компаньон и по совместительству работаю ещё в 1-й фирме, по специальности, как наёмный работник.:cool:
 
Последнее редактирование:

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Участвую в 2-х мини-бизнес прожэктах как компаньон и по совместительству работаю ещё в 1-й фирме, по специальности, как наёмный работник.
Ну так смените всё руководство вплоть до мастеров на этих фирмах и всё у вас поскачет гигантскими темпами.
Тут и на международный рынок выскочите, и зарплаты в десять раз сможете всем вплоть до уборщиц повысить.
Заодно начнете проектировать сразу по десять двигателей в месяц и завалите весь мир своими двигателями.
А что касается летательных аппаратов, то у Вас наконец то появится возможность проектировать каждому заказчику единичные и оригинальные аппараты по сто штук в месяц. Так что отпадет как ненужное всякое серийное производство как таковое. И затопчите вы эту "гнилую" авиаотрасль, которую развалили подобные вам недовольные всем и вся в надежде, что запад нам поможет.
 
Последнее редактирование:

pilot29_v2

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Ещё хорошие новости подоспели:
Завершены испытания Як-152.
Осталось совсем чуть-чуть, импортозаместить двигатель, винт и ещё кое-что, с их испытаниями в "краткосрочном периоде":
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Не надо -ломать, не придется и строить.
Какой умный мальчик.
И грамотно оцениваете обстановку, и советы правильные даете.
А где Вы были в то время когда всё это ломалось?
Ну сломали либералы поганые всё в надежде на вкусную жвачку от супостатов.
Так что, так и будем жить ничего не восстанавливая?
А на развалинах сложнее строить чем заново на новом месте.
Только разрушить можно быстро, а восстанавливать дольше.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Ну сломали либералы поганые всё в надежде на вкусную жвачку от супостатов.
КТО руководил " либералами погаными" в 2001г, когда прекратили серийное производство Ан-38 с двигателями ТВД-20, в 2005-м году, когда похерили сертифицированный уже Ту-334, в 2016-м, когда прекратили производство Ту-204 на "Авиастаре", моторов М-14 и М-9 в Воронеже 10 лет назад?
Может тот же, который "таргетировал молодых хэдлайнеров на инновации" на валдайском молодёжном сходняке?;)
 

mdp-shnik

Я люблю строить самолеты!
КТО руководил " либералами погаными" в 2001г?
Неужели не понятно? В 1991-м Россию превратили в колонию США. Оттуда и шли ценные указания и предложения, от которых нельзя было отказаться. И всё по закону. Нам ещё долго выбираться из выгребной ямы. Но, как сказал классик развала СССР, процесс пошёл.
 

Чечако

Я люблю строить самолеты!
А где Вы были в то время когда всё это ломалось?
Выживал. И сейчас-опять. Тогда-стали не нужны заводы, сейчас-те, кто про них помнит

Либералами, вроде, уже давненько "не пахнет", но заводы ( и пр.) ломают до сих пор.
 
Вверх