Re: Самолёты Олега Фефелова.

ОСТРОВИТЯНИН

Я люблю небо
Видел я этот самолет на чемпионате по спорту СЛА СЗФО, когда вы прилетали в Славянку к Федулову. Самолет тогда продемонстрировал прекрасные ВПХ на короткой ГВПП
Да, посадка и взлёт на двухсотметровой грунтовой полосе не каждому ЛА (не СЛА) по силам, да и не каждый пилот рискнёт. А Ф-007 -легко!
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
200  м  это  пробег  самолета  наверно,   вот  какая  посадочная  дистанция?
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Ну, тогда  я  Вас  поздравляю.  Правда  если  Вы  испытывали  самолет  на  равнине, попробуйте  зайти  в  колодец  с  высотой деревьев  30  м.  Это  не  как  критика  , а  как  предложение.  Я  тут недавно  полетал  на  такой  площадке,  садился  буквально  в  лес  на  узкую  тропу.  На  Х-32  пробег  при  полностью  выпущенных  закрылках  пустого  самолета  составил  именно  180-200м.  Взлет  с  загрузкой  более  200  м.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Бывает  и  на  симуляторе,  что  очень  помогает  в  экспериментах  на  X-plane  или  планерах, но  сейчас  вот  летом  всего    понемногу  и  там  и  там, постоянного  ничего  нет.  Хороший  у  Вас  аэроплан.  На  мой  взгляд  убираемые  шасси  на  нём  поставили  зря,  до  200  км.час  это  почти  не  влияет  на  аэродинамику,  а  вес  нагнали, снизилась  полезная  нагрузка  , увеличилась удельная.  Конечно  дело  это  Ваше  самолет  летает,  ну  и  Слава  Богу. :~)
 

ОСТРОВИТЯНИН

Я люблю небо
И, кстати, в Славянке, под аплодисменты участников и зрителей, показал себя во всей красе Ф-007 с не убираемым шасси, принадлежащий Стрельцу и пилотируемый главным конструктором Олегом Фефеловым.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Вот  ВИШ  это  дело,  экономится  топливо  очень  хорошо  да  и  мотору  полегче  молотить..........
  Кстати  ,  что  послужило  сделать  заднюю  часть  фонаря  кабины  не  прозрачной?  Эстетически  смотрелось  бы  повеселей. ;D
 

Олег Ф.

Я люблю строить самолеты!
Выкладываю новое видео. Перелет Кингисепп-СЛА 2016 Первушино-Кингисепп https://youtu.be/wjEaLX8l61M
 

Вложения

ОСТРОВИТЯНИН

Я люблю небо
Олег классные у тебя самолеты! 
Можете стать счастливым обладателем такого же. В наличии несколько КИТ-наборов планера Ф-007. Можем довести на месте до 100% готовности. Условия не заоблачные, а скорее наоборот. Обращайтесь!
 

ОСТРОВИТЯНИН

Я люблю небо
Рассматриваем вариант размещения в багажном отделении третьего кресла. Объём позволяет. По грузоподъёмности проблем не ожидаем, а по центровке видится кресло поперёк. Что по этому поводу думают форумчане? хотелось бы услышать мнение авиабратии.
 

Стрелец

Никогда не поздно иметь Счастливое детство
Места там дейстительно еще очень много! Но Олег его пока не использует полностью! Идея с трехместным думаю расширит возможности самолета еще больше! Получится трехместный круизник!
 
Вверх