Re: Самый крутой перелет по России на мотодельтаплане!

Круто! Правда весь путь пролетели? А то некоторые говорят что большую часть на машине проехали. Без обид, просто интересно ...
 

гера

Летаю, ремонтирую, строю!
Блин жалко что с мака нельзя посмотреть. Пишет что просмотр с данной платформы не возможен! Может перешить еще на рутюб или в ютюбе как то поправить можно?
 

mdp-shnik

Я люблю строить самолеты!
Так это, скромненько... Хотелось бы знать подробности: организация перелёта, обеспечение, работа мотора, выбор маршрута, мест посадки и т.д. и т.п.

Фильм смотрится легко, музыка приятная. Есть над чем подумать.
 

Mikeram

Я люблю строить самолёты и дельталёты!
Откуда
Тольятти
Больше десяти минут не вытерпел. Дешёвый фильм. Не зря назвали "любиельским". Чашу терпения переполнили соски-бутылки с пивом даже в руках пилота. Натирайте уши другим, но не мне, что этот бесшабашный "ас", который смело садится на автостраду перед поворотом, в лёгком хлопчатобумажном комбинезоне на дельталёте без обтекателя пролетел 10 тысяч км за два месяца, пьянствуя короткими ночами. Или похмельный синдром он по утрам ветром в харю прогонял? Кстати, авторы, потрудитесь выучить транскрипцию слову "приключение" - adventure (адвенчур).
 

in the sky

Я лечу!
Два месяца пути, 9 816 километров.. на простом дельтике с ротаксом 503 с одиночным зажиганием...
9816/60=163 км в день.
Че крутого? Скорость туриста велосипедиста .
Круто это по 2000 за сутки. Чтоб 5 дней.   Дальнобойщик средненький и то быстрее доедет.  НУ кому это надо???? Тут за 7 дней планету облетают на обычном континетале.....

А может круто что Ротакс 80-90 часов отработал? ;D
 
Странно как то, в 2011 году двое летали на дальний восток, так целое событие из этого сделали, а тут вроде тоже самое и никто не верит, да еще оскорбляют. Может в зависти дело? С другой стороны авторам фильма надо бы поподробней описать этот перелет что бы сомнений и вопросов меньше было. У меня первый вопрос : сколько реально пролетели километров из всего пути а сколько по земле на машине дельталет везли?
 

Fermion

Я люблю Большой Адронный Коллайдер!
тоже не понимаю агресии. мужики -Вы молодцы.не понятно, как такое путешествие осталось незамеченным. а кто критикует - летайте сами и снимайте сами,монтируйте , а мы посмотрим :~)
 
K

Kikimor_bobr

Что то я тоже не понял, чего накинулись то. Ребята слетали, фильм сделали. Ну есть конечно недочёты. Операторская съёмка хорошая. Структору монтажа надо бы подрехтовать. Если посвятили Лилиенталю, то хотя бы чуть чуть, два слова о нём сказать. Музыку конечно другую (это на любителя). А так ребята молодцы. Перелёт грандиозный. Поздравляю с успешным завершением. Жму руки.
 

поиск06

Дельтанутый, был.
Член команды
Откуда
г. Обнинск
Молодцы парни! Вы сделали это!
А критиканов всяких посылайте в ЖОПУ. Пусть сами сначала попробуют сделать что то подобное.  :IMHO

Огромная просьба и совет написать все таки что нибудь, может быть хотя бы в форме дневника путешествия, ведь наверняка много было всякого...
И фоток наверно море осталось. И народу будет интересно почитать, и самим тоже, через годик другой, приятно будет вспомнить подробности.
В обшем - БОЛЬШЕ ПУТУШЕСТВИЙ, ХОРОШИХ И РАЗНЫХ! 
 

Dagerotip

Чем дальше в лес, тем толще партизаны!&l
Удобно критиковать зимой, сидя перед экраном монитора, а летом, летая только вокруг песочницы. Ребята молодцы. Даже если бы до Владика не добрались, а хотя бы до Красноярска, и то это уже было бы круто.
А что касается фильмы: так не всем же быть Тарковским или Кэмероном.

P.S.    Кстати такой вот немаловажный вопрос:
Как обстояло дело с подачей заявок, уведомлений и взаимодействием с диспетчерами?
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
похоже правда пролетели!
а чё такие скромные?
страна должна знать своих героев :~)
 

Сталинский Сокол

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Склонен верить ребятам.Молодцы.Но сам фильм не очень.С монтажем у вас проблеммы.Да и музыка не та.Уже режет уши про летчика.Нужно больше юмора и будет позитив.А так молодцы!!! Удачи!!!
 

Art

Абсолютных истин не существует
Откуда
Моск. обл.
Радуют и воодушевляют люди, что находят в нашей непростой жизни интересные приключения.
Агрессивных критиков пожалейте, они тоже в чём-то должны находить интерес.
Будет время, технические подробности осветите, мне и многим любопытно.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Кстати, авторы, потрудитесь выучить транскрипцию слову "приключение" - adventure (адвенчур).
Я пока ещё фильм не смотрел, но парочка вопросов уже появилась:

1) Почему название на английском? Пилот русский, страна Россия, может дельталёт английского производства?
А может спонсоры были англичане?
Или авторы хотели удивить буржуинов у которых малая авиация развита лучше чем у нас раз в 100 примерно?
Так почему же?

2) Второй вопрос по названию этой ветки. Если вдруг выяснится, что часть пути аппарат везли на автомобиле, то статус самого крутого как был так и останется за Александром и Андреем слетавшим в 2011 году от Москвы до о.Чкалова.

И еще вдогонку - это не мотодельтаплан, это дельталёт.
У мотодельтаплана нет тележки, только крыло и моторчик.

Пока всё, пошёл смотреть крутую фильму.
 
Вверх