Re: Самый крутой перелет по России на мотодельтаплане!

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Dagerotip сказал(а):
острая реакция!
А патамушта нефиг обижать обитателей песочниц  :)

Dagerotip сказал(а):
[highlight]авторитетно[/highlight] ( ;D )
Ну дыкть у меня же не возникает желание удалить свой ролик с ютуба на следующий день после публикации
из за комментариев под ним.

Наоборот, судя по комментам - народу нравится (с)
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Ну вот, докритиковались.
ТС удалил не только ролик на ютубе, но все свои посты в этой ветке.

Андрей!
Возвращайся!

Критика это просто полезная прививка от некомпетентности.
Она не смертельна, а наоборот полезна.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Dagerotip сказал(а):
Думаю, что нет.
Судя по названию ветки, чел ожидал безграничных восторгов, а ему тут указали на допущеные косяки.

Андрей!
Форум это коллективный разум.
Им надо пользоваться, а не обижаться на него.
Меня тут сам Лодочник назвал воздушным недоразумением, я же не обижаюсь, это же правда.
 

OldGrach_Luga

1994 год. Я построил дельталет!
Откуда
Луга
http://krsk.sibnovosti.ru/sport/201796-ekstremaly-iz-sankt-peterburga-obletevshie-vsyu-rossiyu-na-motodeltaplane-pribyli-v-krasnoyarsk
Так это о них?
 

Dagerotip

Чем дальше в лес, тем толще партизаны!&l
До Красноярска на мотодельтаплане долетели энтузиасты из Санкт-Петербурга. Наш город стал [highlight]финальной[/highlight] точкой
Ничего не понимаю. Мне показалось или нет? Вроде бы в начале ветки топикстартер говорил о Владивостоке? И даже в фильме в конце карта была показана с маршрутом до Владика? Или у меня глюки? :(
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Dagerotip сказал(а):
Ничего не понимаю.
Насколько я понял эти ребята основную часть маршрута дельталёт везли на прицепе.
Возможно когда снимался этот сюжет они и сами думали, что маршрут окончен, эту информацию и сообщили тележурналистам Красноярска, а потом решили маршрут продлить.

Как я понял они не планировали перелёт так же тщательно как aes
При перевозке дельталёта на прицепе это не нужно.
В этом то и состоит прелесть такого путешествия!
Увидели живописное место - собрали крыло и полетали над ним.
Ну и конечно можно какие то не сильно экстремальные кусочки лететь по небу отдельно от машины.
Кстати такой вариант авиапутешествия тоже имеет право на существование.
Я бы даже сказал, что такой вариант безопаснее чем лететь целиком весь маршрут где местами по 200км сплошной тайги или 40км  Байкальской воды.

Вариант AESa мало кто из нас сможет повторить, а вот вариант с машиной доступен практически каждому дельталётчику.

Только в идеале надо 2 машины, чтобы одна сопровождала, а другая ехала далеко впереди и отыскивала места пригодные для посадок сообщая их координаты.
 

Dagerotip

Чем дальше в лес, тем толще партизаны!&l
http://krsk.sibnovosti.ru/sport/201796-ekstremaly-iz-sankt-peterburga-obletevshie-vsyu-rossiyu-na-motodeltaplane-pribyli-v-krasnoyarsk
Так это о них?
на 01 минуте 02 секунде
...мотодельтаплан развивает скорость до 150 км/ч, при этом на 100 километров потребляет 30 литров 95-го бензина...
...за три месяца полётов на бензин ушло более 300 тысяч :question рублей
Появляются вопросы... :mad:
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Dagerotip сказал(а):
Но это именно путешествие, но никак не перелёт.
Перелёт сделали Александр и Андрей в 2011 году.
Какой смысл это повторять?

А тут нам чел показал менее экстремальный, но не менее интересный способ воздушного путешествия по родной стране.

Даёшь больше полётов хороших и разных! :craZy
 

Dagerotip

Чем дальше в лес, тем толще партизаны!&l
mdpspb сказал(а):
Перелёт сделали Александр и Андрей в 2011 году.
Какой смысл это повторять?
Пока ещё никому не удалось сделать такой перелёт по партизански, т.е. без документов и подачи лётных планов!
А может быть и был? Только кто ж знает? Он же(перелёт) партизанский, а значит и знать никто не должен! :craZy
 

max1

Я люблю строить самолеты!
Так все с удовольствием почитали и посмотрели бы отчёт о полётах в новых местах - где , как , какие условия . И затем может быть повторили этот маршрут.

Мы в одно время с этими ребятами были в Бурятии. Точно таким же макаром передвигались по стране. Так в отличии от них здесь скромненько отчитались и не заявляли что летели весь маршрут.

А у нашего топикстартера сплошной пиар и шумиха- "Посмотрите какие мы герои".
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
сделать такой перелёт по партизански
Зачем?
Только для того чтобы потом создать ветку на форуме: "Я самый крутой партизан" ?

У перелёта 2011 была (как я понимаю) одна из целей показать, что если сделать все документы, то можно летать через всю страну.
А если пролететь всю страну по партизански, то что и кому ты покажешь?
Росавиации и транспортной прокуратуре, что они не умеют ловить партизан?
И какой реакции властей можно будет ожидать после такой партизанщины?
 

OldGrach_Luga

1994 год. Я построил дельталет!
Откуда
Луга
Я думал, что они связаны какими нибудь коммерческими обязательствами и поэтому молчат - ведь упоминается "Пилот ТВ" и их фильм.
Очень жаль, что такая ситуация сложилась, но, может они перемонтируют с учётом замечаний, и снова выложат для просмотра ведь как ни считай, а событие пока далеко не ординарное, хороший отчёт только на пользу, любая информация интересна (даже и перевозка на прицепе в плане "общения" с ГИБ...), да и вообще всё.
Надеюсь, парни правильно всё решат, надо привлекать народ  в СЛА !
В любом случае им новых успешных задумок!
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
...мотодельтаплан развивает скорость до 150 км/ч, при этом на 100 километров потребляет 30 литров 95-го бензина...
...за три месяца полётов на бензин ушло более 300 тысяч :question рублей
10 тонн топлива??!! Спонсоров разводят? Тонны должно хватить на авто, чтобы доехать из Питера до Владика, а тут 10 тонн. Не, не буду брать дельту, жрет очень много  :IMHO
 

Dagerotip

Чем дальше в лес, тем толще партизаны!&l
Velocity сказал(а):
...мотодельтаплан развивает скорость до 150 км/ч, при этом на 100 километров потребляет 30 литров 95-го бензина...
...за три месяца полётов на бензин ушло более 300 тысяч :question рублей
10 тонн топлива??!! Спонсоров разводят? Тонны должно хватить на авто, чтобы доехать из Питера до Владика, а тут 10 тонн. Не, не буду брать дельту, жрет очень много  :IMHO
Решил посчитать. Пусть будет:
Протяжённость маршрута - 10000 км
Скорость аппарата - 70 км/ч
Расход топлива Ротакс-503 при 5000об/мин - 20 л/час(http://www.aviagamma.ru/503.html#data)
Получаем: 10000 км / 70 км/ч = 142,857 часов. Хрен с ним, пусть будет 150 часов, так проще считать.
150 часов Х 20 литров = 3000 литров на маршрут.
3000 л Х 30 руб./л = 90000 рублей.
Не сходится. Должно быть 300000 рублей. Наверное неправильно считаю.
 

Вложения

Dagerotip

Чем дальше в лес, тем толще партизаны!&l
Добавим сюда ещё две тонны на автомобиль - тонна туда, тонна обратно. Итого 5 тонн топлива. Причём при условии что весь маршрут дельталёт передвигался самостоятельно, т.е. по воздуху. 5 - это не 10.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Скорость аппарата - 70 км/ч
Расход топлива Ротакс-503 при 5000об/мин - 20 л/час
При скорости 70км/ч расход у Ротакса 503 = 9л./ч.
Проверено лично и неоднократно.

Чё там нарисовано в этой таблице я не понимаю откуда такие данные взялись.

Я неоднократно летал на маршруты и перед каждым полётом всегда рассчитывал расход топлива из расчёта 10л./час
и ещё ни разу не было чтобы мне не хватило бензина.

20 литров это наверное с полной загрузкой дельталёта.
Но когда в аппарате только пилот, куда там вёдрами то топливо будет деваться?
 
Вверх