Re: Самый крутой перелет по России на мотодельтаплане!

mdp-shnik

Я люблю строить самолеты!
В своё время я химичил на подобном аппарате и с похожим мотором Ротакс-462, 52 л.с. На химии он ел 13 л/ч, в перелётах с двумя пилотами - 8 л/ч. Всего 1200 л.

Даже если считать расход только одного автомобиля, то придётся брать примерно 10 л на 100 км - 1000 л.
 

Dagerotip

Чем дальше в лес, тем толще партизаны!&l
Тогда, тем более, откуда там 300000 рублей на бензин?
Почему-то не покидает ощущение, что топикстартер, когда затевал эту ветку, форумчан держал за идиотов. Может у меня шизофрения? Ну никак не могу избавиться от этого ощущения.
 

Mikeram

Я люблю строить самолёты и дельталёты!
Откуда
Тольятти
Не утруждайте себя расчётами. Не было никакого перелёта. Был переезд.
  Этот "любиельский" фильм напомнил мне эпохальную ленту "Экипаж", снятую году эдак в 1980-м. Вся страна восхищалась мужеством пилотов. А мы - профессиональные инженеры-авиастроители плевались от технических ляпов: пролезть сквозь киль ТУ-154 и сдёрнуть посторонний предмет с руля высоты. Затем по воздухозаборнику (где скорость потока под 1000 км/час) подняться на фюзеляж и прибить гвоздями обшивку. Но этот фильм - художественный. Никто же не возмущается, когда американский ковбой отстреливается на скаку из револьвера двадцать раз без перезарядки и ни разу не промахивается.
   Но нам на авиационном форуме подсовывают кадры сплошных предпосылок к АП и называют себя героями. Нам, летавшим на дельталётах сотни часов, сразу понятно, что невозможно в лёгком костюмчике с растопыренными ветром рукавами и штанинами лететь на высоте более 300 метров. Иначе через 20 минут стук зубов от холода заглушит шум мотора. А если не подниматься выше 500 метров - через 10 минут руки отвалятся от болтанки. А новички могут поверить. И (самое страшное) - попытаются повторить полёт на одномоторном СЛА с одноконтурным зажиганием через десятки и сотни километров тайги и воды, летать над населёнными пунктами, садиться на автотрассы, жрать алкоголь всю ночь перед вылетом и т.п.
 

Пчеловод

Я люблю строить самолеты!
Ну кажется  всё сказали  про сделанное путешествие, так  его  назовём.  Удивляют  планы   пролететь пусть  хоть  500- 1000 км  над  прибрежной  полосой. Похоже  парни  представляют  это  как  бесконечный  пляж  с ласковым  прибоем.  Пляжи  встречаются, но  крайне  редко ,а  в основном  скалистые  безлюдные  берега покры тые  тайгой , отсутствие бензина  и  дорог, и погранична зона , еслии вять  наш ДВ.  На вертолётах  покатали  много  в прошлом, На  поплавках  в  прибое  тоже  шансов  0.
 

Dagerotip

Чем дальше в лес, тем толще партизаны!&l
Ну так все таки был переезд ил  перелет? Исходя из названия видео и названия темы - перелет. А на самом деле? Если переезд, то это надувалово.
Топикстартер удалил все свои сообщения. Остаётся строить предположения.
 

поиск06

Дельтанутый, был.
Член команды
Откуда
г. Обнинск
Ну что, "эксперты дельталетания", обгадили парней?

Конечно, они пока путают произношение английских слов, и ролик их пока любительский но они сделали  делали это все сами.
А где ваши рассказы и путешествия, господин "эксперт" mikeram?
Или ваши, господин d_v?

Покажите как далеко вы можете летать, и какие красивые ролики и рассказы делать об этом.

to Алекскй SPB Что же не придложил землякам помочь с роликом?

Стыдно мне за вас, ребята :'( :'(

Если у вас есть какие нибудь факты, что это был не перелет с наземной поддержкой а провоз техники по земле - опубликуйте их здесь. Если же таких фактов нет, то нормальные люди в таких случаях удаляют свои посты и извиняются.
 
 

Dagerotip

Чем дальше в лес, тем толще партизаны!&l
и ролик их пока любительский
Позволю себе не согласиться. Как профессиональный фотограф и человек временами занимающийся монтажом фильмов могу утверждать - ролик монтировал человек, сведущий в видеомонтаже. Другое дело - монтажер авиатор или не является таковым - этот вопрос остаётся открытым. Если видеомонтажер не пилот, то откуда ему знать предпочтения целевой аудитории. Фильм вполне нормально собран, по законам жанра документалистики, и нормально смотрится с точки зрения простого обывателя, сидящего перед телевизором.
P.S. А всё-таки жаль, что они удалили ролик. Зря они это сделали(МЛМ).
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Алекскй SPB Что же не придложил землякам помочь с роликом? 
Меня они об этом не просили, они договорились с Пилот ТВ о большом фильме.

Кстати я их до этой ветки и не знал даже.
ТС перечислил инструкторов у которых учился, мне эти фамилии тоже не знакомы.
Да и режиссёр я такой же как они, ничем не лучше.
Ну разве что кадры про пьянку мог бы посоветовать не включать в ролик.

обгадили парней?
Андрей, а как ты думаешь, если бы ТС назвал бы эту ветку примерно так: Мы сделали это!!!, то кто-нибудь из высказавшихся здесь стал бы его сильно критиковать?

Название ветки было написано с вызовом ко всем дельталётчикам. :IMHO
Ну вот дельталётчики и ответили на этот вызов, а ТС оказался слаб в коленках и по тихому слился.

Я когда 5 лет назад выложил свой ролик про полёты между кучек сена, так меня тут чуть с гавном не съели, но я же не слился, я учёл критику и теперь за кучки не задеваю, только за воду  ;)

Интересно ТС вообще то слышал о перелёте 2011?
Похоже что не слышал, иначе бы не кричал, что он круче чем яйца.

===================================

Андрей Андреев!
Надо быть скромнее.
Просто делай своё дело и не ожидай восхвалений.
Если ты действительно будешь сильно крут, тебе об этом обязательно напишут.

Из того что ты показал уже понятно, что ты больной на всю голову = наш человек  [smiley=thumbsup.gif]
Так что перестань дуться и начинай общаться.

=============================

Про крутых:
Тут помнится обсуждали ролик где дельталёт делал бочки и почти мертвые петли.
Вот это действительно круто.
Причём настолько, что автор даже стесняется признать своё авторство.
Но и он тут получил зведюлей т.к. делал это всё с пассажиром. :STUPID
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Если у вас есть какие нибудь факты, что это был не перелет с наземной поддержкой а провоз техники по земле - опубликуйте их здесь.
Ещё в прошлом году здесь на форуме была информация об этом проекте (с)
Уже тогда писали, что дельталёт в основном везут на машине.
 

Dagerotip

Чем дальше в лес, тем толще партизаны!&l
Если у вас есть какие нибудь факты, что это был не перелет с наземной поддержкой а провоз техники по земле - опубликуйте их здесь. [highlight]Если же таких фактов нет, то нормальные люди в таких случаях удаляют свои посты[/highlight] и извиняются.
Топикстартер свои посты удалил!!! :exclamation
И это ФАКТ!!! :IMHO
 

Dagerotip

Чем дальше в лес, тем толще партизаны!&l
K

Kikimor_bobr

А по моему общество не волнуется. Беспокоятся только некоторые граждане. Зачем на человека то накинулись? Он поделился, тем что у него произошло за это лето. А насчёт везли или летели, вернётся зачинатель ветки и расскажет. Домыслы не надо строить. Правда ведь?
 

in the sky

Я лечу!
Зачем на человека то накинулись?
А затем что, это ВСЕ ну ни капли не тянет на "Самый крутой перелет по России на мотодельтаплане".

Ну написал бы " мое летнее приключение". Никто бы не посмел возразить.
А так-чухня полная
 
K

Kikimor_bobr

Ну подождите, он же ещё не сказал ни слова, везли дырчик или не нём летели. О чём мы говорим то? Давайте спросим и всё будет ясно.
 

d_v

Откуда
Москва
Ну что, "эксперты дельталетания", обгадили парней?
А где ваши рассказы и путешествия..., господин d_v?
Андрей, ну что ты ругаешься?  :eek: Я вообще ничего плохого ни про кого последние годы не пишу, посмотри внимательно, я просто задал несколько вопросов, которые, как мне кажется, возникли у многих (и у тебя самого, я думаю),  и посоветовал топикстартеру самому себе на них ответить.
Я, когда есть про что рассказать, всегда тут на форуме отчитываюсь, опять же, посмотри внимательно. Просто я не называю свои рассказы "рассказ самого крутого в мире пилота про самое крутое в мире приключение", может быть ты из-за этого их и  не замечаешь?  ;)
Как ты думаешь, если бы топик назывался "Съездили в отпуск до Владика, брали с собой дельт", были бы к  авторам все эти вопросы?
 

DeDan69

Первым делом мы испортим дельталеты...
Откуда
Москва
Вот рассказы d_v о его воздушных путешествиях: http://altitude.ru/volgin/gallery_r.htm
На мой взгляд, фантастически красивые;)
 

поиск06

Дельтанутый, был.
Член команды
Откуда
г. Обнинск
Андрей, ну что ты ругаешься?
Извини, Дим, беру обратно свои слова на счет тебя. Не попадался твой сайт раньше :-[ , а фото действительно прекрасные.

Однако, думаю что даже просто проехав от Питера до Владивостока на машине, парни вполне могут назвать это свое путешествие великим приключением, а уж пролетев , даже с наземной поддержкой но на таком неподготовленном агрегате и подавно. Я сам это делал и знаю что это вполне реально а потому не верить им у меня оснований нет.

Впрочем, отдельные куски маршрута вполне могли быть пройдены на прицепе, поскольку находятся за пределами возможностей их техники, но это , как говорится, не умаляет сделанного.
 
Вверх