Реактивный двигатель своими руками.

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
BPLA сказал(а):
Может я не прав? Может бугор - Урал? Так по какую его сторону резвятся самодеятельнве двигателисты-реактивщики, если встать лицом к Полярной звезде?
Я чего-то не понял, я Вам где-то на ногу наступил? С какого... такие наезды? Во всех, ну или почти во всех, перечисленных ветках я принимал посильное участие, грубить старался по-меньше, хоть и не всегда с этим справлялся. В чём претензия к Уралу? То, что живущие тут не завалили ютуб роликами со своими девайсами? :-?
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
@ _Бывалый_
Да неееее, показалось, наверное, пустое. Извините и Вы меня, ежели что.
ЗЫ. Видимо имело место взаимное недопонимание. Я, в высказывании о многообразии в забугорье программ/роликов, имел ввиду положительный аспект, а вовсе не ругань в их адрес. Я, наоборот, печалюсь об исчезновении подобных передач на отечественном ТВ. :(
 
Может подойти для импульсных микротурбин (ГТД), работает двунаправленно!

http://www.joule-watt.com/convertacia-energii/novyj-generator-dlya-termoakusticheskogo-dvigatelya-stiringa/
 

Skyjoker

Я люблю строить самолеты!
Не подскажет ли кто, есть ли данные по эксплуатации ТРД или ТВД на соляре, проводились ли исследования в этой области?
 

_Бывалый_

Я люблю строить самолеты!
Существует много ГТД наземного применения, в т.ч. авиационные ТРД, ТВД - адапрированные для наземного применения (без изменения внутренней конструкции), которые работают на керосине, соляре, бензине и их смесях. Часто требование к работе на разных типах топлива заложено в ТЗ на двигатель (проверяется специспытаниями).
Некоторая заминка - запуск: на некоторых типах двигателей приходится устанавливать дополнительный бачек в пусковую систему под бензин-керосин для первоначального разжина пусковых устройств и прогрева КС перед переходом на соляр.
 
Вверх