Реанимация или 20лет спустя

Thread moderators: PNL

PNL

Я люблю самолеты!
Откуда
Тюмень
Да, еще провел силовую проводку с аккумулятора на стартер.
На фото в ответе 675 эти провода в гофрах видны. Так же там виден боуден стопора костыля, тоже черный.

0039.jpg


0040.jpg
 

PNL

Я люблю самолеты!
Откуда
Тюмень
Продолжаю мелочевку. Летом в мастерской оказалась душегубка. До этого не приходилось летом работать по самолету. Приходится ходить домой, охлаждаться.

0044.jpg
 

PNL

Я люблю самолеты!
Откуда
Тюмень
Была еще не решенная проблема с ДЗУСами. Непонятно, как их крепить к капотам, чтобы не растерять. Решил вот таким способом. Сегодня вот прорезал лючок, для контроля уровня масла.

0045.jpg


0047.jpg


0048.jpg
 

PNL

Я люблю самолеты!
Откуда
Тюмень
Переделал РУДы. Убрал громоздкую городьбу с роликами, просто приклепал капролоновые шайбы, (бывшие заглушки труб дельтакрыла), трубки поменьше (10х1) из нержавейки.
Смонтировал ремни. Сначала удлинитель плечевых хотел сделать из тросов. Что то стало лень делать кучу деталей, да и трубки подходящей не нашлось для обжатия тросов. Вот вырезал такие стальные ленты.

0052.jpg


0053.jpg


0055.jpg


0054.jpg
 

PNL

Я люблю самолеты!
Откуда
Тюмень
Деревянные ещё не красил. Там на полу, под педалями участок только. Яхтным лаком промазал, а потом какой то акриловой краской из Леруа мурлен.
 

Замполит...прости господи

Я люблю строить самолеты!
У меня вопрос с точки зрения эргономики, какие функции у рычагов на центральном тоннеле и удобно ли будет ими пользоваться правой рукой?
Спасибо.
 

PNL

Я люблю самолеты!
Откуда
Тюмень
Слева створка (совок) капота. Вверху справа обогрев карбюратора, внизу стопор хв. колеса.
Ну да, нужно будет перехватывать РУС левой рукой, чтобы ими манипулировать правой рукой. Но, я думаю, большого горя тут не будет. Это же не РУДы, постоянно их дергать не нужно...
 

PNL

Я люблю самолеты!
Откуда
Тюмень
Собрал приборку. Поставил, посидел... Осталась проводка.
Повзвешивал все это дело... 232кг. Если добавить крылья +40+стаб.8, подкосы... где то 285.
Это без остекления, матерчатой обшивки и покраски.
Правда, еще в багажнике лежит аккумулятор старый с автомобиля 11кг. Я все же думаю, что буду использовать какой-нибудь более легкий.
Тогда минус килограмм 5...

0060.jpg


0061.jpg


0062.jpg
 

PNL

Я люблю самолеты!
Откуда
Тюмень
Да, наверное... может дунул бы еще какой-нибудь жидкой шпаклевкой...
Во всяком случае, оклеивать ничем не хочу.
 

КВА

Я люблю строить самолеты!
Может растрескаться. Даже с 0,05 мм стеклотканью (шёлком) у нас растрескалась после хранения под открытым небом. Пришлось 0,1 и даже 0,2. Если после полетов сразу в помещение со стабильной температурой и влажностью, то ничего. У нас в клубе десятилетиями стоят.
 

PNL

Я люблю самолеты!
Откуда
Тюмень
Ну, под открытым небом хранить не думаю. Так, иногда, может в поле переночевать...
Вес, блин...
 
Вверх