Ребят из частной космонавтики стоит поздравить с успехом!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Откуда
Vilnius
SpaceX сообщила, что не сможет в этом году отправить туристов в космический полет вокруг Луны, как это планировалось ранее. Ребятам стоит пособолезновать (имею ввиду двух потенциальных туристов, оплативших полет)... :'( :'(
https://www.rbc.ru/technology_and_media/03/06/2018/5b1441479a79476da6af53dd
:)
 

Рябиков

Изобретаем решительно все!
Илон Маск и «достижения» Space X. Результаты
https://cont.ws/@JeDi/1006105
 

argentavis

Я люблю строить махолёты!
Самое лучшее, что могут делать американцы, это вести информационные войны с помощью наглой и безграничной лжи, да бомбить слабозащищенные страны.
 
Откуда
Vilnius
Да да, толко вот пока вы воюете, они просто запускают спутники :)
http://www.spacex.com/news
И что самое старшное для того чтоб создать ракеты Муск потратил менше времени чем толик на какой то фиголёт или как там ето называется :D при том не забывая, что Space-x не единственная приватная контора етим занимающаяся.
 

DiKey

Я люблю строить самолеты!
Классика жанра:
— Ну, как же: кроме Вас, из нашего ЖЭКа там никто не был; тема лекции: «Нью-Йорк — город контрастов»!
— А я не был в Нью-Йорке…
— А где же Вы были?
— Я был в Стамбуле, в Марселе…
— Пожалуйста, «Стамбул — город контрастов» — какая разница — объявление перепишем.
 
Откуда
Vilnius
Ну да, за 27 лет русский дух, оставленный за 50 лет окупаций,  не успели выветрить.
Про космос уже нечего писать, осталось бред пропогандонный постить?
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
Микас!

Ты пожалуйста не обижайся, но Литва в составе Советского Союза имела таки стратегическое значение как производитель современной продукции народного потребления (у меня старенький "Шилялис" в саду уже более тридцати лет работает исправно, да и "Спидола" совсем недавно "сдохла" по возрасту лет).

А сегодня Литва - вымирающая страна, из которой молодёжь уезжает в другие страны. Слава богу, что малую авиацию у вас не забросили и энтузиастов АОН осталось достаточно много. Но как страна Литва сегодня увы, на последнем издыхании...
:IMHO
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Ну да, за 27 лет русский дух, оставленный за 50 лет окупаций,не успели выветрить.
Про космос уже нечего писать, осталось бред пропогандонный постить? 
Странный Вы человек.
Находясь в положении туалетной бумаги или в качестве гигиенической прокладки воспеваете ту #опу которая Вами пользуется и еще что то там попискиваете про наши "туалеты" которые как то не совсем по европейским стандартам оборудованы и которыми не пользуются Вами любимые #опы.

А вот мы:
"Зато, говорю, мы делаем ракеты и перекрыли Енисей, и даже в области балета мы впереди, говорю,  планеты всей, мы впереди планеты всей"

А чем славится Ваша страна?
Чем?
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Блин, я с ностальгией вспоминаю благословенные  времена, когда за "политоту", даже во флуде, жёстко банили. Причём всех, и "белых", и "красных". А ещё, глядя на "патриотов", меня посещает мысль,  а что было бы, если б в своё время сайт не съехал с украинского сервера. Кто хочет получше проникнуться состоянием дел в российской космонавтике может порыскать по форуму http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/ Там есть люди которые эти самые ракеты делают. Может спадёт псевдо-патриото-угар. А то задолбали уже "батуты". Серьёзно.
 

S_Vladimir

Я люблю создавать экранолёты!
:)

задолбали уже "батуты"
Ну, батуты не батуты - а катапульты у них уже на подходе ;D:

https://hightech.plus/2018/06/15/spinlaunch-obesh

Ну что там - 40 лямов с инвесторов уже поимели, фигня что никто и понятия не имеет как это самое катапультирование будет происходить:

Как отмечает CNN, пока компания не объяснила, как именно будет работать технология катапультирования и сколько электроэнергии потребуется для запуска.
Да и не только в технологии катапультирования вопрос:
вопросик поинтересней, который разом высвечивает полную ахинейность этой затеи - как собираются"пробивать" ПЛОТНЫЕ слои атмосферы "снарядом" (кораблём или что у них там будет) на скорости БОЛЬШЕ 8 км/сек (т.к. начальная скорость "снаряда" которая должна быть сообщена ему гипотетической катапультой, должна быть даже больше  перовой космической, так как он неизбежно ещё тормознёться при баллистическом прохождении атмосферы)?
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Ну что там - 40 лямов с инвесторов уже поимели, фигня что никто и понятия не имеет как это самое катапультирование будет происходить: 
Тю, этож стартап, там и не такое прокатывает. Что у них, что у нас. У них чаще и проще, с возможным, хоть и побочным результатом(ну изобретут попутно суперрезинку для трусов). У нас только с волосатой рукой и откатами с результатом "нешмогла". Типа "Бегалёта". Или вон недавно попадалость, что в верхах рассматривали вопрос/проект грузоперевозок на северах.... дирижаблями. Вроде сам глава ОАК журналюгам говорил. С охреневанием. )))))
 
Откуда
Vilnius
Микас!

Ты пожалуйста не обижайся, но Литва в составе Советского Союза имела таки стратегическое значение как производитель современной продукции народного потребления (у меня старенький "Шилялис" в саду уже более тридцати лет работает исправно, да и "Спидола" совсем недавно "сдохла" по возрасту лет).

А сегодня Литва - вымирающая страна, из которой молодёжь уезжает в другие страны. Слава богу, что малую авиацию у вас не забросили и энтузиастов АОН осталось достаточно много. Но как страна Литва сегодня увы, на последнем издыхании...
:IMHO
Я не обижаюсь. Литва имела особеный статус 1/3 населения сдохшая в сибири, нисчета, очереди за яицами, талетной бумагой. Что такое бананы znали толко по синякам на спинах. Я понимаю что некоторым старческий маразм и память подводит, но я хоршо помню как ходил с мамой в магазин цтоб купить 20 яиц и две буханки хлеба. одной голове продавали толко 10 яиц и одну буханку. Для того чтоб купит ведро болтов с названием Жугыли отец ехал в москву и через блат переплатив 1000 руб купил ето. И ето стоило 50 его зарплат.
Сцяс в вымираюшщей Литве мне не надо идти с кемто чоб купить болше или менше чегото, не надо никаких дол**ых блатов чтоб купить машыну, или што я там захочю.
А как Литва вымирает и как тут бедно вот вам видео со стороны :)
https://youtu.be/YmO7r0wzB_Q?t=1556
И сравните с етой помойкой из которий ели выгреблись.
https://www.youtube.com/watch?v=jWTGsUyv8IE
И мой вам совет сидите в попе мира и сидите. И болше веьрте что вашы пропогандонные канальчики показывают а то станет ооочень грустно (вам).

И чтоб не отойти от главой темы ещё про вымирающую Литву :D
https://www.vgtu.lt/about-university/news/vgtu-student-on-his-internship-at-nasa-lithuania-is-well-known-for-small-satellites/73472?nid=291477
https://www.nasa.gov/mission_pages/station/research/experiments/1329.html
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
Микас!

Мне "повезло" родиться именно в тот день, когда в космос был запущен САМЫЙ ПЕРВЫЙ спутник. Мы (советские) уже тогда летали в космос. Но вот очереди за хлебом (в которых мне с мамой приходилось стоять по три-четыре часа!) исчезли лишь с освоением целинных земель в Казахстане, а жить более-менее по-человечески мы начали лишь в ельцинские времена. Когда деньги из центра страны наконец-то перестали отправлять на политически важные для СССР, но экономически невыгодные окраины (Узбекистан, Грузия, Армения, вся Прибалтика и даже Украина).

Как только бюджетные деньги стали оставаться в России, так мы стали быстро подтягиваться к уровню Прибалтики советских времён: стали строить дороги по-человечески (сгоняй в Татарстан, посмотри на их нынешние дороги!), жилищное строительство пошло в гору (сейчас проблема не в том, что жилья нет, а в том что деньги на него у большей части населения просто отсутствуют, но жилья - ЗАВАЛИСЬ! Посмотри на ту же Казань), прилавки стали затовариваться от избытка товаров. И перед населением, которое всегда гонялось за дефицитом, вдруг стала проблема правильного выбора. Предложение явно превышает спрос. 

Если сравнивать с Западом, то мы до сих пор находимся в анусе. Однако если сравнить с советскими временами (когда "жировали" лишь перечисленные выше окраинные республики СССР), то мы семимильными шагами догоняем (и даже в чём-то перегоняем!) страны Запада. По крайней мере в центральной части страны.
А если сравнивать с республиками Прибалтики, то сравнение это явно будет не в пользу последних.... 

Не хотел о политике. Но мои литовские друзья-однокашники Альгис, Витаутас и Антанас сегодня в Литву приезжают лишь в отпуск. А деньги на жизнь себе зарабатывают либо на Западе, либо в России. Как ты думаешь, ЭТО нормально?

З.Ы.

У меня в колледже сейчас три студента с литовскими фамилиями учатся. И ни один из них уже не знает истории предков своих. "Русифицировались" уже почти полностью, хотя россияне они лишь во втором поколении. На родину предков в Литву они с родителями ездят как мы в Германию - поглазеть и вернуться обратно. По-литовски понимают, но уже не говорят сами. Ни один из них даже и не думает уехать из России в Литву на родину предков. Не подскажешь ПОЧЕМУ, а?
 

Рябиков

Изобретаем решительно все!
И мой вам совет сидите в попе мира и сидите.
Дружище! Я очень рад за тебя, что ты счастливо живёшь в счастливой стране, но никак не пойму зачем ты сюда прибежал и, опять же, счастливо в этих гОвнах ковыряешься?
И мой тебе совет - найди себе счастье в другом месте.
 

DiKey

Я люблю строить самолеты!
Микас!
Не хотел о политике. Но мои литовские друзья-однокашники Альгис, Витаутас и Антанас сегодня в Литву приезжают лишь в отпуск. А деньги на жизнь себе зарабатывают либо на Западе, либо в России. Как ты думаешь, ЭТО нормально?
Правильно все вы пишете.
Вот и у нас вернулся один из русских немцев, прожив там лет пять.
Один из его знакомых: не смог он там жить по закону, потому что привык... по понятиям.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх