Ребят из частной космонавтики стоит поздравить с успехом!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Корбин

Я люблю строить самолеты!
В июле было 5 тысяч, а теперь я так понял уже 7 тысяч модели 3 в месяц. Хотя там такой перевод, что возможно это количество с модель икс.
 

TsAI

Я люблю строить самолеты!
http://www.youtube.com/watch?v=kxcK1DgiZQc
Конвейр как конвейр. ни хуже и не лучше чем у других современных производителей авто. Только вот работяги как-то лениво двигаются, а хозяин, видимо, их погоняет ежеминутно-по ночам не спит... Ну а где ж здесь частная космонавтика(вернее астронавтика, как принято в USA)?? Все конечно красиво, но обещанный космический туризм откладывается уже в четвертый раз. Обещать прилететь на Марс в 2024 году, когда не можешь даже облететь вокруг Луны в 2018-м... даже на НОО - только "железки" ...
 

Корбин

Я люблю строить самолеты!
Не надо пафосных вопросов о том, есть космонавтика там или нет. Иногда лучше промолчать. Плевать через оттопыренную губу конечно легко, только чтобы обойти конкурентов этого мало. Не увидеть частную космонавтику там может только слепой. Количество коммерческих запусков говорит само за себя.

И еще Марс Марсом, но есть и другие "приметы".
Контракт с Россией по доставкам на орбиту заканчивается через пол года. Кажется в апреле 2019-го. Уже заявлено с обоих сторон, что продляться он не будет. Десять лет извозного промысла подходят к концу. А раз контракт не продлевают, то на чем то они ведь собираются летать. И кто хочет знать на чем именно, тот легко это узнает.
Кстати, хотя признавать такие вещи не принято, но все же руководство роскосмоса заявило об усугублении экономических трудностей в связи с этим.
И закупки РД-180 и РД-181 заканчиваются чуть позже. И очень похоже, что и этот контракт продлять не будут. А продлять закупки не будут потому, что уже есть свои движки, проходят испытания и получают допуски от НАСА.
Ну и... можно долго продолжать.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Соперничать с машинами Tesla, по замыслу концерна, должен будет новый электромобиль на базе кузова Иж «Комби», концепт которого продемонстрировали на форуме «Армия-2018».
Что это? :eek: Моему уму не растяжимо!
То ли тонкая издёвка над столь помпезным мероприятием, то ли чья-то непроходимая тупость...
Я бы понял, если бы совершенно стандартный ИЖ нафаршироваали совершенно новаторскими изделиями, и он бы наглядно уделывал "Теслу" по ходовым характеристикам. Это было бы весело. Но лучше их впихнуть в Ё-мобиль. А с этим колхозным десигном...за державу обидно! :(
 
Откуда
Vilnius
https://www.youtube.com/watch?v=LSC7XwFcpb4

первы пошёл

второй пошёл
....
ай сбился со счёта
 

iskander_sla

Я люблю строить самолеты!
А кто-нибудь мониторил  американскую  прессу , когда Илон Маск сообщил , что он " встал" с колен ?
 

TsAI

Я люблю строить самолеты!
Читать верующим в святого Илония.
Ода создателю XXI века

О Илон Маск! Венец, золотоглавый град,
Где ангелы за «Тэслой» очередь стоят,
Где первую ступень Архангел Михаил
Сто раз туда-сюда гонять благословил,
Где солнечных панелей тлеет решето,
Где программисты в год имеют тысяч сто!...
далее здесь-https://roem.ru/16-08-2016/231016/mask-wsj-expectations/#comment-235216
 
Откуда
Vilnius
Musk turned to Cantrell and said:
“I think we can build a rocket ourselves.”

https://www.inverse.com/article/34976-spacex-ceo-elon-musk-tried-to-buy-icbm-rockets-from-russia

И после этого русский космос начял опускатся на колени :)
 

olegsokirko

Я люблю строить самолеты!
Интересно, если Русский космос переставит свою КС на орбиту Луны, что будут делать "остальные"???
 

TsAI

Я люблю строить самолеты!
"Федеральная комиссия по ценным бумагам и биржам США подала в суд на Илона Маска.  Главу Tesla обвиняют в введении в заблуждение акционеров заявлением о..." из последних мировых новостей.
з.ы. сильно подозреваю, что после банкротства Теслы, и смены гендиректора Спейс-Хэ, вдруг выяснится, все запуски "Флаконов"  являлись убыточными, и они (убытки) покрывались за счет средств НАСА и денег инвесторов спонсоров.
 

Корбин

Я люблю строить самолеты!
Это да. Про возможные махинации и будущий позор Маска мечтать так интересно и даже сладострастно. :)
А во такие новости совсем никого не интересуют (ну кому это может быть интересно?):

Американская компания Blue Origin Джеффа Безоса получила контракт на поставку новых ракетных двигателей BE-4 для перспективных ракет-носителей Vulcan производства компании United Launch Alliance (ULA). Reuters пишет, что Vulcan призван заменить ракеты Atlas V, на которых установлены российские двигатели РД-180.

Первый запуск ракеты Vulcan запланирован на 2020 г.
 
Откуда
Vilnius
TsAI
Когда зпаускаете утку конешно ссылки на первоисточник указать не как :)
 

TsAI

Я люблю строить самолеты!
написал же-
из последних мировых новостей.
К примеру -
https://www.nytimes.com/2018/09/27/business/elon-musk-sec-lawsuit-tesla.htmlтипа - "NYtimes"-уже не мировая пресса?? и она ж, по Wашему, запускает только "утки"? (впрочем с этим соглашусь)...
 

DiKey

Я люблю строить самолеты!
Для запасшихся попкорном "кина не будет"(с).
Основатель Tesla Илон Маск уйдет с поста председателя совета директоров компании и не сможет вернуться на эту должность в течение трех лет, сообщает The New York Times. Кроме того, Маск заплатит 20 миллионов долларов штрафа и позволит компании следить за его общением с инвесторами. Таковы условия сделки, которую бизнесмен заключил с Комиссией по ценным бумагам и биржам США после того, как регулятор подал к нему иск о мошенничестве с ценными бумагами. При этом Маск останется генеральным директором Tesla и членом совета директоров.
 

Корбин

Я люблю строить самолеты!
Так быстро все порешали? Капец! Народ то настроился на длительное шоу. Да и Маск отделался можно сказать легким испугом.
А вообще в больших американских компания руководители часто меняются, но на компаниях это не очень сказывается. Как работали так и работают. У буржуев у них все не как у нормальных людей, у которых от главного зависит все.
 

S_Vladimir

Я люблю создавать экранолёты!
:)

А как вам такой взгляд на движухи Маска?

https://www.facebook.com/valeriy.grazhdankin/posts/2108667232562003

Если кратко - то Маск развивает свою стратегию практически по Клиффорду Саймаку:

В 1953 году американский фантаст Клиффорд Саймак опубликовал роман «Кольцо вокруг Солнца». Сюжет его прост: некая группа лиц ставит себе целью разрушение мировой экономики с целью создания массовой безработицы, провоцирующей миграцию людей в другие миры
Теперь понятно - почему Маск в последнее время всё чаще про Марс толкует  ;D
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх