Ребят из частной космонавтики стоит поздравить с успехом!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
На шатле ничего не устранили. Просто закрыли программу.
Нет. Устранили все что было возможно в рамках данного проекта. Модернизировали ускорители в части конструкции технологических разъемов после аварии Челленджера. После аварии Колумбии доработали обтекатели стыковочных узлов и ввели обязательные осмотры состояния теплозащиты на орбите и наличие второго корабля в 2 недельной готовности к старту. Закрыли программу только в 2011 а аварии были в 1986 и 2003 годах.
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Для Шаттла и Бурана в те времена просто не нашлось таких полезных нагрузок, по меньшей мере в таких количествах, чтобы сделать их эксплуатацию оправданной. Шаттлами вытащили основные, самые тяжелые модули МКС и всё, больше возить им стало нечего. А доставлять/возвращать на станцию экипажи много дешевле теми же Союзами. Шаттл был порождением военных, которым рентабельность традиционно пофиг. В связи с развалом Союза эта область резко потеряла в уровне актуальности, а дальше содержать корабли, инфраструктуру и пр. стало сильно дорого. Конгресс, или кто там еще, посчитал деньги налогоплательщиков и "урезал осетра". По самые уши. Вот и всё.
ИМХУ
 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
Хотя, к сведению, каждый наш "Союз" отличается от каждого предыдущего на 5 % по изменениям .
И если посчитать все эти изменения, то нынешний "Союз" это уже примерно пятый новый корабль.
Если так считать то Ваз-2107 принципиально новый автомобиль в сравнении с копейкой. Вон сколько модернизации. То одну внешнюю обвеску влепят то другую то двигатель чуть изменят. А реально почти ничего нового. Изменения можно складывать если каждый раз меняется что то новое что ранее не менялось. Так что Союз не показатель основа конструкции принципиально не менялась. Хотя в СССР проектировали и строили новые корабли тот же ТКС и Буран. Но по разным причинам до полной реализации этих программ дело не дошло хотя они летали.
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
Если так считать то Ваз-2107 принципиально новый автомобиль в сравнении с копейкой. Вон сколько модернизации. То одну внешнюю обвеску влепят то другую то двигатель чуть изменят. А реально почти ничего нового. Изменения можно складывать если каждый раз меняется что то новое что ранее не менялось. Так что Союз не показатель основа конструкции принципиально не менялась. Хотя в СССР проектировали и строили новые корабли тот же ТКС и Буран. Но по разным причинам до полной реализации этих программ дело не дошло хотя они летали.
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Вчера ВП дал "рагон" руководству космической программы РФ и это был "звоночек" Рогозину, я думаю что его дни как руководителя уже сочтены...
Вчерашний "разгон" показывает, что у нас в космической отрасли не всё так хорошо, как говорят!
 
Откуда
Иваново
Вчера ВП дал "рагон" руководству космической программы РФ и это был "звоночек" Рогозину, я думаю что его дни как руководителя уже сочтены...
Вчерашний "разгон" показывает, что у нас в космической отрасли не всё так хорошо, как говорят!
Ну заменят одного проф непригодного на такого же другого вора ,и что изменится?! Вся система путиномики прогнила и терпит крах. Меняй -не меняй свиней у корыта ,а результат будет тот же. Баснописец Крылов все уже давно описал))) "....А вы, друзья, как ни садитесь, Всё в музыканты не годитесь»
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Вчера ВП дал "рагон" руководству космической программы РФ и это был "звоночек" Рогозину, я думаю что его дни как руководителя уже сочтены...
Вчерашний "разгон" показывает, что у нас в космической отрасли не всё так хорошо, как говорят!
Рогозин из плеяды "непотопляемых". Чего бы он не наворотил, ему ничего не будет. Он до Роскосмоса и в Брюсселе сидел, представителем при НАТО и успешно похерил всякое сотрудничество. И оборонкой он ведал в правительстве, там тоже "успехов" вагон. Теперь еще и космосом ведает. Дабзаьодин обсёр с "батутами" его нужно гнать в три шеи, не говоря про кубокилометры бетона, роботов Фёдоров и дыры в Союзе.
ИМХУ
 

Energy_ML

Крылья, ноги... Главное-хвост!!!
Откуда
Королев
Вчера ВП дал "рагон" руководству космической программы РФ и это был "звоночек" Рогозину, я думаю что его дни как руководителя уже сочтены...
ВП в большинстве случаев работает "на камеру" за ради поднятия своего рейтинга как мачо-руководителя страны. То есть делает разгон некоему лицу с обещанием "взять ситуацию на личный контроль", а де-факто - "тишина и мертвые с косами стоят".... а общество (обыватели) сидят с лапшой на ушах и думают, что раз ВП дал разгон, то типа сейчас то все и начнется. И таких случаев довольно много. К тому же реально много "системных" людей, которые на самом деле никуда не уходят. Пересаживаются из одного теплого местечка в другое, потом в третье. как тот же Сердюков, который был замешан в громком скандале с "Оборонэкспортом" вдруг становится главой ОАК. А исправление в отечественной космонавтики начнутся только вместе с реальной сменой власти на что-то более адекватное. И упаси бог, если это опять будут либо второе поколение "элитки" - то есть дети/внуки сегодняшних чиновников. Либо какие-то товарищи из всяких странных конкурсов типа "Лидеры России", которые не профи из отрасли с техническим образованием и личным желанием чего-то добиваться в освоении космоса, а черти чего.... типа молодого управленца - которому главное отчеты и финпоказатели.

Шаттл уж больно дорог в эксплуатации. Поэтому и закрыли. около 600млн $ за пуск. Не очень оптимальная система.... когда за ради доставки груза на орбиту или человеков (7 человек максимум) нужно каждый раз запускать челнок массой 68 тонн. При этом пусковая масса системы немногим более чем 2000 тонн. И сейчас конечно все будет куда проще и скромнее. Ранее Шатттл предполагался как основная "лошадка" по программе СОИ. С возможностью снятия с орбиты спутников. И в общем то в той парадигме был бы норм в особенности то, что готовность к старту предполагалась каждые 2-3 недели. А поскольку это не надо - то и шаттл своей концепцией был не к месту. Равно как и "Буран" совершивший первый и последний полет.
 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
Максимум на Шаттле летали по 8 человек. Два полета таких было sts-61a Челленджер 1985 (это до его катастрофы в 1986) и Атлантис sts-71.
При этом Шаттлы еще брали полезную нагрузку тонн по 10-15. Из нагрузок интересны например большие модульные орбитальные лаборатории общим размером со станцию Салют закрепляемые в грузовом отсеке. Они были еще на земле оборудованы для экспериментов в невесомости. И по их завершению возвращались обратно со всеми результатами.
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
И упаси бог, если это опять будут либо второе поколение "элитки" - то есть дети/внуки сегодняшних чиновников. Либо какие-то товарищи из всяких странных конкурсов типа "Лидеры России",
Не подумайте, что я слепой и мне нравится всё, что происходит в России.
Поверьте, мне не нравится не меньше чем Вам, но как ни странно то что мне нравится многократно больше того, что Вам не нравится.
Просто Вы скорее всего не желаете видеть что либо положительное.
Вы, мне кажется, относитесь к такому типу людей которым надо всё и прямо сейчас, и причем подешевле, но чтоб было лучше чем у всех.
Я таких ноющих по плохой жизни спрашиваю, а что вы предлагаете?
И в ответ тишина. В лучшем случае что то промямлят про коррупцию.
Вот и сейчас я спрошу Вас, так кто должен заменить на посту президента?
Только не надо предлагать кандидата типа белорусской домохозяйки.
Пожалуйста, назовите хотя бы одну кандидатуру которая уже проявила свои способности и знания в нужном масштабе.
Уверен на 100 %, не назовете.
А если назовете, то это будет бездарная личность с большими амбициями типа отравленного грибочками в немецкой клиники шалотан.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Пожалуйста, назовите хотя бы одну кандидатуру которая уже проявила свои способности и знания в нужном масштабе.
А как себя проявил отставной полковник ФСБ, носитель чемоданов выдающегося демократа, к моменту, когда из него решили делать преемника?
А если назовете, то это будет бездарная личность с большими амбициями типа отравленного грибочками в немецкой клиники шалотан.
А другой отставной полковник ФСБ, развязавший целую гражданскую войну на Украине по своим идейным убеждениям, пойдёт?;)
 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
Пожалуйста, назовите хотя бы одну кандидатуру которая уже проявила свои способности и знания в нужном масштабе.
Уверен на 100 %, не назовете.
Но это не достижение а беда а с другой стороны это вполне закономерный результат проводимой кадровой политики. Такие кандидаты не рождаются сразу а развиваются а уж задачи любого автократа ради удержания своей власти выявлять опасных конкурентов и отсекать им путь наверх разными методами самый безобидный из которых обычные кадровые перестановки.
 

Energy_ML

Крылья, ноги... Главное-хвост!!!
Откуда
Королев
Вот и сейчас я спрошу Вас, так кто должен заменить на посту президента?
Любого. Главное - наладить демократический процесс, все действующие институты, реальную конкуренцию в политике, принцип разделения властей, и сменяемость власти через каждые 4(8) лет. чтобы за 20 лет как минимум сменилось 3 президента (8+8+2(текущий)). Над президентом должен витать "Дамоколов меч", в виде будущего президента, который придет и разберет правление предыдущего президента по косточкам и быть может даже посадит "особо отличившихся" за грешки. Только такая система позволит реально надолго получить устойчивое развитие общества. А у нас ВП собрался царствовать до 2036. И даже если его не выберут в 2024 (в чем я сильно сомневаюсь), то при этом он себе уже приготовил "вечное кресло" в СовФеде в виде пожизненного сенатора (там их несколько будет) или куда-то в коммитет Госбезопасности при том, что он будет обладать реальной властью. Идут мощные обратные процессы в виде возмодности назначения судей Конституционного суда и проч. В общем в руках президента концентрируются все рычаги власти без каких бы то ни было органичений, сдержек и противовесов. Выборы губернаторов/мэров городов по сути дела нет.... все фейк.... Хороший пример с Фургалом - выскочил рейтингом выше ВП - нафиг... возможно на каждого "папочка" имеется с грешками, чтобы не смел перечить. Как только - так сразу "приструнят". Вся якобы "оппозиция" - простой фейк.... что ЛДПР, что КПРФ - лизоблюды и по указке свыше могут свободно снимать с выборов своих кандидатов. И ничего.... главное за лояльность бабло получать и хрен с ним. Строй у нас такой себе.... феодальный. Власть распределяет "уделы" среди своих лиц.... Тезисы могу предложить. Основа -выше.... переход к нормальной системе демократической власти без фальсификаций выборов и кумовства. Независимость судов, нормальная журналистика и СМИ (как посмотрю телек у родителей - так блявать тянет - тонны ненависти, шлака, вранья и пропаганды его и нет у меня и не нужен совсем - деньги на ветер и смотреть нечего). Одно это уже позволит сделать резкий скачок вперед.

Насчет "не назову" - ошибаетесь.... Допустим Грудинин чем не вариант? Или Рашкин/Платошкин? Навальный - не знаю.... пока молод и опыта нет. Впрочем почему бы и не он? Но главное - озвученные лица - это 100% будут лучше ВП в плане политики и грамотности принимаемых решений. Хоть кто-нибудь, который сможет делать хоть что-нибудь сейчас и не отсиживаться в бункере. Да, это тоже люди вполне возможно с какими-то своими "нотками" и не везде прям "ангелочки" с реальным опытом решения госвопросов, но эти вещи в разы меньше, чем у ВП, а главное -больше честности. ВП тоже не сразу сформировался... .и история его прихода во власть - большой-большой вопрос... чего он там воротил в Питере и как пришел к должности директора ФСБ с тем, что вполне себе контактировал с представителями криминала как "свой" человек. Сейчас же вообще нет и не принимается каких-то здравых решений для оздоровления экономики и политики РФ. Совсем. Политический горизонт "зачищен" так, чтобы никого на нем не возникало хоть кого-нибудь в противовес ВП заметно. Специально. Задача одна - находиться у власти наиболее долгое время (вплоть до гроба). Все. Капитал бежит за границу (около триллиона долларов за 20 лет) вместо притока денег к нам и инвестиций - пофиг. Только 2 года был чистый положительный приток капитала....2006 и 2007. Население убывает - пофиг. Медицина в афиге от эпидемии - начхать. Наблюдаются мощные перекосы в развитии страны (Москва(Питер)/регионы) -плевать. Нет активизации бизнеса и его постоянно закручивают новыми налогами/поборами/проверками/маркировками/Платоном - да так и надо. Уничтожается конкуренция огусодарствлением экономики и подмятием под государства всех важнейших отраслей - хорошо. Выделяются деньги на неэффективные неокупаемые проекты за 1005000лет типа "Сила Сибири" за ради поддержки производства труб "Северсталью" - зашибись. Страна так и не смогла за 20 лет слезть с нефтегазовой иглы - нормал. Провал 90% нацпроектов - ну и что.... По внешней политике - санкции, отрезание международного финансирования и технологий. Напряги с Украиной, Грузией. Поддержка режимов в Северной Корее/Венесуэле и проч. Многочисленные прощения долгов странам. Скандалы с допингом на Олимпиадах. Попил бабла на всем, включая космодром "Восточный"/Олимпиада в Сочи. Откуда у Захарченко тонны денег налом в квартире? А что - один их "добыл"? Или может у более должностных лиц еще есть и побольше? Типичный новый случай: Суд приговорил к штрафу в 250 тыс. рублей экс-замначальника УМВД Приморья за мошенничество ("добыл" 12 млн. Наказание -штраф в 250 тыс (11.750 "навар") и 3 года не имеет права занимать должности (даже не сел условно или на 3-4 годика реально) -неплохо) Зачем нам ФНБ и куда и кому эти деньги идут? Почему накопительную часть пенсии замораживают уже который год и планируют еще вплоть до 2024. И деньги идут на решение текущих проблем... а то, что будет после ВП - по пофиг... не его проблемы (а скажу, что лет через 10 ситуация будет еще хуже с демографией и придется еще раз поднимать пенсионный возраст (100% уверен, что поднимут после выборов в ГД) - чтобы уж совсем не доживали... я например (41 год сейчас) уверен, что пенсии у меня нормальной не будет и придется работать до гроба). Экология/вырубка леса в Китай... Этот список фейлов можно продолжать до бесконечности. И никто не несет никакой ответственности. Количество аэродромов МВЛ убывает (закрываются/хиреют) и если в 2000 году их было 464, то сейчас 245. Падение в 2 раза. И это при такой гигантской стране, где это должно быть развито и особенно для дальних регионов.... При грамотном руководстве должен быть рост в 2 раза! Я как увлеченный авиацией от государства жду только проблем. Понимая, что ничем оно мне не поспособствует, а "палок в колеса винт" вставит при первой же возможности. Летать законно в нашей стране ужасно сложно и накладно. Налоги, регистрация, ВЛЭК, СЛГ, документы на самолет (а если сам сделал или собирал по сусекам из запчастей от разных?) пилотское, обучение, регистрация и законность площадки и проч... обучишься... а удостверение пилота отменят и будет оно недействительным... В общем законно доступно только богачам... Хотя по идее на базе только перечисленного - можно уже делать импичмент и объявлять недоверие к власти. Так что как раз сегодняшняя власть на мой взгляд - самая бездарная... где и чем собственно позитивным то отличилась? Хуже уже некуда.... разве если вместо ВП бабуина поставить. Около половины молодежи не хотят детей (дорого содержать ребенка). Около половины не уверены в завтрашнем дне. Квалифицированные специалисты бегут из страны - только у меня 8 "сбежавших" - Канада, США, Германия, Польша, Израиль, Бразилия, Австралия и др. Рост экономики на уровне 1,5% в год (при среднемировой в 3.4%). Падение курса рубля и обнищание населения более чем в 2 раза... Хочется купить хорошую авиационную радиостанцию на борт, а это Япония и импорт... цена кусается, или жк приборку от MGL Avionics. И так во всем....

А насчет положительного - с каких щей я все это "не желаю"? Очень даже желаю. И согласен, что это путь.... что уйдет несколько лет на исправление ситуации.... надо ведь "немного потерпеть".... 20 лет терпим.... и чет все никак... да? А процесс то и вовсе не идет.....или идет вспять. Тот же "Орел" - наш новый корабль.... по плану - запуск в 2023. А КД до сих пор нормальной нет (из личной беседы с инженерами из РКК "Энергия"). Нет испытаний. Бывшие генеральные РКК - Лапота и Солнцев под следствием. Среди инженеров РКК бытует мысль, что в 2023 году никуда не полетим с вероятностью 90%.
 
Последнее редактирование:

Energy_ML

Крылья, ноги... Главное-хвост!!!
Откуда
Королев
А вообще - мы страшные "терпилоиды". Так уж получилось, что общество у нас такое себе... пассивное. На западе и во многих цивилизованных странах - чуть что не так - так получайте по полной.... вроде "Желтые жилеты" в Париже. Или же забастовку авиадиспетчеров в Германии (по сути дела блокируется целые авиахабы). BLM правда - форменный идиотизм... это да. Распоясались дебилы/мародеры из-за смерти какого-то наркомана с уголовным прошлым и фейсом пониженного альбедо.. Но не суть. Воображаю какой бы вой поднялся если бы Трамп решил бы изменить Конституцию "под себя". Сначала сделать срок президента 6 лет чтобы поменьше париться (при помощи какой-нибудь марионетки Госсекретаря... что типа не я). А потом "обнулиться" при помощи какого-нибудь Нейла Армстронга. Впрочем он уже не жилец... ок. Вместо него Баз Олдрин. И все под себя подгрести с голосованием общества "на пнях" с фальсификацией этак 50млн голосов (по масштабам населения США в 320млн людей). При грубом нарушении самой процедуры и созыва Конституционного Собрания, юристов, политологов, экономистов и др. и обстоятельного обсуждения этого как минимум в течении пары-тройки лет при общественном контроле и наблюдении. Вместо этого - группа "профессионалов" Ди-Каприо какой-нибудь... Майкл Джордан с Тиной Тернер и т.п. и потом набор разноплановых поправок из разных сфер и диаметрально противоположных по значению не списком за конкретную поправку голос, а тупо - "за все" или "против всего". В мою тыкву такое не укладывается. А для нас -норма жизни. Или налогов добавить.... НДС с 18 до 20% с ростом цен... акцизов там всяких. Законов прибавить драконовских и весьма размытых по формулировке... полезных социально значимых при этом принимать "со скрипом" в год по чайной ложке...
 
Последнее редактирование:

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
Вчера ВП дал "рагон" руководству космической программы РФ и это был "звоночек" Рогозину, я думаю что его дни как руководителя уже сочтены...
Вчерашний "разгон" показывает, что у нас в космической отрасли не всё так хорошо, как говорят!
Грош ,копейка ...этим "разгонам". Давно пора это понять. К примеру..
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Любого. Главное - наладить демократический процесс, все действующие институты
Почти дочитал Ваш список до конца.
Странная это страна Москва. Вроде бы высоко сидите, а ничего не видите.
Вот мне на самой окраине видно много. Поверьте, нам тут из далека видится много хорошего многократно больше чем плохого, что Вы справедливо заметили.
Есть такая поговорка: "Лицом к лицу лица не разглядишь, большое видится на расстоянии".
Зажрались вы там в своей стране Москва, зажрались.

Теперь о "любом" кандидате.
Например, Зеленский. Ну прямо из народа Наполеона выбрали.
А теперь предложите в качестве примера такую страну в которой не было бы всех этих неприятностей, что Вы перечислите.
Не найдете такой страны для примера ни демократической как США, ни авторитарной типа племенной с Бокассой, ни республиканской с Макроном.
 
Последнее редактирование:

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
При грамотном руководстве должен быть рост в 2 раза!
Медицина в афиге от эпидемии - начхать.
Нет активизации бизнеса
Выделяются деньги на неэффективные неокупаемые проекты
Страна так и не смогла за 20 лет слезть с нефтегазовой иглы
И деньги идут на решение текущих проблем
Вас что не устраивает, то что Путин принял участие в подъеме флага на новом современнейшем ледоколе или, то что огромными темпами развивается кораблестроение как ледовое, так и военное?
Или Вы недовольны, что ледоколы строят в Санкт Петербурге, а не в Москве?
Так прокопайте новый "Северомор канал" вплоть до Вашего дома и будьте счастливы.

А может Вы не довольны нашей медициной и мечтаете иметь такую медицину как а США и таким же темпами будете бороться с эпидемией короновируса как это "успешно" проделывают в самой самой передовой в медицине стране мира?

Задрали уже все эти либерасты.
Сами то что сделали полезного чтоб что нибудь изменить из Вашего списка проблем?

Говорите на бизнес давят нещадно?
Я что то не заметил на своем примере.
Нашли источник финансирования. В легкую открыли ООО, без труда зарегистрировались в свободной экономической зоне и резко снизили налоговое бремя с 56 % до 8 %.
Да, проверки были, и очень скрупулезные. Со стороны источника финансирования две проверки за год. Прошли без сучка и задоринки.
А почему?
Да не воруй и у тебя всё сойдется копейка в копейку.
И еще прошли одну проверку со стороны свободной экономической зоны через 3 года работы. И та проверка прошла успешно.
А почему?
Да не нарушай законы и всё будет хорошо.
А тут беда нагрянула. Инвестор соскочил, и мы остались без финансирования. Ну пришлось закрыть своё ООО. И тут налоговая инспекция со своими проверками. И опять всё тютелька в тютельку сошлось.
А почему?
Да работать надо в правовом поле и не придется прятать скелеты в шкафу.
 
Последнее редактирование:

ВФил

Я люблю строить самолеты!
У либерастов любое деяние России вызывает осуждение - это у них рефлекторно - думать не умеют.
 

Energy_ML

Крылья, ноги... Главное-хвост!!!
Откуда
Королев
Вас что не устраивает, то что Путин принял участие в подъеме флага на новом современнейшем ледоколе или, то что огромными темпами развивается кораблестроение как ледовое, так и военное?
Ледокол - вынужденная мера. Так то он всего лишь "специализированное средство" для прокладки пути во льдах Северного Ледовитого Океана для того, чтобы транспортные суда могли бы двигаться по этому направлению. И такое нужно чисто нам. А не подскажете сколько строился Ледокол "Черномырдин"? - долгие 8 лет... Понимаю, если-б построили супертанкер. Или суперконтейнеровоз. Или какой-нибудь суперпорт с приличной производительностью (типа Шанхая, Нью-Йорка), который бы принимал большие суда и мгновенно их разгружал и далее контейнеры на ж/д или фуры. Тем самым бы активно вовлекал РФ в мировой грузооборот. А так - мы практически пролетаем мимо мировой экономики и логистики (пока что). Северный Морской Путь нужен только нам для собственного обеспечения. Бизнес то обеспечивают перевозки.... и чем дешевле -тем лучше. Естественно, что прокладка пути ледоколом -это дорогое удовольствие... строить и эксплуатировать. Да и особо никому не нужно. поскольку основной грузооборот не проходит через Севреный Ледовитый океан (см карту). Уский местный ркучеёк. Другое дело - поток в Атлантике - между США и Европой. Между Европой и Китаем (через Суэцкий канал и ЮВА). Между Китаем/Японией и США. Вот там торговля и ведется. И по идее бы выпускать суда допустим, которые будут покупать и заказывать у нас.... для обеспечения этого... И наши бы суда самыми бы надежными и эффективными бы были. Военное кораблестроение - а что толку? Вся военщина -обуза для бюджета 25% бюджета РФ - расходы на военщину и силовые структуры. А потом за счет бюджета строить корабль/подводную лодку и за счет бюджета его содержать. Подскажите пожалуйста - сколько атомных авианосцев есть у РФ? По моему ноль.... "Кузя" есть - поделка времен СССР и дизельный. Сначала шел в Сирию и коптил на всю ивановскую... потом ремонтировался.... при утоплениии дока и пожара. Со стоимостью ремонта и затратам сравнимым с постройкой нового авианосца. Больших кораблей мы не строим. Кораблестроение должно быть бизнесом. Построили океанский лайнер для круизов богатеньких буратино - продали.... получили бабло. Подписали контракт на 10-20 ти летнее обслуживание. И еще бабло получаем... так население богатым и будет. и бюджет не тратится на военщину, а наоборот зарабатываются деньги. И так должно быть во всем.

А может Вы не довольны нашей медициной и мечтаете иметь такую медицину как а США и таким же темпами будете бороться с эпидемией короновируса как это "успешно" проделывают в самой самой передовой в медицине стране мира?
Дело в выделении средств. в США или Германии. допустим в % от ВВП вложили на борьбу с коронавирусом в 10 раз больше. У нас около 1,2%. Это раз. Выделили деньги. Так большая часть денег на Москву. До регионов попросту деньги не доходят или не идут. И больницы в ужасном состоянии...по ремонту и обеспеченности всем необходимым.

Cами то что сделали полезного чтоб что нибудь изменить из Вашего списка проблем?
Работу работаю и делаю жизнь в стране хоть немного лучше в плане обеспеченности электричеством и теплом. А так - ну как я это изменю? Это-ж идти против решений власти. Так можно и за экстремизм присесть... Я не могу влиять на эти решения. Я допустим хочу "откатить" все вредные изменения конституции назад. И как этого добиться? Кто мне это даст? Направить ВП в отставку.... хватит наверное быть уже Президентом.... и др. Нет у меня таких полномочий/админресурса. И не будет никогда.

Например, Зеленский. Ну прямо из народа Наполеона выбрали.
А теперь предложите в качестве примера такую страну в которой не было бы всех этих неприятностей, что Вы перечислите.
В нормальной стране с формой правления в виде Парламентской Республики (а для РФ такое актуально очень) и федерализаци реальной от Президента мало чего зависит. Скажем у Конгресса в США тоже есть реальная власть. в Германии - много что решает Бундестаг и проч. Президент просто - типа последнее решающее лицо. и он тоже ограничен в правах и решениях. Стран перечислить могу много. Начнем - Австрия, Швеция, Норвегия, Швейцария, Дания, Германия и др.. И это не "проблемы", а косяки руководства.

8.1.jpg
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх