Ребят из частной космонавтики стоит поздравить с успехом!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Откуда
Иваново
А может Вы не довольны нашей медициной и мечтаете иметь такую медицину как а США и таким же темпами будете бороться с эпидемией короновируса как это "успешно" проделывают в самой самой передовой в медицине стране мира?
Да тут весь интернет забит видосами о нашей "передовой медицине" как люди в коридорах на полу валяются или вообще на улицу без помощи выбрасываются. Хватит тут "адвокатом дьявола" выступать ,Анатолий. Слепых тут нет. Ваши трели о вставании с колен мало кого смогут обмануть.))
А тут беда нагрянула. Инвестор соскочил, и мы остались без финансирования. Ну пришлось закрыть своё ООО.
А что так тухло с инвесторами в нашей стране ? Не задумывались? Можете не отвечать -ваш ответ и так предсказуем))) Опять либерасты виноваты и солдаты НАТО-не дают инвестировать . Душат в зародыше все революционные проекты!))))
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
А что так тухло с инвесторами в нашей стране ? Не задумывались? Можете не отвечать -ваш ответ и так предсказуем))) Опять либерасты виноваты и солдаты НАТО-не дают инвестировать . Душат в зародыше все революционные проекты!)))
Да тут всё дело в менталитете доморощенном.
Если за бугром инвестор кидается на мало мальски правдоподобную идею типа летающего мотоцикла или летающего автомобиля, то несмотря на очевидную глупость этой идеи спешит не опоздать быть первым и вкладывает свои деньги, то наши инвесторы издревле не поверят в 100 процентную идею пока не пощупают руками уже изготовленное изделие.
Поэтому потенциальных инвесторов у нас много, но они ставят во главу угла условие - покажи летающий вертолет в воздухе с заявленными параметрами и только тогда можешь рассчитывать на деньги.
Вот когда мне стало это очевидным через свой опыт, то обозначился верный путь к инвесторам.
Делаю вертолет с заявленными параметрами, поднимаю в воздух и открываю доступ к инвесторам для организации серийного производства не только этого вертолета, а и последующей линейки изделий.
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Да тут весь интернет забит видосами о нашей "передовой медицине"
Можно каждого заболевшего уложить в отдельную палату на золотую койку и кормить его ананасами с рябчиками, а можно и в коридоре положить на обычную железную койку со скромным больничным питанием.
Вот только не от этого зависит результат.
Смотрите сколько погибло у нас с якобы допотопной медициной и сколько закопали в тех же США с их супер медициной.
Думаю, умершему безразлично на какой койке он закончил свою жизнь.
А как Вам такая перспектива?
На золотой кровати отправиться к праотцам или выздороветь на железной койке?
 
  • Мне нравится!
Reactions: BSM

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
Смотрите сколько погибло у нас с якобы допотопной медициной и сколько закопали в тех же США с их супер медициной.
Статистика в стране с 100% подконтрольными СМИ и строгой вертикалью власти дело очень субъективное. Достаточно сравнить количество заболевших. И сообразить что люди и вирусы там и тут примерно одинаковые. Я думаю уже все знают как подходят к постановке диагноза. Больному с утерей вкусовых и обонятельных ощущений но без тяжелого течения болезни ставят ОРВИ без проведения теста и он просто сидит дома (либо ходит гуляет по магазинам если совести нет) до выздоровления. Это может и правильно с точки зрения лечения болезни но в статистику он не попадет.
Перед праздниками за неделю центры в городе где можно пройти платные тесты на Ковид прекратили запись на оставшиеся до праздничные дни. Как думаете куда пойдет статистика заражений ?

Это не новый метод. Раньше до официального начала эпидемии гриппа в регионе никто не ставил диагноз ГРИПП все ставили ОРВИ.
 

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
На золотой кровати отправиться к праотцам или выздороветь на железной койке?
-я считаю,
что лучше быть бедным и больным,
чем богатым и здоровым,
=помирать не жалко !

ЗЫ=папаша купил сыну гитару и ховорит=учись сынок играть,
а когда уже научишся,папа ещё и струны купит...
 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
Поэтому потенциальных инвесторов у нас много, но они ставят во главу угла условие - покажи летающий вертолет в воздухе с заявленными параметрами и только тогда можешь рассчитывать на деньги.
Вот когда мне стало это очевидным через свой опыт, то обозначился верный путь к инвесторам.
Делаю вертолет с заявленными параметрами, поднимаю в воздух и открываю доступ к инвесторам для организации серийного производства не только этого вертолета, а и последующей линейки изделий.
Это везде так. Чтобы давать деньги на стартапы надо проводить долгую и дорогую экспертизу этих стартапов и техническую и экономическую. Таких инвесторов мало и много денег там не собрать. Максимум денег хватит на половину прототипа остальное свое. Поэтому все фирмы с инновационными разработками вначале делают демонстратор технологии и проводят испытания а уже затем привлекают инвесторов.
 

ВФил

Я люблю строить самолеты!
Ледокол - вынужденная мера. Так то он всего лишь "специализированное средство" для прокладки пути во льдах Северного Ледовитого Океана для того, чтобы транспортные суда могли бы двигаться по этому направлению. И такое нужно чисто нам. А не подскажете сколько строился Ледокол "Черномырдин"? - долгие 8 лет... Понимаю, если-б построили супертанкер. Или суперконтейнеровоз. Или какой-нибудь суперпорт с приличной производительностью (типа Шанхая, Нью-Йорка), который бы принимал большие суда и мгновенно их разгружал и далее контейнеры на ж/д или фуры. Тем самым бы активно вовлекал РФ в мировой грузооборот. А так - мы практически пролетаем мимо мировой экономики и логистики (пока что). Северный Морской Путь нужен только нам для собственного обеспечения. Бизнес то обеспечивают перевозки.... и чем дешевле -тем лучше. Естественно, что прокладка пути ледоколом -это дорогое удовольствие... строить и эксплуатировать. Да и особо никому не нужно. поскольку основной грузооборот не проходит через Севреный Ледовитый океан (см карту). Уский местный ркучеёк. Другое дело - поток в Атлантике - между США и Европой. Между Европой и Китаем (через Суэцкий канал и ЮВА). Между Китаем/Японией и США. Вот там торговля и ведется. И по идее бы выпускать суда допустим, которые будут покупать и заказывать у нас.... для обеспечения этого... И наши бы суда самыми бы надежными и эффективными бы были. Военное кораблестроение - а что толку? Вся военщина -обуза для бюджета 25% бюджета РФ - расходы на военщину и силовые структуры. А потом за счет бюджета строить корабль/подводную лодку и за счет бюджета его содержать. Подскажите пожалуйста - сколько атомных авианосцев есть у РФ? По моему ноль.... "Кузя" есть - поделка времен СССР и дизельный. Сначала шел в Сирию и коптил на всю ивановскую... потом ремонтировался.... при утоплениии дока и пожара. Со стоимостью ремонта и затратам сравнимым с постройкой нового авианосца. Больших кораблей мы не строим. Кораблестроение должно быть бизнесом. Построили океанский лайнер для круизов богатеньких буратино - продали.... получили бабло. Подписали контракт на 10-20 ти летнее обслуживание. И еще бабло получаем... так население богатым и будет. и бюджет не тратится на военщину, а наоборот зарабатываются деньги. И так должно быть во всем.


Дело в выделении средств. в США или Германии. допустим в % от ВВП вложили на борьбу с коронавирусом в 10 раз больше. У нас около 1,2%. Это раз. Выделили деньги. Так большая часть денег на Москву. До регионов попросту деньги не доходят или не идут. И больницы в ужасном состоянии...по ремонту и обеспеченности всем необходимым.


Работу работаю и делаю жизнь в стране хоть немного лучше в плане обеспеченности электричеством и теплом. А так - ну как я это изменю? Это-ж идти против решений власти. Так можно и за экстремизм присесть... Я не могу влиять на эти решения. Я допустим хочу "откатить" все вредные изменения конституции назад. И как этого добиться? Кто мне это даст? Направить ВП в отставку.... хватит наверное быть уже Президентом.... и др. Нет у меня таких полномочий/админресурса. И не будет никогда.


В нормальной стране с формой правления в виде Парламентской Республики (а для РФ такое актуально очень) и федерализаци реальной от Президента мало чего зависит. Скажем у Конгресса в США тоже есть реальная власть. в Германии - много что решает Бундестаг и проч. Президент просто - типа последнее решающее лицо. и он тоже ограничен в правах и решениях. Стран перечислить могу много. Начнем - Австрия, Швеция, Норвегия, Швейцария, Дания, Германия и др.. И это не "проблемы", а косяки руководства.

Посмотреть вложение 449965
"ВСЯКИЙ МНИТ СЕБЯ СТРАТЕГОМ , ВИДЯ БОЙ СО СТОРОНЫ" . Шота Руставели.
 
  • Мне нравится!
Reactions: BSM

corner

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Ангарск
Смотрите сколько погибло у нас с якобы допотопной медициной и сколько закопали в тех же США с их супер медициной.
Вчера получал в поликлинике платную услугу - справку 002. Заставили проходить флюорографию (какое отношение имеет флюорография в продлению разрешения на оружие - большой вопрос) - около 100 человек (минимум треть из них с кашлем, соплями и прочим) в течение 4-х часов толклись в очереди перед кабинетом, и, похоже, так каждый день происходит. На резонный вопрос врачу-терапевту, зачем мне, здоровому, стоять в очереди с потенциально больными ковидом людьми был получен ответ - а у нас приказ у всех выявлять поражение легких. Какой идиот может дать врачам такой приказ?
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
На резонный вопрос врачу-терапевту, зачем мне, здоровому, стоять в очереди с потенциально больными ковидом людьми был получен ответ - а у нас приказ у всех выявлять поражение легких. Какой идиот может дать врачам такой приказ?
Вы наверное больной на всю голову.
Этот приказ дан чиновником в здравом уме в отличие от Вас с целью увеличить возможности выявлять поражение легких у граждан при любой возможности, будь то это специализированный центр по выявлению конкретного вируса, либо в любом медицинском учреждении с подобающей аппаратурой.
Но для вас это останется до конца жизни непознанной истиной.
И еще раз отмечу.
Поражает катастрофическое снижение интеллекта в последнее время у населения.
Народ перестает пользоваться собственными мозгами по причине отсутствия знаний.
В нынешнем мире знания подменены мнением некого безбашенного блогера вещающего в интернете всякую дурь пришедшую ему в его скудный мозг.
И за примерами ходить далеко не надо.
Вот Вам характерный пример пустоголового Energy_ML который не задумываясь верит всякому либерасту.
 
  • Мне нравится!
Reactions: BSM

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Ледокол - вынужденная мера. Так то он всего лишь "специализированное средство" для прокладки пути во льдах Северного Ледовитого Океана для того, чтобы транспортные суда могли бы двигаться по этому направлению. И такое нужно чисто нам. А не подскажете сколько строился Ледокол "Черномырдин"? - долгие 8 лет... Понимаю, если-б построили супертанкер. Или суперконтейнеровоз.
Вот образчик безграмотности оного.
Понимаете, ледокол это не просто плавающая посудина.
Эта посудина ходит по водной поверхности покрытой толстым слоем льда.
И построить такой ледокол не просто даже для сильно развитых стран типа США.
И по поводу проводки торговых судов по северному пути.
Вы ничего не слышали на сколько дешевле путь доставки грузов по этому пути по сравнению с традиционными и почему все вдруг всполошились по поводу нашего приоритета над этой транспортной магистралью?
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Чтобы давать деньги на стартапы надо проводить долгую и дорогую экспертизу этих стартапов и техническую и экономическую.
Вы уверены, что были проведены долгие и дорогие экспертизы включая технические и экономические по поводу всяких там летающих мотоциклов, самолетовс вертикальным взлетом, конвертопланов, электролеталок и прочей фигни?
Что то мне подсказываю, что там экспертов не было вообще.
 
  • Мне нравится!
Reactions: BSM

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Инвестор соскочил, и мы остались без финансирования. Ну пришлось закрыть своё ООО
А зачем было его закрывать? Сдавали бы нулевые отчеты, или занимались бы смежной деятельностью (инженерные разработки, экспериментальные изделия , изготовление изделий для народа на фрезере с ЧПУ). И кстати, если осторожно выходить за границы правового поля, коммерческая деятельность становится успешнее! ;)
Ледокол - вынужденная мера. Так то он всего лишь "специализированное средство" для прокладки пути во льдах Северного Ледовитого Океана для того, чтобы транспортные суда могли бы двигаться по этому направлению. И такое нужно чисто нам.
Но все ж возможность построить атомный ледокол не каждой стране "по зубам". Та же Южная Корея не сможет. Ибо это-не только судостроение, но и атомная энергетика! Не надо умалять...
Покуда не осуществлён "Последний бросок на юг", придется строить и ледоколы!;)
 
  • Мне нравится!
Reactions: BSM

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
А зачем было его закрывать? Сдавали бы нулевые отчеты, или занимались бы смежной деятельностью (инженерные разработки, экспериментальные изделия , изготовление изделий для народа на фрезере с ЧПУ). И кстати, если осторожно выходить за границы правового поля, коммерческая деятельность становится успешнее!
Вот так мы и просуществовали почти два года сдавая нулевые отчеты.
И всё было бы хорошо до того как подкралась проверка от свободной экономической зоны (СЭЗ).
Тут то мой партнер, он же и директор, сдулся.
Надо было внести в активы предприятия два патента. Но их надо было оценить у сертифицированного оценщика.
Это стоило 25 тысяч рублей. Партнер отказался платить, хотя штраф грозил нам в размере 370 тысяч рублей.
Заплатил я.

При проверке нашей деятельности в СЭЗ проверяющие нашли одно лишь замечание о невыполнении пункта роста зарплаты.
А мы уже почти два года с нулевыми зарплатами сидим.
Тогда они предложили нам такой вариант.
Открываем счет в банке (наш банк успешно накрылся со всеми деньгами вкладчиков и скрылся из России) .
Увольняем всех кроме одного директора.
Перечисляем в банк собственные деньги в размере 45 тысяч рублей на зарплату директору (так было в договоре о свободной экономической зоне).
Один раз в январе платим директору эту зарплату и этого было бы достаточно для успешной проверки. А сами проверяющие торжественно уверили нас, что больше они никогда не будут проверять нас.
Вся эта операция была с потерей всего 8 % на налоги.
И тут опять компаньон отказался даже вскладчину вносить деньги. И это на фоне его нытья, что надо закрываться.
Причем ныл он сразу после прекращения финансирования.
Естественно после таких фордебобелей у меня созрело твердое решение прекратить с ним всякую деятельность.
И тут проверяющие предлагают еще один вариант. А не сильно ли нас испугает закрытие предприятия. Тогда они вообще про нас забывают со своими проверками. А потом при более благоприятной финансовой обстановке опять можно будет открыть это же предприятие в той же СЭЗ.
Ухватились за это.
Компаньон как за вариант соскочить из проекта, а я как повод разорвать с ним всякие деловые отношения.
Началь процедуру закрытияпредприятия.
А тут выяснилось, что первоначально грантовские деньги были зачислены не на ту статью.
Мой компаньон числился еще и главным бухгалтером. и это был чисто его косяк.
Наняли профессионального бухгалтера и он нам смог всё причесать. Работа его обошлась в 16 тысяч рублей. Компаньон опять отказался платить. Заплатил я со своей пенсии 12 тыс рублей.
Вот так и произошло.
Компаньон гундит, что надо всё нажитое поделить пополам.
А я точно знаю, что он выводил деньги со счета для своих нужд и покрывал личные взносы на счет предприятия.тогда мы вносили всю зарплату как беспроцентные безсроковые займы.
Внесли по 150 тысяч. Так вот он все свои взносы в тайне от меня вернул себе.
Я потребовал для проверки всю документацию предприятия.
Он отказался. Видно рыльце его было в пушку и причем очень в обильном пушку.
На том и расстались.
Предприятие закрыто.
Всё нажитое, замечу только за счет моего труда. осталось у меня до полноценной проверки.
А станок в работе. Я уже заработал на нем порядка 200 тысяч рублей.

Справка.
Грантодатель отказался в дальнейшем финансировании по причине изменения правил финансирования уже после согласования с ним бизнес плана на 3 года.
Суть нового изменения правил состояла в том, что мы были должы теперь по новым его правилам за первый год разработать вертолет, испытать его, подготовить производство к мелкосерийному выпуску и успеть продать хоть один вертолет.
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
А вы, без сомнения, просто такой же светоч разума как этот чиновник!
Я да, точно так же и поступил, поскольку смог бы обеспечить увеличение возможностей по выявлению заболевших кароновирусом.

Но Ваш диагноз о всей голове подтвердили Вы сами себе.
Поздравляю.
 

Моторс-инжиниринг

Техника- наше все!
Откуда
Беларусь
Перед праздниками за неделю центры в городе где можно пройти платные тесты на Ковид прекратили запись на оставшиеся до праздничные дни. Как думаете куда пойдет статистика заражений ?
Да при чем тут это? Вы много врачей за бугром видели которые будут за данную клятву помогать людям, там по 2-3 смены работать? Вообще интересовались сколько стоит там лечение этой болезни? Если у тебя нет денег и нормальной страховки. А это одно и тоже. То только Богу можешь молиться, что бы спас!
То что у нас сохранена такая медицина большое человеческое спасибо скажите системе . А про кровати и коридоры полностью согласен.
Когда выздоровевший выйдешь из больницы. То жизнь по другому ощущать начинаешь. И благодарен, что помогли.
Никто не отрицает, что есть и минусы. Но не все сразу. Если в 90-х кто жил. Тот поймет о чем пишу.
 
  • Мне нравится!
Reactions: BSM

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
Суть нового изменения правил
=сочувствую и верью !

-нас тоже при двух проектах (ИМПЕНДЕР и ТЕПЛОВОЙ НАСОС)
сильненко обманули,
хорошо что вовремья юрист нас предостерёг ,пришлось бы на старости лет проживать за счёт Государста...
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
=сочувствую и верью !
А чего сочувствовать?
Мы правильно построили свою деятельность. Не прожирали зарплату, а вкладывали её в дело.
В результате у меня теперь есть станок ЧПУ на котором я в состоянии изготовить практически все детали вплоть до лопастей не платя 560 % накладных всяким там подрядчикам.
Уже изготовленны практически все приспособления и изготовлено практически всё оборудование из расчета мелкосерийного производства до 12 вертолетов в год в одну смену.
Есть практически все материалы и комплектующие на вертолет и кое чего на второй комплект.
Так что всё идет своим чередом.
Тот компаньон обеспечивал только бухгалтерскую сторону, без которой мы бы не отчитались.
Худо или бедно, но за нами не осталось долгов.

Теперь можно спокойно работать и не отвлекаться на всякие отчеты, и не задумываясь о каких бы то ни было проверках.
А я как работал над проектом в одиночку, так и продолжаю работать.
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Радует, что вообще что-то делают..... а затраты потом "размажутся" на большое число пусков и кроме того - ведь еще не просто "пшик", а коммерция - запуск спутников.... становление инета Старлинк. Ну и сначала затраты всегда высоки. На создание совсем новой системы и испытания. А потом все как по маслу, после устранения всех "болезней".
Да радует, только как то не радикально новаторски это все! И сумма 6 миллиардов не из личного кармана Маска и проблемы одна за одной! :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх