Ребят из частной космонавтики стоит поздравить с успехом!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Такого не будет . А если будет , то следующий шаг- применение ядерного оружия.
Да зачем применять ядерное оружие против этих корыт.
Мы же не Афганистан, и не Ирак.
Достаточно будет и обыкновенного ВВ.

А Вы не пробовали подсчитать только кинетическую энергию тела со скоростью 5 Махов?
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
новаторство это евро по 100, вперед товарищи
А при чем тут курс евро?
Мы из своего сырья и из своих комплектующих строим уже почти всё.
Еще чуток продержатся санкции и нечего будет продавать тому забугорью нам за ненадобностью.
Всё будет свое и за рубли.
 

Сергей Сергеич

Я люблю строить самолеты!
А при чем тут курс евро?
Мы из своего сырья и из своих комплектующих строим уже почти всё.
Еще чуток продержатся санкции и нечего будет продавать тому забугорью нам за ненадобностью.
Всё будет свое и за рубли.
вы действительно сумасшедший, или притворяетесь?
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Это когда те "Либерти" из композитов стругали?
Причем здесь композиты? Речь про поточное производство и секционную/отсековую сборку.
Что до композитов, то мы в области их применения для относительно крупнотоннажного судостроения, у т.ч. военного, тоже не первые. ЕМНИП
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
А при чем тут курс евро?
Мы из своего сырья и из своих комплектующих строим уже почти всё.
Еще чуток продержатся санкции и нечего будет продавать тому забугорью нам за ненадобностью.
Всё будет свое и за рубли.
Вы не напомните, кто тут на форуме искал легкий и мощный ДВС для своего проекта вертолета? Много отечественных предложений получили?
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
Вы просто ненормальный парень.
Наши стратегические бомбардировщики взлетали и садились на аэродромы в глубине России.
И ничего, долетали и бомбили тех "папуасов" в Сирии.
Напомню.
Мы со своих "авианосцев" бороздящих просторы Каспийского моря то же доставали до тех "папуасов" в Сирии.
И еще напомню.
С нашего сухопутного, а значит непотопляемого "авианосца" с именем Крым спокойно простреливается всё Средиземное море в случае чего.
Так что пока то пиндосовское плавающее корыто проплывет первые сто миль по средиземному морю, то, опять таки в случае чего, перестанет уже плавать по морской поверхности.
Вот не знаю, найдете ли Вы ТТХ хотя бы тех "Гранитов" семидесятых годов?
Очень поучительно.
Поэтому пиндосам на своих авианосцах только против папуасов воевать.

Кстати, а Вы знаете почему моряки не говорят, что их корабли плавают?
Так вот те корыта именно плавают потому что плавает только ....
Повторяете мысль генерала Дуэ ?..который поговаривал- «Действуя по наиболее чувствительным населенным центрам, она (авиация) сможет, внося смятение и ужас в неприятельскую страну, быстро разбить ее материальное и моральное сопротивление».
Тогда какого ... делают в Сирии российская тактическая , штурмовая , истребительная и армейская Авиация , если все может решить стратегическая ? Своими "ковровыми" бомбардировками ? И что означает ваше-"С нашего сухопутного, а значит непотопляемого "авианосца" с именем Крым спокойно простреливается всё Средиземное море в случае чего." ?..Одними "Калибрами" чтоль ? Поясните.
 

Сергей Сергеич

Я люблю строить самолеты!
Повторяете мысль генерала Дуэ ?..который поговаривал- «Действуя по наиболее чувствительным населенным центрам, она (авиация) сможет, внося смятение и ужас в неприятельскую страну, быстро разбить ее материальное и моральное сопротивление».
Тогда какого ... делают в Сирии российская тактическая , штурмовая , истребительная и армейская Авиация , если все может решить стратегическая ? Своими "ковровыми" бомбардировками ? И что означает ваше-"С нашего сухопутного, а значит непотопляемого "авианосца" с именем Крым спокойно простреливается всё Средиземное море в случае чего." ?..Одними "Калибрами" чтоль ? Поясните.
только не это, не надо ничего пояснять
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Один залп подводной лодки и вся авианесущая группировка уничтожается со 100 % гарантией сколько бы не было в ней посудин.
То есть реально всё отправляется на дно. Естественно и авианосец не остается покореженный на поверхности воды.
Причем вся стая подлетает одновременно и со всех сторон.
Это дейсвительно достигнутый результат? Конечно нет! Значит, это-из области влажных фантазий журнальных экспертов и репертуара наших телепропагандонов, а в реальной боевой обстановке есть много нюансов. Так например пикирующие бомбардировщики против кораблей показывали очень разные результаты (например сравнить атаку японцами авианосца "Гермес" в бою и советскими Пе-2 пустого"Графа Цеппелина" на якоре).;)
 
Да радует, только как то не радикально новаторски это все! И сумма 6 миллиардов не из личного кармана Маска и проблемы одна за одной!
У вас всё получится, когда вы начнёте считать деньги вами заработанные, а не в чужом кармане.
 
Да зачем применять ядерное оружие против этих корыт.
Мы же не Афганистан, и не Ирак.
Достаточно будет и обыкновенного ВВ.
В восьмидесятых строили астраханский ГПЗ. Технология была французская и курировали стало быть французы. Многие из них не гнушались изучить русский язык и вполне себе на нём лопотали. Однажды случился разговор, вес не буду приводить, мы с полчаса беседовали:
Француз - у нас есть Ситроен, Эйфелева башня, Конкорд.
Наш слесарь - а у нас атомная бомба, нажмём на кнопку и нет вашей Эйфелевой башни. Собственно работяга просто озвучил анекдот ходивший в те годы в СССР.
Реакция француза была совершенно не под анекдот. Он побледнел, замолчал и быстро ушёл. Больше к нам не приходил.
К чему это я? Мы гордимся своими супер пупер гипер звуковыми ракетами и ради этого готовы жить в нищете. И продолжать радоваться, что мы можем весь мир изничтожить.
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Причем здесь композиты? Речь про поточное производство и секционную/отсековую сборку.
Что до композитов, то мы в области их применения для относительно крупнотоннажного судостроения, у т.ч. военного, тоже не первые. ЕМНИП
На том ролике показана не поточная линия изготовления тральщиков, а ИМЕННО производство полностью композитного корабля,
глазастый Вы наш.
А что касается поточного производства чего то морского, то посетите Севмаш в Северодвинске.
Вам точно башню снесет.
 
  • Мне нравится!
Reactions: BSM

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
вы действительно сумасшедший, или притворяетесь?
Странно, Вы в какой Ботсване живете?
Ну выпендрились наши братья соседи, перестали продавать двигатели к вертолетам.
В результате мы построили собственный завод, а у "добрых" братьев грохнулся завод по производству авиадвигателей.
И по самолетам так же. Где их Антоновы? Думали запад будет их расхватывать как горячие пирожки?
Дурни. Сами на зло маме отморозили себе уши.
Ну перестали забугорщики поставлять нам углепластик. Думали нас раком поставили.
А мы сами уже наладили собственное производство того углепластика.
Думаете мы теперь будем покупать у них это?
Фигвам, свое уже есть.
По программному обеспечению такая же история.
Уже по приказу переведут все госучреждения на собственный софт.
И так далее.
Все эти санкции только возрождают нашу промышленность.
Мы уже не лапотная Россия.
Хотя и при царе Россия за год строила железных дорог больше чем было построено в Европе.
 
  • Мне нравится!
Reactions: BSM

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Вы не напомните, кто тут на форуме искал легкий и мощный ДВС для своего проекта вертолета? Много отечественных предложений получили?
Отлично помню. И даже обращался к своим за такими двигателями.
Пока у меня уже двигатель куплен, то я не спешу покупать второй новый родной.
Просто искать надо было лучше.
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Это дейсвительно достигнутый результат? Конечно нет! Значит, это-из области влажных фантазий журнальных экспертов и репертуара наших телепропагандонов,
Чтоб достигнуть реальный результат надо потопить хотя бы одну авианосную группировку, и для закрепления результата потопить вторую группировку. Пока такого случая не подвернулось. Наши обходятся только натурными ограниченными испытаниями.

Если наши так называемые партнеры сильно "попросят" то можно продемонстрировать.

Я же ранее упоминал, что каким то боком был причастен к производству кое чего в тех "Гранитах".
Поэтому я пользуюсь информацией не из уст пропагандонов, а из технической документации на те "Граниты"
 
  • Мне нравится!
Reactions: BSM

ВФил

Я люблю строить самолеты!
Этому "новаторству" под 80-т лет! Немцы в ВМВ подлодки так строили, а те же амеиканцы - сухогрузы класса "Либерти". Конейер вообще Форд придумал.
Там (на ролике) конвейр не главное . Обшивка формуется на наборе корабля не из стали .
 

Juаn

Заблокирован
Откуда
Аддис-Абеба
Чтоб достигнуть реальный результат надо потопить хотя бы одну авианосную группировку, и для закрепления результата потопить вторую группировку.
Да уж ... Толик , а есть ли у вас родные , близкие рядом - вам нужна помощь .
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
вы действительно сумасшедший, или притворяетесь?
Я мечтаю, что бы евро стоил 1000 рублей. Тогда даже нашим чиновникам было бы невозможно даже говорить о закупке чего либо за рубежом. а наши импортеры бы процветали. Да пострадали бы поуехавшие и сдающие здесь собственность в аренду. Но не бывает решений, которые бы выгодны абсолютно всем..
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх