Ребят из частной космонавтики стоит поздравить с успехом!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
У меня стойкое ощущение, что Китай в это программе кого-то жестко имеет, а тот не замечает или ему это нравится.
Ибо на самом деле он идет по другому, реалистичному пути. Заманивает нормальных иностранных производителей к себе.
Вот уже 500-й (по 50 штук в год!!!!) A320 выпустили у себя, готовятся выпускать A350. С Боингом в засос целуются.
Кого заманивает, того и имеет. o_O Эрбас поимел, Боинг не знаю, кто следующий?
 

Energy_ML

Крылья, ноги... Главное-хвост!!!
Откуда
Королев
Кого заманивает, того и имеет. o_O Эрбас поимел, Боинг не знаю, кто следующий?
Не притворяйтесь дурачком. Вам это не идет. Или вы на самом деле не можете осознать смысл прочитанного? То, что Китай "вертел на ху болту" совместный проект самолета с нами и на самом деле ему ближе Эйрбас и Боинг. Тем паче, что рынок они насыщают сейчас, ибо самолеты нужны сегодня, а не через 10 лет при удачном стечении обстоятельств...
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
В эту Субботу состоится запуск корабля SpaceX Crew Dragon-2 на МКС с четырьмя астронавтами на борту(один из них Японский астронавт) Старт намечен на 7:49 вечера по Флоридскому(США) времени, 3:49 утра(Воскресенье) по Московскому времени.
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Не притворяйтесь дурачком. Вам это не идет. Или вы на самом деле не можете осознать смысл прочитанного? То, что Китай "вертел на ху болту" совместный проект самолета с нами и на самом деле ему ближе Эйрбас и Боинг. Тем паче, что рынок они насыщают сейчас, ибо самолеты нужны сегодня, а не через 10 лет при удачном стечении обстоятельств...
Ну и что будет через 10 лет? Китайцы купят Боинг :)
Это Вы шутник, им даже уже оплаченный Моторсич не отдали, в котором уже давно ничего нет...
 

Atakum

Я люблю строить самолеты!
у и что будет через 10 лет? Китайцы купят Боинг
:D даже если и так, то это будет хорошая сделка, ибо американцы уйдут еще дальше вперед, а производство самолетов для них будет также неинтересно, как и другого ширпотреба, который они сбросили туда.
 
  • Мне нравится!
Reactions: BSM

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
Никакого "БОИНГа" китайцам , в своей собственности- не видать , как своих жОлтых ушей.."Боинг"- это не только гражданские самолеты.
 

Atakum

Я люблю строить самолеты!
в котором уже давно ничего нет...
Странно, а из 121 российских вертолетов, поставленных Китаю в прошлом году, на 86 пришлось поставить украинские двигатели.
 

Atakum

Я люблю строить самолеты!
Никакого "БОИНГа" китайцам , в своей собственности- не видать , как своих жОлтых ушей.."Боинг"- это не только гражданские самолеты.
ну тот не все так просто, военное подразделение и гражданское - разные. SAAB - тоже не только авто и гражданские самолеты, но и истребители, но шведы свое гражданское подразделение продали. Как и Embraer.
Кроме того, если вы помните, был такой КоКом - комитет по контролю за экспортом, до тех пор пока СССР и Китай представляли угрозу миру, им даже мотороловские чипы не продавали. Потом режим смягчили. Если Китай перестанет представлять угрозу, то и F-35 там будут производить и лицензию продадут. Здесь нужно взвешивать риски и выгоду.
 

Energy_ML

Крылья, ноги... Главное-хвост!!!
Откуда
Королев
Никакого "БОИНГа" китайцам , в своей собственности- не видать , как своих жОлтых ушей.."Боинг"- это не только гражданские самолеты.
А целиком и не надо.... достаточно приобрести гражданский сегмент. Или быть существенным акционером. Или добиться локализации части производств в своей стране. Volvo тоже ведь давно уже китайская. Хоть и производства в штаб-квартира в Швеции.

Ну и что будет через 10 лет?
Через 10 лет мир будет другим. И роль РФ в оном (при сохранении сегодняшних тенденций и отсутствия экономического роста и перспектив) будет заметно ниже, чем сегодня. Уже сегодня в среднем китаец получает не хуже, чем в РФ. Допустим КВС наших авиалиний с удовольствием бегут в китайские авиакомпании, потому как там з/п в 2 раза выше и условия труда лучше. Вплоть до того, что теперь им запрещают это дело, потому как такой массовый отток пилотов приведет к коллапсу отечественных авиакомпаний. А ведь есть еще экономики стран третьего мира.... которые прут с куда бОльшей силой, чем наша. И через 10 лет они будут играть чуть ли не в 2 раза более заметную роль. Рост экономики какой-нибудь Кении допустим -6.5% в год. Если в в 2010 - 40млрд. $. То сегодня (2019г.) уже 98млрд. $. То есть ежель все ок будет, то через 10 лет будет 250млрд.
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Сегодня не посмотрим. Завтра. Вроде перенос по погоде.
Ничего страшного - погода есть погода, не сегодня, так завтра полетит.
А у Рогозина ещё щёки вздуются и подбородок, ещё больше станет от бутербродов с чёрной икрой :LOL:
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Странно, а из 121 российских вертолетов, поставленных Китаю в прошлом году, на 86 пришлось поставить украинские двигатели.
Ну и что?
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Ничего страшного - погода есть погода, не сегодня, так завтра полетит.
А у Рогозина ещё щёки вздуются и подбородок, ещё больше станет от бутербродов с чёрной икрой :LOL:
Увы - третий лишний :cry:
Погода не помогла герою...
 

Juаn

Заблокирован
Откуда
Аддис-Абеба
А у Рогозина ещё щёки вздуются и подбородок, ещё больше станет от бутербродов с чёрной икрой :LOL:
Заметно , что вы не любите рогозина . Он всего лишь психически больной человек , неужто не заметно.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх