Ребят из государственной космонавтики стоит поздравить с успехом!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
Кстати на счет взрывов. Совсем скоро будет первый атмосферный тест Старшипа с маневрами в воздухе. Сам Маск оценивает вероятность успеха как 1/3. Должна быть трансляция. Как официальная от SpaceX так и от местных блогеров.
 

iskander_sla

Я люблю строить самолеты!
Так вот ! И уже , наверно, по другому не будет . Четвёртое место не призовое . Пятое тем более. У паровоза пар ушёл на свисток - у космоса на понты !
 

Толмачев

проект "carboNсыч"
Откуда
Новосибирск
Таблица 1. Основные отрасли хозяйства Литвы ( Mikas (у) на заметку) И по другому уже не будет. Расскажите про заборы и подушки лучше всего.)

ОтрасльОсобенностиДоля в ВВП,%
МашиностроениеСборка автобусов и грузовиков, производство их комплектующих29
МеталлообработкаПроизводство заборов, перил, лестниц, мостов, листовых металлических изделий, проволоки, сетки, арматуры, уголков и др.23
ДеревообработкаПроизводство мебели и стройматериалов15
Текстильная промышленностьИзготовление перин и подушек, постельных принадлежностей из льна8
Пищевая промышленностьМолочные продукты8
Сельское хозяйствоВыращивание картофеля, свеклы, рапса; разведение домашней птицы7
 
  • Мне нравится!
Reactions: BSM

Yakovlyev

Я умею строить самолеты!
Таблица 1. Основные отрасли хозяйства Литвы ( Mikas (у) на заметку) И по другому уже не будет. Расскажите про заборы и подушки лучше всего.)
"Чья бы мычала...", как говорится. В соответствии с информацией Росстата за прошлый год, добыча полезных ископаемых является основным источником пополнения ВВП России. Машиностроения вообще не видно, наверно затесалась парами процентов в обрабатывающие производства, ну и торговля, конечно.
Расскажите по нефть с газом, лучше всего. :(
Структура ВВП России.jpg
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
"Чья бы мычала...", как говорится. В соответствии с информацией Росстата за прошлый год, добыча полезных ископаемых является основным источником пополнения ВВП России. Машиностроения вообще не видно, наверно затесалась парами процентов в обрабатывающие производства, ну и торговля, конечно.
Расскажите по нефть с газом, лучше всего. :(
Посмотреть вложение 454972
Зачем так сразу "жестко" ?..У нас все нармуль ! )))

 

Jbiplane

Стремлюсь к совершенству
Откуда
Красноярск
Машиностроения вообще не видно, наверно затесалась парами процентов
Да, в России машиностроение составляет 3% ВВП, что меньше 20% от статьи обрабатывающие производства.

Динамика до 2020 и прогноз на 2025. В 2000 в 3 раза меньше Китая, сейчас в 20 раз
Ьфшино.jpg
 
Последнее редактирование:

Толмачев

проект "carboNсыч"
Откуда
Новосибирск
О корове очень хорошо и своевременно.
Год 2020.
1 Стольный град Kyiv Население-2 967 000 людын. Доходы бюджета по году 2.12 млрд.долл.
2. Страна эвро-нато Lithuania . Население-2 795 000 чел. Доходы бюджета(с дотациями евросоюза) 4.524 млрд.долл.
3. "Грязное захолустье" Новосибирская область. Население-2 793 400 чел. и растет. Доходы бюджета 2.94 млрд.долл. Ни нефти ни газу, даже угля нету.

А машиностроение и правда не шибко. Но есть и перспектива. Вот со смолами эпоксидными да клеями была засада, а сейчас нет. Работают люди то).
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится!
Reactions: BSM

Толмачев

проект "carboNсыч"
Откуда
Новосибирск
Толмачев скільки буде квадратного кореня з 10? Спрашивает просветленный Микас. Оставим это Микас. Я взял на себя труд и посмотрел Вашу визитку в которой идет речь о стоматологии и был потрясен. Как похорошел Вильнюс с черных дней оккупации, вознеслись небоскребы, объявились горы со снежными вершинами. Ну небоскребы - понятно, а вот горы? Тут не обошлось без спонсоров АТО и копателей морей в одном лице. Или это не Вильнюс, а? Может визитку Вам соорудил пастушок с хутора Урмаса Пенискайнена?
 

Mik101

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Covid-19: Вакцина «Спутник V» заслуживает внимания (Le Point, Франция)
Гонка вакцин
09.12.2020

Каролин Турб (Caroline Tourbe)
Эта информация осталась практически незамеченной. Тем не менее, она имеет важное значение на геополитической карте вакцин против covid.
27 и 28 ноября французская делегация ученых приехала в Москву по приглашению российских властей, которым хотелось бы, наконец увидеть, что отношение к российской вакцине изменилось в лучшую сторону в глазах всего мира, и особенно в Европе. Ее название «Спутник V» много говорит об амбициях Кремля в мировой гонке. Но амбиций недостаточно, главное — результаты. Глава французской миссии, эксперт Мари-Поль Киени, возглавляющая Комитет Франции по вакцине против COVID-19, дала интервьюжурналу «Пуэн».
В делегацию вошли три члена комитета по вакцинам, а также постпред международного здравоохранения Стефани Сейду и представитель Института Пастера.
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Беда Российских "патриотов" в том, что они всегда сравнивают ситуацию в России с более худшими ситуациями в той же Америке или Европе. Вы никогда не увидите сравнение с чем-то лучшим (чего на самом деле несоизмеримо больше не у нас) и тем более сравнение в этой области.
Лично на меня основную тоску нагоняет понимание того, как МОГЛА бы жить Россия и ее население в сравнении с тем, что имеем сейчас. Ведь действительно и Европа и Америка могли бы искренне завидовать и хотеть, чтоб было как в России. Но слишком огромные средства вложены во взращивание терпильного общества, одним из важных элементов которого являются "патриоты".
а в США патриотов не взращивают? А зачем они рядом с домом флаги тогда поднимают?
И откуда Вы знаете КАК РОссия могла бы жить?
 

Mik101

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Для извлекателей "корней"
Не в Вильнюс и Киев однако мадам ездила ...
 

Mik101

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
И еще немного из этого интервью мадам Турб (Caroline Tourbe) :

— Планируется ли ознакомительная поездка в Китай ?

— Насколько мне известно, нет.

1607536574819.png
 

Mik101

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Или вот еще ,
испанцы пишут про :
ABC (Испания): ученые обнаружили новый минерал в вулканах России
Популярная наука

Петровит нашли в лавовых потоках фумарол вулкана на Камчатке.
Исследователи предположили, что его можно было бы использовать для разработки более совершенных аккумуляторов и батарей.
Минерал — это природное вещество, которое имеет определенный химический состав и обычно имеет специфическую структуру. Это отличает его от горных пород, которые представляют собой амальгаму из нескольких минералов. Известно около 5300 минералов, при этом ежегодно обнаруживают от 50 до 80 новых видов.
На этой неделе в исследовании, опубликованном в «Минералогическом журнале», сообщалось об открытии нового минерала, петролита, в вулканических грунтах на востоке России. Его химическая формула Na10CaCu2(SO4)8 характеризуется образованием сферических (шаровидных) агрегатов табличных кристаллов с газообразными включениями.
 

Mik101

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
И кто же эти Исследователи ,
Славные и гордые гишпанцы , или другие ЕСовцы ?
Отнюдь ...
Профессор Станислав Филатов, научный сотрудник Санкт-Петербургского университета в России,
ответственный за открытие минерала, в течение четырех десятилетий исследует минералы в шлаковых конусах и лавах
из которых выделяются вулканические газы, на отдаленном Камчатском полуострове между Охотским и Беринговым морями.

Эти лавовые потоки появились совсем недавно и представляют собой беспрецедентную возможность найти слегка измененные минералы, что объясняет,
почему за последние годы были обнаружены десятки таких минералов. Они образовались во время двух последних крупных извержений вулкана Толбачик,
которые произошли в 2012-2013 гг.
По мнению геологов, эту структуру можно было бы использовать в качестве катодного материала в ионных натриевых батареях.
 
Последнее редактирование:

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
Или вот еще ,
испанцы пишут про :
ABC (Испания): ученые обнаружили новый минерал в вулканах России
Популярная наука

Петровит нашли в лавовых потоках фумарол вулкана на Камчатке.
Исследователи предположили, что его можно было бы использовать для разработки более совершенных аккумуляторов и батарей.
Минерал — это природное вещество, которое имеет определенный химический состав и обычно имеет специфическую структуру. Это отличает его от горных пород, которые представляют собой амальгаму из нескольких минералов. Известно около 5300 минералов, при этом ежегодно обнаруживают от 50 до 80 новых видов.
На этой неделе в исследовании, опубликованном в «Минералогическом журнале», сообщалось об открытии нового минерала, петролита, в вулканических грунтах на востоке России. Его химическая формула Na10CaCu2(SO4)8 характеризуется образованием сферических (шаровидных) агрегатов табличных кристаллов с газообразными включениями.
И кто же эти Исследователи ,
Славные и гордые гишпанцы , или другие ЕСовцы ?
Отнюдь ...
Профессор Станислав Филатов, научный сотрудник Санкт-Петербургского университета в России,
ответственный за открытие минерала, в течение четырех десятилетий исследует минералы в шлаковых конусах и лавовых
из которых выделяются вулканические газы, на отдаленном Камчатском полуострове между Охотским и Беринговым морями.

Эти лавовые потоки появились совсем недавно и представляют собой беспрецедентную возможность найти слегка измененные минералы, что объясняет, почему за последние годы были обнаружены десятки таких минералов. Эти слепки образовались во время двух последних крупных извержений вулкана Толбачик, которые произошли в 2012-2013 гг.
По мнению геологов, эту структуру можно было бы использовать в качестве катодного материала в ионных натриевых батареях.
Я думаю , Дерипаска или Потанин . обрадуются....
 

Mik101

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Чтобы разбавить тему ,
вот немного новостей о наших Партнерах :
09.12.2020
Обнародован проект второго израильского лунного зонда
В резиденции президента Израиля обнародован проект лунного зонда Beresheet-2, сообщает в FB Леон Розенблюм.
Он будет состоять из орбитального (ИСЛ) аппарата и двух посадочных модулей.

Компания SpaceIL обнародовала проект космического зонда Beresheet-2, который, как планируется, должен совершить посадку на Луну в первой половине 2024 г. Это новая конструкция космического зонда, который будет состоять из спутника Луны и двух посадочных устройств, каждый из которых приземлится в разных местах, в разное время и с другой научной миссией. Спутник будет продолжать вращаться вокруг Луны в течение многих лет.
Он будет включать в себя два посадочных модуля, каждый из которых будет проводить эксперименты на поверхности Луны, а также орбитальный аппарат, который останется [на орбите Луны] на несколько лет", - говорится в сообщении.
Презентацию проекта провел президент Израиля Реувен Ривлин. Над "Берешитом-2" SpaceIL будет работать вместе с Israel Aerospace Industries и Израильским космическим агентством. "Мы надеемся благополучно направить три космических корабля на Луну", процитировала пресс-служба Ривлина.

Данный проект, как и в Beresheet-1, будет осуществляться в сотрудничестве с IAI, но на этот раз «космический» завод будет строить только спутник, а прилунения будут осуществлять международные партнеры. Министр науки Ицхар Шай сказал, что ряд стран проявили большой интерес к этому предприятию, включая и ОАЭ.

Бюджет проекта должен составлять 100 миллионов долларов, аналогично предыдущему бюджету, хотя нет уверенности, что это осуществимо, учитывая, что это совершенно новый космический аппарат, и, хотя есть планы использовать технологические компоненты, разработанные для Beresheet-1, возможности для этого ограничены, и большая часть миссии должна быть переработана.
 

Mik101

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Продолжение работ по проекту ExoMars-2022 :
В специальной чистовой камере компании Thales Alenia Space в Каннах (Франция) совместными усилиями российских и европейских специалистов обеспечена установка марсохода на посадочную платформу, а также проведены электрические испытания, включающие проверку передачи данных и питания между платформой и марсоходом. Посадочная платформа с установленным на ней марсоходом образуют «посадочный модуль».
Впоследствии посадочный модуль будет интегрирован в состав десантного модуля для определения массово-инерционных характеристик изделия и его динамической балансировки. Стыковка двух лётных изделий проводится не в последний раз. После завершения испытаний в Каннах марсоход вернётся в чистовые комнаты компании Thales Alenia Space в Турине (Италия) для проведения дальнейших функциональных испытаний перед отправкой на космодром Байконур.
На фотографии два трапа посадочной платформы раскрыты. Трапы расположены с обеих сторон посадочной платформы, спереди и сзади; после оценки места посадки команда, управляющая марсоходом, сможет выбрать, в какую сторону безопаснее спустить марсоход для начала научных исследований поверхности Марса.
Старт миссии запланирован в рамках «астрономического окна» в августе-сентябре 2022 года. Этот период выбран с учётом баллистических условий, которые позволяют осуществить запуск с Земли к Марсу каждые два года.
exomars_rover_joins_kazachok_platform.jpg
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх