Ребят из государственной космонавтики стоит поздравить с успехом!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Кто вырос в СССР эти "похороны" серьезно не воспринимают. Там тоже хоронили и капитализм и Америку. Причем с теоретическими выкладками хоронили капитализм на уроках истории. Только вот нет уже СССР да и соц. стран а Америка и Запад они как были так и есть. И будут.
США моложе чем мой родной Питер. А Питер самый молодой город в исторической России. Кроме этого США уже один раз распадались. Была очень кровавая война, причем и там и там рулили англо - саксы, а не меньшинства. Так что все неочевидно, но то что СССР - мертворожденный проект на песке, подброшенный России с Запада это точно. Но от него и избавились за одно поколение!
 

Corporal2ID

Я люблю строить приборы!
Собаки лают, караван идет. Жаль что у местных собачек насажденная телевизором ненависть даже не позволяет по-человечески порадоваться достижениям человечества. Живя в обществе, которое больше обсуждает выход нового яблофона чем научные достижения, нужно радоваться что на земном шарике еще есть люди, способные двигать науку и технологии, а не поливать дерьмом только за то, что эти люди говрят на другом языке.
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Собаки лают, караван идет. Жаль что у местных собачек насажденная телевизором ненависть даже не позволяет по-человечески порадоваться достижениям человечества. Живя в обществе, которое больше обсуждает выход нового яблофона чем научные достижения, нужно радоваться что на земном шарике еще есть люди, способные двигать науку и технологии, а не поливать дерьмом только за то, что эти люди говрят на другом языке.
Ненависть это сильное чувство и видимо знакомо именно Вам. Мне лично фиолетово яблофоны, а достижениями науки я как раз горжусь. Если они есть....
Если считать вертолет на Марсе достижением, конечно. Лично я его достижением накуи не считаю. Еще один яблофон, только первый в своем роде.
 

казак

Строю трансформер
Откуда
г.Волгоград
Извинялся извинялся JohnDoe за наших , которые якобы покупают в Союзах места Дескать описька получилась , а вышло действительно правильно.. Места покупают его и никаких описок нет !. Только что он делает где то в России? Служит своим , он и погоняло то соответствующее выбрал .. Как америкосы, не имеющие возможность в 1968 году выводить корабли на орбиту , со своими кислородными тонкостенными "конурами" могущие только суборбитальные полёты слетать на Луну ? Без защиты от радиации невозможно отрываться от земли дальше 500км .. Как вы думаете , почему наших космонавтов после посадки даже недельного полёта вытаскивали из аппарата на руках , а американцы вылазили самостоятельно и белозубо улыбались ? Какую капсулу вытащили наши рыбаки в бискайском заливе в июне 1969 года и в 1970-м была передача амерам ? Это был апполо13 который потеряли американцы , потому как во время операции по вылову терпела аварию в атлантике наша лодка и все силы америкосов были стянуты к ней.. 1970 г. Находка в Атлантике. «Аполлон - 13» в советском плену. - ВИВас — КОНТ А вот как встречали наших и американцев , обратите внимание .. https://yandex.ru/video/preview/?text=встреча в атлантике американских астронавтов&path=wizard&parent-reqid=1619211881286069-656504407915951204000413-production-app-host-vla-web-yp-17&wiz_type=vital&filmId=1280196429603408728 И вы сейчас радуетесь за какой то марсианский вертолёт от этих лжецов ?
 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
Как америкосы, не имеющие возможность в 1968 году выводить корабли на орбиту , со своими кислородными тонкостенными "конурами" могущие только суборбитальные полёты слетать на Луну ? Без защиты от радиации невозможно отрываться от земли дальше 500км .. Как вы думаете , почему наших космонавтов после посадки даже недельного полёта вытаскивали из аппарата на руках , а американцы вылазили самостоятельно и белозубо улыбались ?
Орбитальный полет они слетали еще в феврале 1962 когда наконец отладили носитель на базе МБР Атлас.
Про 500 км - бред. Есть радиационные пояса с заряженными частицами где лучше не задерживаться а вне их фон выше чем на МКС раза в 2 но на МКС живут по полгода и летают не раз в жизни. Собачки летали в радиационных поясах более 20 суток непрерывно и выжили. Измерения советского Зонд-5 по трассе к Луне и обратно дали суммарную дозу 3.5 рад (за 3 мм алюминия) что признали достаточно безопасно. Про то кого куда вытаскивали - посмотрите про возвращение наших космонавтов после пол года на орбите. Вначале вытаскивают на руках полгода все таки. Через 2-3 часа сами ходят и довольно уверенно. Из Шаттлов экипажи вообще сами выходили после 2 недель на орбите ну шатало их чуток. При спасении с воды эти 2 часа адаптации пройдут пока найдут и приготовятся к спасению.
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Извинялся извинялся JohnDoe за наших , которые якобы покупают в Союзах места Дескать описька получилась , а вышло действительно правильно.. Места покупают его и никаких описок нет !. Только что он делает где то в России? Служит своим , он и погоняло то соответствующее выбрал .. Как америкосы, не имеющие возможность в 1968 году выводить корабли на орбиту , со своими кислородными тонкостенными "конурами" могущие только суборбитальные полёты слетать на Луну ? Без защиты от радиации невозможно отрываться от земли дальше 500км .. Как вы думаете , почему наших космонавтов после посадки даже недельного полёта вытаскивали из аппарата на руках , а американцы вылазили самостоятельно и белозубо улыбались ? Какую капсулу вытащили наши рыбаки в бискайском заливе в июне 1969 года и в 1970-м была передача амерам ? Это был апполо13 который потеряли американцы , потому как во время операции по вылову терпела аварию в атлантике наша лодка и все силы америкосов были стянуты к ней.. 1970 г. Находка в Атлантике. «Аполлон - 13» в советском плену. - ВИВас — КОНТ А вот как встречали наших и американцев , обратите внимание .. https://yandex.ru/video/preview/?text=встреча в атлантике американских астронавтов&path=wizard&parent-reqid=1619211881286069-656504407915951204000413-production-app-host-vla-web-yp-17&wiz_type=vital&filmId=1280196429603408728 И вы сейчас радуетесь за какой то марсианский вертолёт от этих лжецов ?
Слушайте вы, "казак" недоделанный, какое хочу имя, такое и выбираю. Ваши убогие псевдо-"патриотические" "мысли" неинтересны, от слова совсем. Есть что сказать ро поводу взаимообмена местами между "Союзами" и "Шатллами"? Нету? Я так и думал. А по поводу "покупки" крайнего места в том же "Союзе" есть масса информации, а не только в тупых пропагандонских речах. И по данному поводу вы тоже ничего сказать не можете. Но каждый потребляет то, что ему наиболее вкусно. Хлебайте полной ложкой ту субстанцию, которой вас кормят разные ущербные с телеэкрана.
Все равно визги "не может быть" не перекроют фактов.
 

Моторс-инжиниринг

Техника- наше все!
Откуда
Беларусь
А чтобы рассмотреть с орбиты нужна низкая (и нестабильная) орбита и длиннофокусный объектив. ЛРО для снимков мест посадок корректировал орбиту чтобы пройти низко в нужном месте и затем снова ее корректировал для обеспечения стабильности.
Вот видите как Вы правильно все пишите, когда это нужно.
А скажите мне пожалуйста. Только откровенно и честно. Вы сами верите, что на Луну ровер еще тягали? Ну ведь это полый бред! Я смотрел два материала как они систему управления посадки делали. Память на ферритовых сердечниках. Ошибки исключены вообще. Кто понимает, там просто повезет или нет. Хуже Русской рулетки. Они при современной электронике, где они конечно полные Гуру. Не могли хрен знает сколько времени ступень посадить.
А здесь безаварийно с первого раза еще и модуль с ровером. Хреновой кучей сьемочной аппаратуры. Бля....ь, у них что антигравитатор на посадочном модуле стоял? Тут за каждый грамм борьба идет. Не знают как водород долго хранить в баках на орбите. А они захотели ровер засунуть ничего не меняя толком. Нате вам пожалуйста!
Еще был материал про их скафандры. Как их шили и как производители честно признавались, что не были вообще уверены, что они выдержат. Да же сейчас по прошествии стольких лет. В США признают, что Русский "Орлан" гораздо лучше.
А этот на ровере "рулит" как будто это пляж во Флориде!
Да сколько можно это ....... показывать?
 
  • Мне нравится!
Reactions: BSM

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Вот видите как Вы правильно все пишите, когда это нужно.
А скажите мне пожалуйста. Только откровенно и честно. Вы сами верите, что на Луну ровер еще тягали? Ну ведь это полый бред! Я смотрел два материала как они систему управления посадки делали. Память на ферритовых сердечниках. Ошибки исключены вообще. Кто понимает, там просто повезет или нет. Хуже Русской рулетки. Они при современной электронике, где они конечно полные Гуру. Не могли хрен знает сколько времени ступень посадить.
А здесь безаварийно с первого раза еще и модуль с ровером. Хреновой кучей сьемочной аппаратуры. Бля....ь, у них что антигравитатор на посадочном модуле стоял? Тут за каждый грамм борьба идет. Не знают как водород долго хранить в баках на орбите. А они захотели ровер засунуть ничего не меняя толком. Нате вам пожалуйста!
Еще был материал про их скафандры. Как их шили и как производители честно признавались, что не были вообще уверены, что они выдержат. Да же сейчас по прошествии стольких лет. В США признают, что Русский "Орлан" гораздо лучше.
А этот на ровере "рулит" как будто это пляж во Флориде!
Да сколько можно это ....... показывать?
НЕт понятно, что ВСЕ их лунные сьемки это фейк! Только титры отсутствуют, хотя режиссеры известны. Правда этот плачевный факт не дает ответа на вопрос были или нет?
 

Моторс-инжиниринг

Техника- наше все!
Откуда
Беларусь
только в тупых пропагандонских речах.
Да вот как раз все наоборот! :) . Все речи тут начинались, что частный космос это дешево и круто. И все речи постоянно были о том , что кругом ватники и распильщики бюджета. И, что старый хлам Роскосмоса никому не нужен!
А вот Маск!!!! Да он такой!!! .....
А потом выясняется, что весь "частный" космос по уши в финансировании пентагона! И, что не такой он и дешёвый как оказалось!
А Русские спокойно и планомерно летаю. Правда без такого пиара, как Маск. Это им минус конечно!
И спокойно свою работу по развитию космоса делают.
Так, что правильно сказано про всех говорящих на дРугом языке.
Собака лает-караван идет!
 
  • Мне нравится!
Reactions: BSM

iskander_sla

Я люблю строить самолеты!
Может что-то новое или не известное из истории космополётов. В конце очень интересно , как марсолёт вышел из трудной ситуации. Брехня ?! Может быть .
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Слушайте вы, "казак" недоделанный, какое хочу имя, такое и выбираю. Ваши убогие псевдо-"патриотические" "мысли" неинтересны, от слова совсем. Есть что сказать ро поводу взаимообмена местами между "Союзами" и "Шатллами"? Нету? Я так и думал. А по поводу "покупки" крайнего места в том же "Союзе" есть масса информации, а не только в тупых пропагандонских речах. И по данному поводу вы тоже ничего сказать не можете. Но каждый потребляет то, что ему наиболее вкусно. Хлебайте полной ложкой ту субстанцию, которой вас кормят разные ущербные с телеэкрана.
Все равно визги "не может быть" не перекроют фактов.
Ваши мысли тоже не интересны. Они известны заранее.
А вот мысли русского генерала ставшего генералом в США:
Многое наводило на мысль, что будущий генерал покинул Россию в раздражении как противник властей. В то время он переписывался с революционером Герценом и даже лично повстречал его в Лондоне. Спустя время Турчанинов к Соединенным Штатам охладел и писал Герцену так: "Разочарование мое полное; я не вижу действительной свободы здесь ни на волос. <…> Эта республика – рай для богатых; они здесь истинно независимы; самые страшные преступления и самые черные происки окупаются деньгами. <…> Что касается до меня лично, то я за одно благодарю Америку: она помогла мне убить наповал барские предрассудки и низвела меня на степень обыкновенного смертного <…> никакой труд для меня не страшен".
 

Yakovlyev

Я умею строить самолеты!
В момент написания Турчаниновым этого письма, в 1859 году, со свободой и правами человека вообще было слабо. Борьба за эти ценности только начиналась. В России в это время вообще был рабовладельческий строй, а Герцен, кому было написано это письмо, на всех углах кричал о необходимости свержения тирании царя. Так же и на юге США рабовладение было законным в те годы. Так чего же ждал Турчанинов от тогдашнего США, уехавши из России?
 
Последнее редактирование:

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Да вот как раз все наоборот! :) . Все речи тут начинались, что частный космос это дешево и круто. И все речи постоянно были о том , что кругом ватники и распильщики бюджета. И, что старый хлам Роскосмоса никому не нужен!
А вот Маск!!!! Да он такой!!! .....
А потом выясняется, что весь "частный" космос по уши в финансировании пентагона! И, что не такой он и дешёвый как оказалось!
А Русские спокойно и планомерно летаю. Правда без такого пиара, как Маск. Это им минус конечно!
И спокойно свою работу по развитию космоса делают.
Так, что правильно сказано про всех говорящих на дРугом языке.
Собака лает-караван идет!
Маск крутой. И космос у него вполне себе частный. А государство платит Маску и не только ему за оказанные услуги. Как платит какой-нибудь фирме за поставку завтраков, сухих пайков или портянок. И стоит он ровно столько, сколько за него готовы платить. Выиграл конкурс, тендер, контракт и государство тебе платит. Не Роскосмосу тут возгикать. Роскосмос вообще ВСЕ финансирование получает из бюджетного кармана. Хотя понятно, чего рогозинские так Маска не любят, он же показывает их ущербность. Бо нг с Локхидом, кстати, тоже Маска не любят.Примерно за то же.
Счетная палата регулярно находит нарушения, которые пока регулярно "по-свойски" получается замять. Пока получается. Как и регулярные скандалы со строительством Восточного, то бетон не туда денется, то зарплату месяцами не платят. А так-то да, все прям прекрасно.
И да, про батуты пальцы не американцы гнули. А просто сделали и ткнули загибателей фейсом. Вот и загибатели и визжат.
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Ваши мысли тоже не интересны. Они известны заранее.
А вот мысли русского генерала ставшего генералом в США:
Многое наводило на мысль, что будущий генерал покинул Россию в раздражении как противник властей. В то время он переписывался с революционером Герценом и даже лично повстречал его в Лондоне. Спустя время Турчанинов к Соединенным Штатам охладел и писал Герцену так: "Разочарование мое полное; я не вижу действительной свободы здесь ни на волос. <…> Эта республика – рай для богатых; они здесь истинно независимы; самые страшные преступления и самые черные происки окупаются деньгами. <…> Что касается до меня лично, то я за одно благодарю Америку: она помогла мне убить наповал барские предрассудки и низвела меня на степень обыкновенного смертного <…> никакой труд для меня не страшен".
Конспирологов, патриотов м сервильных конструкторов не беспокоил до недавнего времени мой англоязычный ник, они не вспоминали конспирологический бред про "голливудскую луну", и не бились в падучей по любому поводу, тщательно выискивая у оппонента признаки "русофобии". Многолетняя
телеистерия, помноженная на постоянное и уже видимое невооруженным глазом отставание делают свое дело. "Мы бы всех их победили, только нас не замечают!"©
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
В момент написания Турчаниновым этого письма, в 1859 году, со свободой и правами человека вообще было слабо. Борьба за эти ценности только начиналась. В России в это время вообще был рабовладельческий строй, а Герцен, кому было написано это письмо, на всех углах кричал о необходимости свержения тирании царя.
В России черех два года отменили крепостное право. А "дядя Том" сидел в своей хижене еще до 1964 года. Герцен кричал на английские деньги то, что ему скажут англичане. Кстати, в Лондоне до сих пор монархия. Вы знаете об этом? И есть палата пэров с НАСЛЕДУЕМЫМ членством. :)
Насчет начала борьбы за "эти ценности" Вы не правы - декларация об этих "ценностях" была принята в США при их создании. Но как Вы сами признаете борьба за них даже и не начиналась. Да и сейчас не закончилась..
 

казак

Строю трансформер
Откуда
г.Волгоград
Слушайте вы, "казак" недоделанный,.. Хлебайте полной ложкой ту субстанцию, которой вас кормят разные ущербные с телеэкрана.
Все равно визги "не может быть" не перекроют фактов.
Почему недоделанный ? АНГЛОФИЛ ВЫ НАШ УБОГИЙ ! Маскируясь под россиянина , вы так же как и невольный кормитесь из рук своих благодетелей и конечно же , оттуда же, не с телеэкрана получаете свою пропагондонскую инфу которую тут и развешиваете нам на уши ! Теперь факты , которых не перекрывают визги.. Что касается космических программ америкосов ..За всё время действия программ было потеряно 3 возвращаемых капсулы.. Одну из них выловили наши рыбаки , как было написано выше , догадайтесь с трёх раз что произошло с астронавтами в других двух потерянных ? Их тоже просто списали ? Из всех "душевых леек" рассказывают как астронавты спускались на лифте в секретную комнату из стартовавшего без них суборбитальных кораблей Меркурий , Джемини .. Потом некоторые капсулы терялись.
. На кораблях серии «Аполлон» использовалась атмосфера, состоящая из чистого кислорода при пониженном давлении. Её предпочли близкой к воздуху по составу кислородно-азотной газовой смеси, так как чистый кислород давал выигрыш по массе: из-за пониженного давления герметичная конструкция корабля становилась существенно легче, из-за простого состава среды упрощалась и облегчалась система жизнеобеспечения. Кроме того, упрощался и ускорялся выход в открытый космос. Во время полёта в вакууме рабочее давление в кабине составляло примерно 0,3 атм.
Аполлон-1 — Википедия Главная проблемма американской космической программы всегда были двигатели..Именно из-за них в целях экономии веса отсутствовали туалеты в первых кораблях и астронавты ходили в скафандр в памперсы и до сих пор у них такая проблемма есть ! Только в этом году кончается контракт на поставку американцам российских двигателей Россия завершила контракт на поставку США ракетных двигателей РД-180
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх