Ремоторизация Ан-2: самолет ТР-301ТВ

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
К выходным попрут.......... :ROFLMAO:
 

RW4HFN

Я люблю строить самолеты!
Хотелось бы увидеть профессиональные фото на "МАКСЕ" от самого "Техноавиа"... К сожалению, далеко не всем там удастся побывать.

Это же мощный элемент рекламы их техники... Ждём-с!
 

RW4HFN

Я люблю строить самолеты!
Мне вот просто интересно, кто-нибудь верит, что будет выпущено и найдёт спрос 400 штук (8 лет х 50) этих "Байкалов"?.. ;)
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
RW4HFN
Оценка конструктора теоретическая, на практике всё решат подковерные переговоры кто кого.
На МАКСе уж столько было прекрасных на мой взгляд образцов которые канули в лету, а всё потому, что не было эффективной связи с теми кто курирует такие проекты. По сути современные разработчики идут к цели разными путями, одни что бы пойти новым путем, другие предлагают путем модернизации поднять хлам , что выберут покажет время. Самым хреновым в этом деле остается одно- импортный двигатель который наши партнеры могут прижать и всё.Считаю , что главным в новом проекте остается поднятие моторостроительной темы именно для такого класса ЛА, вот тогда дело и пойдет.
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
Мне вот просто интересно, кто-нибудь верит, что будет выпущено и найдёт спрос 400 штук (8 лет х 50) этих "Байкалов"?.. ;)
"Байкал" ИХНИЙ.. Деньги в стране - ИХНИЕ..Власть тоже - ИХНЯЯ...
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
arkair
Что мотор ВК-800 на Байкале?Ведь нет, а что будет мотор или нет ещё вопрос.
Интересное решение с шасси и его амортизацией, навивает как у САМ-25.

scale_1200.jpg
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
arkair
Что мотор ВК-800 на Байкале?Ведь нет, а что будет мотор или нет ещё вопрос.
Интересное решение с шасси и его амортизацией, навивает как у САМ-25.

Посмотреть вложение 479256
У Пилатуса рс-6 , как-то пологичнее смотрятся шасси. Их работу можно увидеть на видео..
 

Инженер-109

Я люблю восстанавливать самолеты!
Откуда
г. Подольск
FLY 116, ну какая там разница в шасси Пилатуса и Байкала? Вместо пилатусовской пирамиды на 2х точках и амортизаторе, на Байкале стоит моно-нога на двух точках и амортизаторе :) Внешне шасси сильно отличаются, а по "потокам сил" все то же самое.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Инженер-109
На Байкале более аэродинамичнее что ли и симпатичнее, на Пилатусе может просто ход побольше и легче производить обслуживание, нагляднее. В целом самолет Байкал очень симпатично смотрится в натуре в целом.
 

candid

Люблю самолёты!
Мне вот просто интересно, кто-нибудь верит, что будет выпущено и найдёт спрос 400 штук (8 лет х 50) этих "Байкалов"?.. ;)
Технически это вполне реально, а как будет и что в головах у "государевых" людей - ХЗ. Внешне самолёт производит хорошее впечатление.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
А без "государевых людей" отечественный "авиабизнес" (эксплуатанты то есть) способны на что-то ?:rolleyes:
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
arkair
Что мотор ВК-800 на Байкале?Ведь нет, а что будет мотор или нет ещё вопрос.
О чем и было, в частности мной, сказанно конструктору ещё пару лет назад, когда ероплан был ещё только в компе и макете кабины. Тогда же мной была высказана мысль по унификации по ВМУ КуКу-21 и Л-410, приведены аргументы в пользу такого подхода, но мой "уровень аналитики" был осмеян конструктором. Результат наблюдаем.
А ВК-800 это чуть ли не дипломный проект главного нынешнего Климовца, который он пихает везде, где можно уже много лет. И всё как у Данилы-мастера: "Не выходит каменный цветок! Ой, не выходиииит!"
Что на самом деле печально.
 

RW4HFN

Я люблю строить самолеты!
Неужели так трудно кинуть фото всех трёх аппаратов на МАКСе? (((

"Техноавиа", А-УУУУ...
 
Вверх