Роторные двигатели - идеи и критика.

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Тут Игорь Петрович прав. Слог ваш витиеват и своеобразен, плюс к тому же постоянные "засоризмы" русского языка в виде Имху. Русский язык богат, зачем придумывать всякую нелепицу?
Имху - это в вариация общеупотребимого IMHO, который в сети родился и является частью сетевой культуры, так же как ртфм, афаик, емнип, и их вариаций, в тч русских ПМС, скажем, или НЯЗ. Вы ещё как Ермаков начните "русскостью" по поводу кокпита какого нить кипеть. А слог мой таков, каков есть. Никто ни Вас, ни ИП читать не заставляет. Можете меня в игнор отправить и я перестану Вас раздражать.
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Кто-то за кордоном делал автожиры с Маздой Генезис. Про другие ВС ничего не скажу. Сейчас не вспомню. Но если гугл потревожить, наверно найдет....
Там 0чень хорошая отдача kW/кг.
Вазовцы тоже делали 2 и 3 секционные, но как-то не пошло :)
Контора была Мистраль, она авиаванкели делала. Серийные. Каким боком она к Мазде, не знаю.
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Понятно, с русским у вас проблемы. Вам привычней на "фене ботать". Вы часом не из "челдонов"?
Как вам будет угодно. Меряться "русскостью" я не собираюсь, хотя "Вы" стараюсь писать правильно. :) Что до "фени", то везде имеется свой жаргон. У двигателистов свой, у программистов свой и тд. В интернете он тоже имеется. Если Вы им не владеете, то это Ваши трудности.
 

MWG

Я люблю строить самолеты!
Мда. Ждали,ждали "золотого часа" проявить себя,дождались,когда путеводная звезда ярко-ярко подсветила надпись "Требуются альтернативные двигатели. Срочно.Много!",и ...вместо мозгового штурма,с результатом "принимай, Родина,наш трудовой подарок!"...все так же собачатся, и пытаются потешить за счет других свои комплексы неполноценности.. Есть два пути -подняться самому,или попытаться принизить другого. Умные и твердые никогда не опустятся до публичного принижения собеседников отсутствием должного уровня знаний,неправильным слогом,или чем то подобным. Раньше сомневался,но теперь твердо уверен-никогда "рюськие" не создадут никакого успешного альтернативного мотора,никогда.. Принцип "хай у меня сарай сгорит,лишь бы у соседа корова сдохла!" не даст))))
 

RVD

От поршня к гипо-зпитрохоидам всех видов..
Мда. Ждали,ждали "золотого часа" проявить себя,дождались,когда путеводная звезда ярко-ярко подсветила надпись "Требуются альтернативные двигатели. Срочно.Много!",и ...в
Краски не надо сгущать, речь шла не о технике, а о том что человек уродует язык на котором мы разговариваем, а это коробит. Что касается альтернативного проекта от "имхо", не помню ни одного рацпредложения от него. Может быть я конечно что то и пропустил.
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Краски не надо сгущать, речь шла не о технике, а о том что человек уродует язык на котором мы разговариваем, а это коробит. Что касается альтернативного проекта от "имхо", не помню ни одного рацпредложения от него. Может быть я конечно что то и пропустил.
Плохо у Вас с памятью. Совсем плохо. Точнее эго со злобой у Вас все застит. Тут вот совсем рядышком, прям в этом разделе, имеется свеженькое рацаредложение от меня. Почитайте,хотя думаю, что и почитали. Иначе бы не вызверились бы на Имху, "защитник русского языка". Впрочем, это Ваше периодические состояние.
Имху
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Да я же и говорю, может что-то не просекаю читая подобное.
Я уже объяснял. Но ещё раз:
Я пишу со смартфона поскольку у меня никаких других способов нет в данный момент. У смарта есть автозамена и она живёт своей жизнью. Поскольку и экран небольшой и клавиатура экранная и астигматизм у меня, то я часто и сам опечатываюсь и смарт порою косясит. Если я успеваю заметить, то исправляю, если нет, то нет. Но Вы продолжайте коллекционировать мои опечатки. Это, конечно, "сильный" аргумент, да. Ещё со времен ФИДО "Спикчекинг" был признаком бессилия и отсутствия других доводов. Низкий класс, в общем.
Имху
 
Контора была Мистраль, она авиаванкели делала. Серийные. Каким боком она к Мазде, не знаю.
Ну вот и славненько, что не знаете. Я наоборот, ничего о Мистрали не слышал.
У Мазды на модели (по-моему RX-5) стоял двигатель, серии Genesis), который и был роторным.
Вот его и ставили на автожиры. Может и фирмы Мистраль, о которой я не слышал.
P.S. По поводу манеры Вашего общения, не могу не сказать.
Жаль, что Вы пишите со смартфона, который иногда коверкает слова, исправляя их.
Но он не вставляет все Ваши имхо, имху и прочую дрянь., которые являются словесным поносом мусором в тексте изложения мысли.
Кроме того, сам стиль носит довольно агрессивный характер с определенной долей озлобленности.
Свое мнение высказал, или по Вашему ИМХО, ИМХУ и пр.
В диалог более не вступаю, поскольку к теме не имеет отношения.
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Ну вот и славненько, что не знаете. Я наоборот, ничего о Мистрали не слышал.
У Мазды на модели (по-моему RX-5) стоял двигатель, серии Genesis), который и был роторным.
Вот его и ставили на автожиры. Может и фирмы Мистраль, о которой я не слышал.
P.S. По поводу манеры Вашего общения, не могу не сказать.
Жаль, что Вы пишите со смартфона, который иногда коверкает слова, исправляя их.
Но он не вставляет все Ваши имхо, имху и прочую дрянь., которые являются словесным поносом мусором в тексте изложения мысли.
Кроме того, сам стиль носит довольно агрессивный характер с определенной долей озлобленности.
Свое мнение высказал, или по Вашему ИМХО, ИМХУ и пр.
В диалог более не вступаю, поскольку к теме не имеет отношения.
Где в моем сообщении о фирме Мистраль Вы узоеди "агрессию"?! Я поделился тем, что знаю. В меру сил. Надо было смайликами все засыпать? Уверен, что и смацлики кому нибудь тоже не глянулсь. Желающий оскоорбиться всегда найдёт повод.
Имху
 
Где в моем сообщении о фирме Мистраль Вы узоеди "агрессию"?! Я поделился тем, что знаю. В меру сил. Надо было смайликами все засыпать? Уверен, что и смацлики кому нибудь тоже не глянулсь. Желающий оскоорбиться всегда найдёт повод.
Имху
Очень плохо, что Вы не понимаете то, что до Вас пытаются донести.
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Очень плохо, что Вы не понимаете то, что до Вас пытаются донести.
Я прекрасно понял, что Вы пытались др меня донести. Вместо того, чтобы сказать спасибо за информацию о фирме Мистраль, о которой Вы ничего не слышали(по Вашим же словам) Вы кдарились в обсуждение моей персоналии в типа саркастическом ключе. Так что все я прекрасно понял.
 

Atakum

Я люблю строить самолеты!
с результатом "принимай, Родина,наш трудовой подарок!
Может это делать надо не для Родины (чиновника, который итак вам должен), а для потребителя, причем независимо от той страны, в которой он живет и тогда все получится?
А перепалки Вы правильно сказали - ни к чему они. Вредят делу.
 
Я прекрасно понял, что Вы пытались др меня донести. Вместо того, чтобы сказать спасибо за информацию о фирме Мистраль, о которой Вы ничего не слышали(по Вашим же словам) Вы кдарились в обсуждение моей персоналии в типа саркастическом ключе. Так что все я прекрасно понял.
:)
Давайте по порядку и без обид.
1. Видимо спасибо Вам за информацию про фирму Мистраль, хотя мне она была не к чему. Я лишь говорил, что на одном из автожиров используют роторный двигатель марки Genesis фирмы Мазда.
Кто это делает, мне не интересно. Интересно тому, кто так или иначе эти ДВС пропагандирует. Точка.
2. Я не ударялся в обсуждение Вашей персоналии :D, а лишь высказал свое мнение относительно Вашего тона в постах.
Уж извините за фривольность.
Усы не сбривайте, а то умище-то с ними (или его часть) уйдет.
Удачи, на этой положительной ноте, уважаемый JohnDoe
 
Последнее редактирование:

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
:)
Давайте по порядку и без обид.
1. Видимо спасибо Вам за информацию про фирму Мистраль, хотя мне она была не к чему. Я лишь говорил, что на одном из автожиров используют роторный двигатель марки Genesis фирмы Мазда.
Кто это делает, мне не интересно. Интересно тому, кто так или иначе эти ДВС пропагандирует. Точка.
2. Я не ударялся в обсуждение Вашей персоналии :D, а лишь высказал свое мнение относительно Вашего тона в постах.
Уж извините за фривольность.
Усы не сбривайте, а то умище-то с ними (или его часть) уйдет.
Удачи, на этой положительной ноте, уважаемый JohnDoe
Ну, давайте.
1. Вы отвечали ранее задавщемк вопрос Рамашчандру(если правильно помню) я добавил про Мистали. Человека интересовал Ванкель от Мазды на ЛА. Вдруг ему, а может ещё кому пригодится инфа про Мистраль. Хотя бы укажет направление поисков.
2. Персоналии не обсуждаю, но подпустить шпильку не премину. Не удержалась таки? Бывает. Анекдот советских времен не упоминаю. Надоело уже. Помяну другой "Не дождётесь". :ROFLMAO:
 
Последнее редактирование:

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Не наводите тень на плетень - смартфон при автозамене никогда не выдаст слово, которого нет в словаре.
Вы большой специалист и по смартфонам ещё? А также резать квоту(цитаты) и мастер не видеть неудобное. В частности в комплекте со смартфонов были упомянуты астмгматизм(посмотрите в словаре) и экоанная клава(ХИНТ:кнопочки мелкие). Ну а так то да, продолжайте троллить и флудить. "Заставь оппонента оравдываться! Чем больше он оправдывается, тем меньше у него времени на разоблачение тебя, как тролля!") с) "Правила троллей"
Очень достойно Юольшого Специалиста в двигателях. Очень.
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Никто вас не троллит, просто сопоставляю факты.

Что касается Мистрали, этой фирмы уже нет.
Бггг.

Спрашивали про ванкели в авиации вообще, про Мазду в частности, а не именно сейчас.

ЗЫ. Вспомнил ещё про камовский Ка-56, тоже ванкеля планировали на него. Ка-56 — Википедия
 
Вверх