Я с самомго начала отслеживал этот эксперимент, и там было два ротора первый на экструданте РУСа, второй от Лозового (колхозный), оба с выносными грузами. Хорда РУСа была укорочена до 175мм. Испытания провели только по первому ротору РУС., со вторым не успели и в том числе по разным причинам (но испытания возобновятся в скором бущем).
Со слов Андрея из всех роторов на базе экструданта РУС, а Андрей имел практику их облетывать, доводить, этот имеет ряд неоспоримых преимуществ. Таких как абсолютное отсуствие каких либо ощутимых вибраций. (Некоторое время назад Андрей летая на этом же твисте стал замечать некую вибрацию (ротор драгон), и даже стал думать на головку ротора. Но поставив испытуемый ротор был приятно удивлен, вибраций нет вовсе (а значит и головка в норме).
По пилотированию роторы РУСа всегда имели "боязнь" при прохождении поворотов (кренов), они уходили в скольжение. У испытуемого ротора такого эффекта попросту нет и он пилотируется прекрасно! На видео будет видно пролет на 15м высоты с отпущенными руками.
Параметры полета на крейсере на Твисте вначале испытаний на роторе драгон обороты ДВС 4200, на испытуемом 4400.
На скорости 115-120км./ч. 380об. ротора, на парашутировании 310.
По голосу Андрея в нашем разговоре с ним были слышны ноты неподдельной радости!! Такое ощущение что он говоря подпрыгивал от удовольствия!
С победой Вас ребята! :~)
Огромный труд провели ребяты с Ижеска (Володя (Орка), Андрей (практик)), вложились в оборудование, остнастку и расчеты и моделирование. Там на самом деле очень много мелочей!! От которых в итоге и зависил этот эксперимент.
Удачи Вам в будущих делах! И спасибо за радостное событие!
