РП180-биплан!

Вопрос шифрации конструкций,это прерогатива автора...Как ему надо,так и шифрует...Для особо въедливых сообщу,что "100",это вес переднего члена экипажа,"80"-заднего... 
ББ, а РП200?? =)

ну ладно, шучу я =)
 

soldier

Самодельная авиация.
Вопрос Лапшину.
Владимир Павлович! А что если бипланные коробки авиатики 890 переделать в монопланный подкосный вариант, путем состыковки верхнеей и нижней консоли коробки. И  в дальнейшем применить для постройки СЛА. Ваше мнение по этому поводу...
 

skol

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Владивосток
Случайно просматривал ранние темы, а тут такой интерес...
На базе авиатиковской б. коробки во Владивостоке такой самолётик строит один человек. Фюзеляж типа Питтс (или даже его абсолютная размерная копия, во всяком случае расположение всех стержней как на оригинале. Сейчас работы по нему заморожены т.к. он сейчас строит себе дом. Фоты того что уже сделано выложу.
http://forum.fareastclub.ru/topic9.html  Этот проект еще может трансформироваться в совсем неожиданную сторону.
 

NIKOLAI

Строить и летать!
Случайно просматривал ранние темы, а тут такой интерес...
На базе авиатиковской б. коробки во Владивостоке такой самолётик строит один человек. Фюзеляж типа Питтс (или даже его абсолютная размерная копия, во всяком случае расположение всех стержней как на оригинале. Сейчас работы по нему заморожены т.к. он сейчас строит себе дом. Фоты того что уже сделано выложу.
http://forum.fareastclub.ru/topic9.html  Этот проект еще может трансформироваться в совсем неожиданную сторону.
Ссылка не работает! :mad:
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Вопрос Лапшину.
Владимир Павлович! А что если бипланные коробки авиатики 890 переделать в монопланный подкосный вариант, путем состыковки верхнеей и нижней консоли коробки. И  в дальнейшем применить для постройки СЛА. Ваше мнение по этому поводу... 
Тогда труба лонжерона может не выдержать:если ее правильным образом бужировать - может и получиться.Но полный размах суммарно верхней и нижней консолей окажется слишком велик для этой конструкции (опять же,без контекста,т.е.для каких целей и для какого аппарата надо делать такое крыло,утверждать что-либо бессмысленно).
 

skol

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Владивосток
Случайно просматривал ранние темы, а тут такой интерес...
На базе авиатиковской б. коробки во Владивостоке такой самолётик строит один человек. Фюзеляж типа Питтс (или даже его абсолютная размерная копия, во всяком случае расположение всех стержней как на оригинале. Сейчас работы по нему заморожены т.к. он сейчас строит себе дом. Фоты того что уже сделано выложу.
http://forum.fareastclub.ru/topic9.html  Этот проект еще может трансформироваться в совсем неожиданную сторону.
Ссылка не работает! :mad:
Не знаю, у меня она работает.
 

NIKOLAI

Строить и летать!
Жива..!

Ловим инвестора...
Ловить долго..глушить надо. Борисычь, а ты в детстве пионеролагерь им. Гагарина не посещал? Там глушить учили.....а в "Арчекасе" не учили..там и так все "чо окуни глушённые" отдыхали ;D
 

Ильич

Я люблю строить самолеты!
      skol, твоя картинка мне что-то сильно напоминает, особенно стены. Если можно то подробнее.
  Б.Б. поднял хорошую тему, из агрегатов одного самолёта сделать другой.
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
      skol, твоя картинка мне что-то сильно напоминает, особенно стены. Если можно то подробнее.
  Б.Б. поднял хорошую тему, из агрегатов одного самолёта сделать другой.
Я давно говорю,что из готовых агрегатов приличный биплан получится...
 

Сергей w40

летчик не профессия - это диагноз
Откуда
Башкирия
Борисыч приведствую!!!
по поводу биплана...
свяжись с Серегой, он вынашивает планчик бипланчик ;)
думаю найдете общий язык, тем более что интерес есть у многих ;)
 

Mr Gray Jr

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
Таганрог
Авиатика не рассчитана на пилотаж, поэтому и крылья все-же усилить придется. Или не так, ув. @ lapshin?
 

Владимир 47

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Ставрополь
Интересно что с постройкой биплана с использованием  элементов конструкции авиатики. За основу взял G-Tlac но крылья хочу поставить от авиатики.
 
Интересно что с постройкой биплана с использованием  элементов конструкции авиатики. За основу взял G-Tlac но крылья хочу поставить от авиатики.
Прожэкт висит в воздухе,ждёт энтузиастов...при наличии крыла,оперения,шасси,элементов управления,строим фонэрный ящик с мотором в носу,раз уж "наноимпортозамещение"отбрасывает нас назад в будущее :'(
 
Вверх