Ручной вертолет

AeroM

Знающий не спорит ....
По отечественным у меня таже инфа что и в нете - старые журналы "ТМ" и "Аэро Мастер" - информация давольно скудна рисунки и описание идеи, если найду статейку про реактивный микро вертолет, отсканирую и выложу соответственно...
Есть  есчо "ЮЛА" якобы реализованный на практике - наших военных, но шибко засекречен :mad:
 

s_Antony

Интересуюсь вертолётами
Откуда
Ульяновск
Я встречал описания либительских не реактивных.Особенно запомнился один соосник из Самары,вроде.Лёгкий простой,компактный.Ещё был аппарат с приводом лопастей от маленьких двс. на кромках.К сожаления тогда я был ещё понэром.Сейчас эти книженцию найти не могу,да и контавков там не было.Этот народ на слётах тусовался.Вот бы собрать базу по советским аппаратам
 

CINN

Я люблю вертолёты!
Откуда
Уфа, Россия.
Я встречал описания либительских не реактивных.Особенно запомнился один соосник из Самары,вроде.Лёгкий простой,компактный.Ещё был аппарат с приводом лопастей от маленьких двс. на кромках.К сожаления тогда я был ещё понэром.Сейчас эти книженцию найти не могу,да и контавков там не было.Этот народ на слётах тусовался.Вот бы собрать базу по советским аппаратам
Есть целая ветка: http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1232936251/all
 

s_Antony

Интересуюсь вертолётами
Откуда
Ульяновск
Лично мне близка идея Solotrek.Но пока изучаю накопленный опыт и ошибки других.Из того,что более реально собрать,это наверно Gen-4,который тоже уже не раз приводился в пример.У меня ещё опыта мало,а пустые прожекты выставлять-глупо
 

CINN

Я люблю вертолёты!
Откуда
Уфа, Россия.
Очень, хоть летает этот агрегат и какой мощности моторы? 
Как летает- не видел. Движки- от мотопил, или газонокосилок...
Есть описание с чертёжиками, фото. Всего 90Мб.
Получено от гражданина из Болгарии.
 

s_Antony

Интересуюсь вертолётами
Откуда
Ульяновск
Может имеет смысл разложить всё по полочкам?Если охота просто оторваться от земли,то аппарат должен быть максимально лёгким и простым.Типджет от реактивных двигателей,или компрессора,как вариант,привод винта от маленьких двс,или трансмиссия,типа Gen-4.Если аппарат с коммерческой нагрузкой,то тяжелее,мощьнее,больше электроники и безопастности
 

ВитяN(vjeek)

Я люблю вертолеты
Откуда
Сибирь
\то аппарат должен быть максимально лёгким и простым.\
  По неподтверждённым данным из тюрьмы ЗЕКа  улетел на бензопиле ,,Урал,, ............! :-? :D
Пурга :IMHOнебыло этого и быть не могло.(читайте .хотябы .Братухина)Эта байда гуляет по всем зонам россии(союза) уже лет  30
 

AeroM

Знающий не спорит ....
Пурга небыло этого и быть не могло.(читайте .хотябы .Братухина)Эта байда гуляет по всем зонам россии(союза) уже лет30 
Почему же нет , я на зоне отработал 6 лет - аппарата этого не видел но по безопасности нам такой пример приводили... :IMHO
 

s_Antony

Интересуюсь вертолётами
Откуда
Ульяновск
Если на зоне есть хорошее производство и станки,то можно собрать.Но нам разве такой нужен?
 

Anatoliy

Верной дорогой идете товарищи !!!
Откуда
Севастополь
Если на зоне есть хорошее производство и станки,то можно собрать.Но нам разве такой нужен? 
Мне кажется, что если это и было, то скорее было похоже на мотодельтоплан. Важно не через забор перелететь, а очень, очень далеко улететь и побыстрее.  :craZy
Зека в фуфайке и с канистрой бензина двигатель от бензопилы в варианте вертолета не поднимет.  :~~)
Давайте забудем о мотодельтапланах и продолжим о вертолетах.  :-?
 

Orca

Я люблю строить автожир и ходить по рекам
\то аппарат должен быть максимально лёгким и простым.\
  По неподтверждённым данным из тюрьмы ЗЕКа  улетел на бензопиле ,,Урал,, ............! :-? :D
Мифотворчеством в союзе занимались все слои населения , свободного и уже несвободного. Цель любого мифотворчества -  создание единой информационной среды для лучшей управляемости народных масс.
 
K

Kimon

Мифотворчеством в союзе занимались все слои населения , свободного и уже несвободного. Цель любого мифотворчества -  создание единой информационной среды для лучшей управляемости народных масс.
...но это действительно факт, и произошло ЭТО в Шакшинской тюрьме, под Уфой, и это не миф. Я тогда заинтересовался, что сие за "агрегат" - по пересчёту л.с./подъёмный вес, всё сходится что б работало. А по рассказу знакомого, тот что видел сие устройство(и с моих наводящих вопросов), выведал, что там НЕБЫЛО автомата-перекос.
 

rus

Я люблю строить автожиры!
Andrea-andreas, когда вы утверждаете:
Я тогда заинтересовался, что сие за "агрегат" - по пересчёту л.с./подъёмный вес, всё сходится что б работало.
Вы приведите цифры сколько надо л.с. на подъем. Мне лично хочется помощь одному изобретателю, который готовит такой аппарат. Другими словами, хочет раскрутить до полетных оборотов (320) ротор автожира 8Н12 диаметром 28 футов. Тяга двигателей каждого около 4 кг. с винтом, диаметром 460 мм. плечо равно 500 мм. Т.е. момент равен 2кг.х м. каждого.  Интересно отметить, что момент двигателя BMW в 98 л.с. равен около 9 кг.х м., а у него 4 кг. х м. Где ошибка кроется, не может же быть так все просто???
Вертолет с тремя движками от пилы дружба мощностью 3.5 л.с. сумел поднять человека, этот факт известен, но угол атаки лопастей вертолета другие и диаметр меньше. В данном случае это планер-автожир.
 
Вверх