Русь православная...

makarena

Я люблю наблюдать как другие строят самолеты!
На снимке 8.Москва не Москва. Это Это Николо-Угрешский монастырь в Дзержинским. Славен тем, что колокольня - вторая по величине после Кремлевской.
 
При восстановлении ориентировки может помочь.
Кресты на куполах устанавливаются так, что нижняя косая перекладина креста своим верхним концом направлена на север.

Христианские храмы строятся алтарем на восток — в сторону, где восходит солнце
Вот спасибо за уточнение! А то помню мой Первый Инструктор говорил: "Смотри на церкву - вход запад, алтарь восток"
 

ikar17

Я люблю свой самолет!
При восстановлении ориентировки может помочь.
Кресты на куполах устанавливаются так, что нижняя косая перекладина креста своим верхним концом направлена на север.

Христианские храмы строятся алтарем на восток — в сторону, где восходит солнце
Вот спасибо за уточнение! А то помню мой Первый Инструктор говорил: "Смотри на церкву - вход запад, алтарь восток"
Я-атеист до мозга костей... :( посему не разъясните ли,что такое алтарь и как он выглядит снаружи здания...по своему невежеству считал,что алтарь-это часть внутреннего обустройства храмов... А вдруг когда и пригодится , например,при потере ориентации (воздушной) ;) ???
 

Владимир Раппана  vvr

Я люблю этот Форум!
Откуда
москва
Алтарь - находится всегда с востока, а если смотреть изнутри - там имеется стенка с иконами (иконостас), да престол - типа кафедры.
обычно русская церквушка выглядит так: входв призму трапезной и само здание с куполом, в котором и есть алтарь. а башня перед трапезной высокая - так это колокольня
 
Алтарь напротив входа.  цитата"Я так думаю!" Фрунзик :D
Эх тяжело нам атеистам ;) Я тож в этом ни бум-бум!!!
 

Костя

Я люблю этот Форум!
Откуда
Дубна
Стремились в космос, а попали в темень!
Религия против Науки=Вера против Доказательств
"Религия опиум для масс" но церкви......архитектурно?
Здания интересные.....согласен!
Знаете, чот михаил! Вам не кажется что это перебор?
Вы только и делаете на этом форуме что  наводите нездоровую критику! Если вам завидно, что у вашей старны нету этого духовного богатства, да и вообще духовность на нуле, если вам завидно,что у вашей страны нет даже доли процента от нашей богатейей истории, то могли бы хотябы промолчать!

ЗЫ У нас, в отличии от некоторых, нету ни одного священника-педофила...
 
Бесполезно. Он точно кайф ловит от того, что души бередит. Есть такая категория - энергетические вампиры. Когда ты из себя выходишь он кайфует. Другого способа не знает.
 

Владимир Раппана  vvr

Я люблю этот Форум!
Откуда
москва
Пока не поймали, считаем,что... ;)
Православные священники в отличие от католиков вправе и даже обязаны обзавестись семьёй. Католики, те всю жизнь одинокие.
Проказников и преступников везде хватает, но нашим труднее - дома попадья и дети - не разгуляешься. Так что хоть в чем-то, но Костя прав, хотя таких заяв конечно лучше избегать, по причине их глупости необоснованности
 
наши не наши..щас удалит Александр ветку.  :IMHO
не забываейте что у православных ( специально для миши -ортодоксов) есть белое и черное духовенство...
а вообще речь  об архитектуре.  :IMHO
 

makarena

Я люблю наблюдать как другие строят самолеты!
наши не наши..щас удалит Александр ветку.  :IMHO
не забываейте что у православных ( специально для миши -ортодоксов) есть белое и черное духовенство...
а вообще речь  об архитектуре.  :IMHO
Речь даже не об архитектуре. Она скорее о том, какие прекрасные виды раскрываются с небеси :)
 

ikar17

Я люблю свой самолет!
наши не наши..щас удалит Александр ветку.  :IMHO
не забываейте что у православных ( специально для миши -ортодоксов) есть белое и черное духовенство...
а вообще речь  об архитектуре.  :IMHO
Речь даже не об архитектуре. Она скорее о том, какие прекрасные виды раскрываются с небеси :)
Вот это да...так да... Сколько летаю,столько сожалею,что несмотря на самую совершенную фотоаппаратуру,невозможно показать и десятой доли той красоты,что открывается с высоты птичьего полета...  Только оглядывая единомоментно всю панораму земной красоты,понимаешь как это может быть...  До этого летал только на рейсовйх самолетах...но вид с 10000 блекнет по сравнению с 300... Вот такой парадокс..
 
Вверх