Рыбалка в Парме

Кайдановский

Я люблю строить самолеты!И летать на них!
Popolzen расскажите побольше про свой самолёт.Крейсер у него 100 км/час. это вы уже писали.Часовой расход топлива наверное 16-18 литров.Хотелось бы узнать изюминки пилотирования.К примеру возможна ли посадка а-ля Физлер.Парашютирование.Это закрылки в крайнее положение и полный дроссель.Очень интересует где  делают СП-36 и цена нового самолёта.Искал в сети но ничего не нашёл.Спасибо.
 

kibas

Я люблю строить и летать, но летать больше
Откуда
Архангельск
Очень интересует гдеделают СП-36 и цена нового самолёта.Искал в сети но ничего не нашёл
Ищите СП-30 и будете все знать. Это один и тот же самолет. Издержки нашего законодательства :(
 
Откуда
Пермь
Самолет действительно СП-30, посадку на парашютировании на режиме близком ко второму, выполняет легко, однако в данном конкретном случае использовать эту возможность нельзя, очень сложные подходы, практически каньен в горах, сложная аэрология вынуждают выполнять посадку даже на слегка повышенной скорости.Конечно при более открытых подходах посадочную скорость можно значительно уменьшить,
 

Poliar-nik

Я люблю Полярный Урал
Откуда
Урал
Красавчик-поползень!!! Снимаю шляпу!!! :~)
Начинаю заряжаться энергией на осень.
 
Откуда
Пермь
В эти выходные удалось повторить опыт полета на рыбалку. На этот раз двумя аппаратами и немного дальше вверх по реке. Камера в этот раз снимала значительно дольше и вырубилась на взлете при возвращении, зато удалось заснять посадку. Через несколько дней выложу видео. Площадка оказалась не слишком годной для регулярных полетов, но после двух, трех часов подготовки получили вполне приличную полосу для взлета, а вот посадка была довольно экстремальной, на самолете при первичном осмотре поломок не выявлено, а вот на дельте деформировано два диска и от тряски отказала связь. Вернутся благополучно домой это нам не помешало ,но придется немного ремонтироваться. В любом случае получилось классное приключение, чудесная погода, уха из хариуса, тишина и покой.Подробнее расскажу после того как выложу видео. Ну и выводы тоже чуть позже.
 

Roman111

Люблю летать, но строить люблю больше!&l
Откуда
г. Пермь
Александр!
Жму руку и снимаю шляпу (говорящую)! :)
Вот это я понимаю - свобода передвижения!
Боюсь даже представить, куда тебя на вертолёте бы занесло! :)))
 
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
И после ЭТОГО кто-то ещё будет доказывать преимущества автожиров? Пригласите Годжека на "Калидусе" слетать на рыбалку "на пару" смеха ради.

:cool: :eek: ;D :craZy
 
Откуда
Пермь
Кое как слепил видео, не обессудьте хреновый я режиссер.http://www.youtube.com/watch?v=0GAs-WQVrUM&feature=youtu.be
 
Откуда
50-77
Музыкальное сопровождение достойно оскара!  :IMHO
Но тема не до конца раскрыта... Взлета не увидели...  ;)
 
Вверх