С нуля создать и продавать кит наборы самолёта!

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Вообще-то спор не о чём ;)
В мире, в том числе и в России, используют много "импортных" слов - особенно в авиации. К примеру ЭЛЕРОН - как вы его назовёте по русски? Руль по крену? Так-же ШПАНГОУТ, ЛОНЖЕРОН, СТРИНГЕР и тп ;)
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
ШПАНГОУТ, ЛОНЖЕРОН, СТРИНГЕР
Вот это Русские слова. Напишите их по английски. Они будут Английскими. Значение от этого не изменится. Это однозначные.
И пишутся они по разному  Stringer, frame, Aileron.
У нас есть Русский толковый словарь. В который должны быть занесены все новые словообразования.  Это забота государства.
Замет те толковый словарь, для бестолковых,  а , извините за выражение, не  ВИКИПИЗДИЯ.  ВИ КАК  пиз ......
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
А уж похвалятся русским матом,тоже,что пытаться доказать,что г...но слаще мармелада...
Вот и ещё раскрыли один порок. Отсутствие чувства юмора. Я конечно же противник мата, и не когда не применяю, без необходимости. Но иногда более доходчиво, без мата, сложно сказать. Это как брачная ночь, без невесты. ;D
 

Строитель самолета

Я люблю строить самолеты!
Вчера прочел одну фразу в одной теме 10 летней давности и долго смеялся. Зашел сегодня в эту тему и опять долго смеялся. Вот она(уже тогда всех достал)

Юрий Александрович, он же «urii» - в глубочайшем игноре и тихонько покуривает в Ижевске.

Сообщение №1 в теме
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1286979593/24
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Вот это Русские слова. Напишите их по английски. Они будут Английскими. Значение от этого не изменится. Это однозначные.
Сами себе противоречите! Тогда по Вашему Кит и Kit тоже имеют одно значение ;D  И ЛОНЖЕРОН - это не Frame, a SPAR ;)
 

летавший, как то раз)))...

Я строю конвертоплан, люблю летать!
Вообще-то спор не о чём
Согласен ;), однако, "[highlight]казалось бы[/highlight]"(!), но, как умудрённые давненько до нашего рождения подметили, что только из деталей постигаешь истину! А истина такова:
Не владеющий ей([highlight]в данном случае Веггер![/highlight]), истиной понимания вещей то бишь, - является профаном :IMHO
Не понимая её, и выдавая [highlight]желаемое за действительное[/highlight], - является лгуном  :IMHO
Уходящий от прямого ответа и "[highlight]забалтывая[/highlight]" тему до абсурда, - является болтуном  :IMHO
Так стали бы Вы иметь дело с тем,  [smiley=lolk.gif] кто объединяет "[highlight]все три ипостаси[/highlight]" - в одном лице? [smiley=happy.gif]
Подсказывать, думаю НЕ имеет смысла  :cool:
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
observant сказал(а):
Это как брачная ночь, без невесты.
А зачем снижать интеллектуальный уровень общения с невестой,если называть её и свои органы пышными эпитетами,она только сильнее поверит в правоту женихового дела...
:) Я знал не устоите  перед соблазном ответить.
И в свою очередь, пользуясь случаем довести до вашего сознания некоторые, философские мысли.
И так ещё раз оговорюсь я против мата в не подобающем месте. Но давайте по философствуем.  Мат имеет вид, кроме не цензурной брани ещё и положительное качество. Это психологическое оружие.
Представьте в автобусе наглец начинает хамить. Подходит интеллигент и говорит, мужчина, что вы  себе позволяете. Прекратите сейчас же. В ответ получает отборный мат и плевки в свой адрес.  Мужественно перенося всё это с испорченным настроением бредёт домой. Хам тоже идёт домой но с хорошим настроением как он отбрил этого ботаника. И вариант второй.
Интеллигент хорошо владеющий матом, хорошо поставленным голосом, имеет большое значение.  Подходить Ну ты козёл мать
твою, и в ответ на реплику,.....  интеллигент, скольких я зарезал, скольких перерезал, сколько душ невинных загубил.... пасть порву, маргала выколю, ну вы конечно понимаете всё это более красочно оформлено с матом. И вот этот лихой казак осел. Считайте у вас 50% победы,  он подавлен у него сомнения а в друг это правда.  Что может сделать интеллигент, ну дать  пощёчину а потом, мужественно переносить побои возможно ногами. Русский солдат идя в бой, без мата, половина успеха бы не достиг. А матерясь в остервенении, ему не до размышлений, об отступлении, он себя настраивает, что перед ним ничтожный враг, ах ты гнида, сволочь такая то, да я тебя сейчас.... Не зря в народе сейчас говорят  мат это молитва русских. Но давайте вернёмся, ровное течение жизни. Балы, красавицы, лакеи, юнкера. Вот тут мат совершенно не уместен, вас могут просто попросить покинуть общество. И так подытоживаем, при всём вашем филологическом у вас пробелы здравомыслия. Нет не во всём, а в отношении меня. С наступающим. Кто старое вспомнит тому глаз вон.... ;)
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
ШПАНГОУТ, ЛОНЖЕРОН, СТРИНГЕР
Вот это Русские слова. ...
Уважаемый Юрий Ер. Ну давайте еще и еще раз вернемся к этимологии (Еще одно НЕРУССКОЕ слово) ЭТИМОЛОГИЯ По просту  методика исследований, используемых при выявлении истории происхождения слова (или морфемы) и сам результат такого выявления. Есть замечательный фильм "Моя большая греческая свадьба" Помните такое ? Там в отличие от Вашей точки зрения один из героев фильма утверждает что все слова имеют ГРЕЧЕСКОЕ происхождение И величайший и первейший язык на земле как раз тот самый ГРЕЧЕСКИЙ и есть. Вы считаете иначе?


[media]https://www.youtube.com/watch?v=VL9whwwTK6I[/media]
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
...Так и не понял, почему юр. лицо не может продавать "конструктор"? ...
Конечно может - Но вот кто именно будет ПОКУПАТЬ эти "конструкторы" и что именно этот покупатель будет делать с ними - ЭТО И ЕСТЬ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС.

Подразумевается что "конструктор" помогает самодельщику сделать СВОЙ САМОЛЕТ СВОИМИ РУКАМИ. Но как раз это то и является большой проблемой приобретения КИТ-а ну или "конструктора" как кому нравится. Что с ним (с этим "конструктором" разрешается делать?) кроме как оставить его в гараже?

СОБРАЛ ВЕРТОЛЕТ И ОСТАВИЛ В САДУ ПОРЖАВЕТЬ
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
...Если аппарат не имеет крыльев и без двигателя не является ЛЕТАТЕЛЬНЫМ - можно ли в данном случае продавать конструктор без лицензирования, а двигатель указывать в качестве "рекомендации"?
Уважаемый Павел Шатов. Если Вы внимательно читаете тему КИТ-о производства - то наверняка обратили внимание что КИТ в нашем локальном случае это на самом деле конструктор КОРПУСА летательного аппарата. Или точнее Airframe Kit и выглядит это приблизительно вот так



Конечно когда создается этот самолето КИТ - изначально подразумевается какой то самый подходящий под него движок. Но он обычно - покупное изделие и вполне вероятно что ПОКУПАТЕЛЬ уже этот двигатель имеет. Например у меня есть друг который владеет документацией на авиаконверсию 400-х сильного двигателя марки Шевроле LS1 И он постоянно искал какой нибудь корпус под него Я ему предложил рассмотреть самолетик нашего Уважаемого Mr Malish .. но он посчитал эту идею уж очень необычно-бредовой . Но это было его личное мнение


:-[ :-[

Так что в смысле КИТ или если угодно "конструктор" двигатель вообще не очeнь то и учитывается насколько важна задача создания надежного и хорошо летающего фюзеляжа
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Вот как пример я сделал скриншот специального журнала под названием KITPLANES. Это своего рода руководство потребителя на что бы обратить внимание при принятии решения о приобретении КИТ-о самолета.  Смотрите на ГЛАВНЫЕ требования:

1. Цена
2. Статус (есть ли кто то кто поддерживает строительство)
3. Летная Скорость самолета
4. Время Постройки
5. Полезная Грузоподъемность

И сравнивая эти величины потребитель решает для себя какой конкретно из 1208 летательных аппаратов предлагаемых на рынке в виде КИТ-а ему стОит обратить внимание
 

Вложения

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
.. какой конкретно из 1208 летательных аппаратов предлагаемых на рынке в виде КИТ-а ему стОит обратить внимание 
Хочется отметить что "реальных" КИТ-о самолетов с полной шкалой всех сервисов в этой базе данных насчитано 613. Ели Вы дадите более детальную сносочку на Вашу разработку я постараюсь показать ближайшие к ней КИТ-ы других производителей.
 

Вложения

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Разъясняю Этимология это Русское слово взаимствованное. Оно включено в толковый словарь. Все языки собирательные, они не подменяют, а дополняют, вы же настаиваете на подмене, Русского языка, английским. Истинное происхождение Логос (logos) учение.  И я вам постоянно об этом говорю. Это однозначные слова близкие по смыслу. Этимология пишется в Кириллице и подчиняется правилам русского языка. Это даже компьютер знает и не подчёркивает красным.  По русски Этим учат. ( этим логос) ;) Шутка конечно ;) но логично.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
...Так и не понял, почему юр. лицо не может продавать "конструктор"? ...
Если следовать логике то всё правильно. Вы делаете на продажу а значит несёте ответственность за качество и гарантии. Исходя из этого производится регистрация изделия. В нашем же случае это ещё одна из уловок как законно выкачать из вас деньги. Это спросите у Бендера он знал множество способов как отобрать деньги у граждан. ;D
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Особенно у тех кто очень гордился своим пролетарским происхождением
Сейчас это пришло к нам. Мы раньше слово налог лишь изредка слышали. Чаще звучало бесплатно. Я даже его не замечал, его просто сразу отчисляли. И я приходил и получал чистую зарплату. Ну ещё за яйца был налог. Но его я практически тоже не знал, через год как пришёл в предприятие, родился Санька.  И всё. Бесплатное, образование, лечение, отдых.   Отпуск по моему 50 дней был. Училище бесплатно, даже стипендию платили. Стоит ли злопыхать на то время. Смешно. ;D
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
vuazen сказал(а):
...Училище бесплатно, даже стипендию платили. Стоит ли злопыхать на то время. Смешно. 
Чтобы Понять все досконально Уважаемый Юрий Ер - хорошо бы внимательно подсчитать что такое это "БЕСПЛАТНО".  Это работа в три смены за копейки. Это продолжительность жизни не более 66 лет. Это пьянство разгильдяйство тунеядство и все остальное прочее. Именно за счет этого и все давалось "БЕСПЛАТНО"

Вот kак решались вопросы налогооблажения

[media]https://www.youtube.com/watch?v=tAEUd0aVC-M[/media]
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Еще одним свидетельством вспомнилось вот это бессмертное произведение из нашего далекого юношества Тогда мы смеялись и наливали новый стакан

[media]https://www.youtube.com/watch?v=kXSs1DG2BpU[/media]

Я глаз не мог закрыть, я думал, что же будет,
Если станут пить чуть больше наши люди,
И какой ущерб огромный понесет страна,
От этой водки и вина.
Рабочий у станка стоит на вахте гордо
Норма высока, его движенья тверды,
Но ни за что на свете он не дал бы план
Когда бы был рабочий пьян.
Колхозник хлеб убрал и был объявлен знатным
Он капли в рот не брал и трезвым был, понятно.
Не разобрал бы он, где плуг, где борона
Когда бы выпил он вина.
Писатель на посту стоит, не унывает,
Видит за версту и мысли выражает
Не смог быть столь глубоким быть его роман
Когда бы был писатель пьян.
И мы должны понять, что надо нам стремиться
К тому, чтоб твердо знать, когда остановиться,
А если понял, подставляй стакан.
Но только не напейся пьян.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Американцы говорят на английском, а этот язык который в себя впитал десятки других языков, таких как латинский, кельтский, французкий и т.д.
А вы полагаете, что русский язык не впитал в себя множество тюркских, финноугорских, французских и даже английских слов?
И видимо от богатства языка, у них, стекло, стакан и рюмка-glass, а очки-glasses (стекляшки)? А гайка-орех?  ;D
А вот как раз устройство установки этих самых КЛЕКО которое называется Cleco Pliers я понятия не имею как перевести. Слово Pliers - это можно перевести как плоскогубцы - но ведь эти Плайерс ну никакие не плоские и не губцы
А вот по-русски, им вполне есть подходящее название-"клещи", и если этими клещами взять вас за горло или за eggs, то вы сразу поймёте, как они работают и называются очень правильно! :D
Что касаемо  Cleco, то штуковины подобного назначения, называемые фиксаторами, использовались в нашем авиапроме с середины 30-х гг. ХХв., когда были позаимствованы в США вместе с прогрессивными технологиями металлического самолётостроения, замками ДЗУС и пр. ;)
Что касаемо наборов для технического творчества, то и они у нас существовали давно, и в детсте я покупал в магазине "Набор для постройки модели планера" (или самолёта), также были наборы "Юный радиолюбитель" и они являлись по сути полным аналогом ваших kits, но для детей.  :)
А вот установку этих КИТ называли SET потому как слово SET очень простое слово = глагол УСТАНОВИТЬ отглагольное существительное SETTING- обозначает установку 
Я видал и коробочки со всякой всячиной, называемые set и насколько знаю, в многообразном английском языке, это не только глагол, но и существительное!
Слово KIT очень древнее, не думаю что русское слово "кит" может потягаться в древности использования с тем что мы знаем из истории
Остаётся узнать, как называли китов поморы в 13-м веке. ;)

В мире, в том числе и в России, используют много "импортных" слов - особенно в авиации. К примеру ЭЛЕРОН - как вы его назовёте по русски? Руль по крену? Так-же ШПАНГОУТ, ЛОНЖЕРОН, СТРИНГЕР и тп 
Так и знал, что кто-то вспомнит лонжерон! ;D
Я не против этих слов, но почему ОНИ ТАМ, не используют например термин "автомат перекоса" (Automat perekosa) ;), который был изобретён и запатентован Б.Н. Юрьевым аж в 1910-м году (заодно с вертолётом классической одновинтовой схемы)? Или термины "космонавт", "спутник" (применительно к ИСЗ?  Есть у ВАС ответ на этот вопрос?  :-X
 
Вверх