Самодельная лопасть ротора по чертежам JT-5

Клепки не по линии ну как бы главное снаружи геометрия ровная ну почаще буду проклепывать. Швеллер в низу ребрами вниз приклепаю и будет так же как и полосы из дюрали. Потом гайки приделаю изнутри
 

Вложения

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Ruslantimerzanov сказал(а):
У вас нету фото передней вилки спорткоптера? как сделано крепление как там трубы вместе скручены? Вообще передний узел  как сделан. С хвостом все разобрался вот доделаю время мало просто сейчас на днях доделаю. Там реально очень легко все делается. Вот с передом спорткоптера вопрос. 
Точно так же как у меня сделано, и и так же как у других..только еще там уголки развернуты нижние для крепленияй шайбы передней вилки.
 

Вложения

Я видео ролик смотрел не понял так для чего там уголки полками вниз развернуты. Что за шайба передней вилки? Я то совсем забыл на спорткоптере же тормозами поворачивают а я все тяги к колесу ищу на видео.
 

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Руслан вы будете  сами строить свой автожир или всем миром(форумом)  будем его строить? :-?
Вы вопросы по Вортексу тут задавайте ,та ветка о другой машине. ;) если шо.. :cool:
 
Трудно подсказать если знаете. По чертежам даже трудно делать. А по фото вообще невозможно делать. Так что это только моей инженерной мысли помощь на фото посмотреть как сделано и все. У вас чертежи есть вы же все равно узнаете у людей как нужно.  Я хвост доделаю потом по этим уголкам еще по узнаю. Всем миром это же не правда. Вы фотки рисунки кидали и все. В личке я тут не слова не у кого не узнаю не про это не про другое. Так по мелочам и то очень давно. Так что не надо. Я сам делаю.
 
Такое ощущение что на этой шайбе опорные подшипники большие и к этой шайбе снизу резиновые амортизаторы крепятся и тяги или тросики что ли вокруг. Не видно блин на фото.
 

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Трудно подсказать если знаете. 
А я чем занимаюсь -вам подсказываю,чем могу.

По чертежам даже трудно делать.
Запросто.


А по фото вообще невозможно делать.
Я делаю по фото. :p

У вас чертежи есть вы же все равно узнаете у людей как нужно.
Чертежи частичные.У кого я узнаю? Кто мне что по АС сказал? разве что Игорь помог с подробными фото.

Вы фотки рисунки кидали и все.
хорошо больше не буду кидать ничего.Уговорили.


Так что не надо. Я сам делаю.
Я очень рад за вас.

Такое ощущение что на этой шайбе опорные подшипники большие и к этой шайбе снизу резиновые амортизаторы крепятся и тяги или тросики что ли вокруг. Не видно блин на фото. 

Нет там подшипников  ,просто две шайбы верхняя не подвижная ,нижняя на вилке стоит.. и к ней  снизу бокс с вилкой и два буфера.
Если вы по фото понять не можете как это собрано -то я не знаю чем вам помочь. ::) ну вот опять на фотку развел меня. :STUPID
 

Вложения

Ну а при чем тут уголки с рамы полками вниз? Колесо же вращается поэтому уголки не связаны со все что на колесе. Так на фото не видно что между колесом и рамой в самом зазоре вокруг зазора. Так то понятно все да и видел на автожире примерно такое же по настоящему.
 
Все понятно. Тогда вопрос основной для чего эти подвижная и неподвижная шайбы? Это подшипник скольжения что ли? Или типа ограничителя при посадках чтобы не свернуло ось колеса возле кубика с подшипниками? По ходу эти шайбы труться друг о друга и смазываются?
 
Вверх