Самодельная лопасть ротора по чертежам JT-5

Откуда
Юг
Ну я тоже думаю. Там же хвост нагрузка. П образные крепления пилю под эту трубу как раз все хорошо подходит. Блин столько работы е мае. Капец.
А из чего и как делаете П-образные крепления под 30-ю трубу? Как раз думал,  как сделать, гнуть  дюраль 4 мм. :(
 

Анатолий 32

Просто люблю летать.
А из чего и как делаете П-образные крепления под 30-ю трубу? Как раз думал,  как сделать, гнуть  дюраль 4 мм. 
Зачем гнуть все проще..они вырезаются  из бокса 50х50 40х40 60х60 мм со стенками 4 мм ,с учетом зазора под радиусные шайбы.
 

Вложения

Откуда
Юг
Зачем гнуть все проще..они вырезаются  из бокса 50х50 40х40 60х60 мм со стенками 4 мм ,с учетом зазора под радиусные шайбы
Так в том то и дело,что бокса нет. В разделе "Торговля" написал,что куплю бокс кусками или метрами, ни у кого нет. Заводы отправляют от 6 метров. А нужно  метр или два.
 
Анатолий у вас как тросы натягиваются? Ролики все неподвижные у людей а натяжка в месте соединения тросов? Просто если пресовать петли тросов то не натянеться уже.
Вы очень везучий человек что у вас бокс 50*50*4 есть для П образных креплений.
 
Что то не красиво выходит. Что Анатолий выкинуть это п образное соединение из швеллера и согнуть из стали с длинными ушами? Чтоб по высшему классу было лучше переделать? 
 

Вложения

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Так в том то и дело,что бокса нет. В разделе "Торговля" написал,что куплю бокс кусками или метрами, ни у кого нет. Заводы отправляют от 6 метров. А нужно  метр или два.
Вы о каком боксе написали??Я вам предлагал у меня есть 50х50 и 60х60 и 60х80..вам надо 40 ...покупайте как я 6 метров- всего то 3800 руплей..и будет вам щщасье.

Анатолий у вас как тросы натягиваются?
троса натягиваются тандерами ...

это така штука с проушинами и и трубкой..я их вклепываю у хвоста ..ими и наятгиваются троса.можно и выкос руля сделать до 10[sup]о[/sup]  в любую сторону..у моих ход 30 мм каждого уха.,тоесть по 15 мм на каждый винт тандера.

Вы очень везучий человек что у вас бокс 50*50*4 есть для П образных креплений.
Я купил на весь пепелац 6 метров 50х50х4 АД31  а понадобилось всего 2 метра на мачту ...остальные стоят в углу. ;)


Что то не красиво выходит. Что Анатолий выкинуть это п образное соединение из швеллера и согнуть из стали с длинными ушами? Чтоб по высшему классу было лучше переделать?  

У вас швеллер с низкими полками , конечно это в утиль...он не даст вам угол выбрать ..нужен бокс.
 

Вложения

Не ну его на фиг такими крюками натягивать. Хомуты для тросов возьму в строительном. Натяну да затяну хомут. Эти крюки лишний вес. Я с машины болгаркой внутри краску сдирал чтобы разгон был быстрее а тут крюки лишнии.
 

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Я не вам а "Ридану" предлагал..да 3 мм сойдет.,что бы не мудохаться купите прокатную квадратную стальную со стенкой 3 мм и режте из него..пройгрыш в весе будет но не критичный...потому как с двигателем вы еще не определены ,может у вас дизель будет стоять..запас не помешает.
Я вам уже говорил как бы вы не старались первый "блин будет комом" в последствии все будет как надо...это как первый раз с женщиной.. :D ;D ;D
 
Вот наконец решил проблему. Голову ломал неделю что делать что делать уже бросить все хотел.
Короче чуваки полазил по двору тиски нашел и приспособу сделал любые скобы гнуть. Ох наконец дальше дело пойдет а то встало все намертво. Хотя бы поездить по земле мне блин парни. Уж про подлетывать то ладно не говорю.
Наконец сбудиться моя мечта стать Владом Опелем. Кувалдочка это подбивать в конце эту скобу если что.
 

Вложения

Очень легкий получается. По ходу рмз500 потянет. Мне кажеться не будет весить 150кг с мотором в сборе.
Анатолий тут такое дело произошло ночью. Я делал вертолет свой. Алкаши и соседи огорчились кто то их надурил дела какие то делали ночью не спали решили зайти. Говорят делай без мотора потаскаем  за веревку. Я подумал головку точат мне. Тяги не буду делать пока. Дельтолетное управление сделаю. Попробую по подлетать. Они говорят новости городские сразу приедут снимать такой прикол. А потом мотор поставлю. Только я алкашам сразу сказал долго буду рулить учиться не смогу по самолетному рулить. Ну в принципе если их спиртом поить повозят наверно.  Ну головку выточат денег надо ну на ротор 5 тысяч уйдет отлить. Могу успеть летом поподлетать. Хвост готов. За зиму рмз какой ни будь возьму . И все.
 
Вверх