Самодельная лопасть ротора по чертежам JT-5

Анатолий 32

Просто люблю летать.

Вложения

Не. Я этот почти сделал. Просто кластеры головки ротора меняться будут и чтобы с тягами не мудрить дельталетное сделаю а когда мотор поставлю стандартные тяги поставлю . Потому что сильно сиденье двигать надо если мотор убрать. И головку ротора двигать . За зиму раз 550 накоплю поставлю да и все.
 

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Ruslantimerzanov сказал(а):
нтересно может кто испорченый рмз 500 а лучше 550 продает
Руслан,на испорченых моторах никто не летает,и из хлама во дворе ничего летающего не строится. :mad:
Если вы самоубивца - есть методы и менее наглядные и прилюдные. ;)
 
Тут уж не надо меня учить. У вас что новый?
Если я вертолеты не делал то я в этом полный ноль но по железкам то собирал моторы. Есть нутрометр есть микрометры есть набор щупов и стрелочный индикатор. Все это с детства со мной. Износы все скажут. Потом пределы по таблице смотрю и решаю что менять что поработает. А что другой фирмы поставить по лучше. Вот и все. Я новый боюсь брать. Практика показывает моторы которые бракованные не прошли проверку на конвейер идут на продажу. То гайка упала в мотор то заглушен масло канал то переточено под ремонтный размер и поставлена спрятана в моторе деталь. Так что новый советский это совсем не вариант. А когда все зазоры проверишь соберешь это лучше завода будит хоть из хлама. Бракованные моторы идут на продажу а не на снегоход этого достаточно для меня.
 

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Руслан ну как там у вас с постройкой??? :( что получается??
Даже индусы уже построили ...


[media]https://www.youtube.com/watch?v=zU0eYOZGVRg[/media]


у вас как? что то тишина..
 
Да я же дурачусь просто. Строить баню новую буду скоро. А автожир это как папа говорил время зря прожигать.
Да отлично все. Такая же ерунда как на фото и выходит. Бак думаю склеить такой же нет? Еще вопрос где гибкий вал на раскрутку взять.? Сижу пластины выравниваю. Шайбы пилю. Работы очень много мелочной. Сидушку какую поставить как думаете? Фото разные есть ну делаю и делаю проще не куда. Я же год каждую деталь продумывал как скопировать со спорткоптера. Вот мотор куплю запрыгаете спецы будите с открытыми ртами смотреть как на спорткоптере летать буду даже обучаться не буду сяду и полечу как старый пердун в ссылке тут на планере.
 

Вложения

Будет врем будет срок будет сказочки пирог. Там делать не чего этот автожир. Была проблема п образные крепления гнуть сейчас вообще проблем нет ни каких как по маслу все.
 

Georgе

Я люблю АВТОЖИРЫ !!!
Михаил еше эту раскрутку в сборе продает что стояла на этом автожире https://www.youtube.com/watch?v=u7d84nY4ebA А также Андрей Gуro изготавливает раскрутки.
 
Михаил еше эту раскрутку в сборе продает что стояла на этом автожире https://www.youtube.com/watch?v=u7d84nY4ebA А также Андрей Gero изготавливает раскрутки.
Вы взвешивали 2м этого гибкого вала сколько весит?
 

GRAMOPHONKEN

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Анадырь
Анатолий что скажете? Своими корявыми руками еле еле сделал. Все выходные делал.
В начале шире сделал подушки. Нагрузил 130кг нет сжатия. Маленькие сделал еле еле работать стали на 130кг.
 

Вложения

Вверх